Виталий Дьяков: у «Зенита» игры вообще нет. За чемпионство бороться будет сложно

  • Эта статья в архиве

Российский экс-футболист Виталий Дьяков высказался о матче «Спартака» и «Зенита», который состоялся 16 марта в рамках очередного тура РПЛ.



«Спартак» был лучше, сильнее, победил за счёт сумасшедшей самоотдачи. Куча единоборств была выиграна, и настрой, который был, — это всё и от игроков, и от Станковича. Было видно, что они победили просто за счёт сумасшедшего настроя. У «Зенита» такого не было. Кажется, гостям не хватило не только настроя, но и сплочённости.

Все матчи, которые играл «Зенит», явно не соответствовали чемпионской игре. Игры вообще нет. Семак не то чтобы ошибся, просто сама готовность игроков «Зенита» — в чём причина, сложно определить. «Зенит» играет только за счёт индивидуальных действий футболистов. Целостной командной игры абсолютно нет. В чём причина? Либо Семак пока не может наладить, либо что-то произошло внутри команды. Как выходить из ситуации? Это должен решать Семак. «Зениту» надо что-то менять, потому что с такой игрой за чемпионство будет тяжело бороться.

Спорные эпизоды? Трактовка руки, по мне, — это не пенальти. Что касается офсайда Мартинса, если бы система была как в Лиге чемпионов, было бы более понятно. Тут сложно оценить, но в целом матч был эмоциональным, а судейство, по мне, нормальное.

Да, конечно, «Зенит» потерял три очка, а «Спартак» их приобрёл, но ещё слишком много игр, чтобы говорить о том, что судьба чемпионства уже решена. «Зенит» ещё не отсеивается — вся борьба впереди», — сказал Дьяков в эфире радио «Движение».

Читайте также:
0 / 0
1095 12
Футбольные новости
161 0

СМИ: Месси купит испанский футбольный клуб

Аргентинский нападающий Лионель Месси купит испанский клуб «Эльденсе», ...

478 0

"Наплевать!": Мостовой вспомнил Жириновского, говоря о контракте Глушенкова

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой заявил РИА Новости, что ...

499 0

«Фламенго» раскрывает подробности переговоров по Луису Энрике - источник

Жозе Бото спортивный директор «Фламенго» раскрывает бразильским СМИ, ...

289 2

«Ботафого» не получал от «Зенита» офферов по Витиньо - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Ботафого» не ...

1174 17

ЦСКА может не подписать Куэлло из-за ценника - источник

Трансферное окно в России будет открыто ещё несколько дней, и клубы могут ...

408 4

Балахнин: «У ЦСКА нет чемпионских амбиций и игры лидера»

Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...

449 8

«По-человечески так не делают, пожали руки — подписывай» Гришин — об Олейникове

Экс-игрок ЦСКА Александр Гришин прокомментировал возможный переход ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
19.6%
Средний
19.6%
Нормальный
30.6%
Высокий
9.3%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
13489 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10800 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18339 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8031 391

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

8397 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают