Виталий Дьяков: у «Зенита» игры вообще нет. За чемпионство бороться будет сложно

  • Эта статья в архиве

Российский экс-футболист Виталий Дьяков высказался о матче «Спартака» и «Зенита», который состоялся 16 марта в рамках очередного тура РПЛ.



«Спартак» был лучше, сильнее, победил за счёт сумасшедшей самоотдачи. Куча единоборств была выиграна, и настрой, который был, — это всё и от игроков, и от Станковича. Было видно, что они победили просто за счёт сумасшедшего настроя. У «Зенита» такого не было. Кажется, гостям не хватило не только настроя, но и сплочённости.

Все матчи, которые играл «Зенит», явно не соответствовали чемпионской игре. Игры вообще нет. Семак не то чтобы ошибся, просто сама готовность игроков «Зенита» — в чём причина, сложно определить. «Зенит» играет только за счёт индивидуальных действий футболистов. Целостной командной игры абсолютно нет. В чём причина? Либо Семак пока не может наладить, либо что-то произошло внутри команды. Как выходить из ситуации? Это должен решать Семак. «Зениту» надо что-то менять, потому что с такой игрой за чемпионство будет тяжело бороться.

Спорные эпизоды? Трактовка руки, по мне, — это не пенальти. Что касается офсайда Мартинса, если бы система была как в Лиге чемпионов, было бы более понятно. Тут сложно оценить, но в целом матч был эмоциональным, а судейство, по мне, нормальное.

Да, конечно, «Зенит» потерял три очка, а «Спартак» их приобрёл, но ещё слишком много игр, чтобы говорить о том, что судьба чемпионства уже решена. «Зенит» ещё не отсеивается — вся борьба впереди», — сказал Дьяков в эфире радио «Движение».

Читайте также:
0 / 0
1095 12
Футбольные новости
1096 105

«Спартак» разгромил «Родину» в матче 1-го тура РПЛ-2026/2027

Завершился матч 1-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

786 4

Арбитр Федотов отреагировал на отмену пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Родиной»

Бывший судья Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов отреагировал на отменённый ...

116 0

Тренер «Динамо» Мх Евсеев — о победе над «Факелом»: «Ничья была бы закономерным результатом»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» заявил, ...

80 0

Тренер «Факела» Василенко — о поражении от «Динамо» Мх: «Футбол — это игра ошибок, мы допустили их больше, поэтому и проиграли»

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

285 7

Александр Мостовой: «Зенит» — однозначно главный фаворит РПЛ. Есть петербургский клуб и все остальные

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» ...

372 1

Гендиректор «Балтики» — о продлении контракта Талалаева: Разговор идет, но дальше не продвинулся

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов в беседе с корреспондентом «РБ ...

255 2

Гайич: ЦСКА всегда один из главных фаворитов на чемпионство

Защитник ЦСКА Милан Гайич поделился ожиданиями от результатов команды в ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.5%
Краснодар
1.9%
Локомотив
0.5%
Спартак
9.4%
ЦСКА
31.9%
Динамо
4.7%
Другой клуб
5.2%
Популярное
11968 430

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

23690 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

5982 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4144 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

17720 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают