Российский экс-футболист Виталий Дьяков высказался о матче «Спартака» и «Зенита», который состоялся 16 марта в рамках очередного тура РПЛ.
«Спартак» был лучше, сильнее, победил за счёт сумасшедшей самоотдачи. Куча единоборств была выиграна, и настрой, который был, — это всё и от игроков, и от Станковича. Было видно, что они победили просто за счёт сумасшедшего настроя. У «Зенита» такого не было. Кажется, гостям не хватило не только настроя, но и сплочённости.
Все матчи, которые играл «Зенит», явно не соответствовали чемпионской игре. Игры вообще нет. Семак не то чтобы ошибся, просто сама готовность игроков «Зенита» — в чём причина, сложно определить. «Зенит» играет только за счёт индивидуальных действий футболистов. Целостной командной игры абсолютно нет. В чём причина? Либо Семак пока не может наладить, либо что-то произошло внутри команды. Как выходить из ситуации? Это должен решать Семак. «Зениту» надо что-то менять, потому что с такой игрой за чемпионство будет тяжело бороться.
Спорные эпизоды? Трактовка руки, по мне, — это не пенальти. Что касается офсайда Мартинса, если бы система была как в Лиге чемпионов, было бы более понятно. Тут сложно оценить, но в целом матч был эмоциональным, а судейство, по мне, нормальное.
Да, конечно, «Зенит» потерял три очка, а «Спартак» их приобрёл, но ещё слишком много игр, чтобы говорить о том, что судьба чемпионства уже решена. «Зенит» ещё не отсеивается — вся борьба впереди», — сказал Дьяков в эфире радио «Движение».
Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов заявил «Матч ТВ», что ему не ...
Как сообщает бразильский журналист Марко Мампресо в социальной сети Х, ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о том, какие ...
Пусть и в серии пенальти.
Завершился матч 2-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2026/2027, в котором ...
Нападающему «Баварии» Гарри Кейну вручили «Золотую бутсу» по итогам сезона-2025/26.
«Рубин» и «Спартак» объявили стартовые составы на матч 2-го тура группового ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Самый важный вопрос.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
"Рубин" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
«Фламенго» может вернуться в переговоры по Луису Энрике - источник
"Зенит" снова не пропустил и снова выиграл
«Зенит» в серии пенальти одолел «Крылья Советов» во 2-м туре Пути РПЛ Кубка России
Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»