Виталий Дьяков: у «Зенита» игры вообще нет. За чемпионство бороться будет сложно

Российский экс-футболист Виталий Дьяков высказался о матче «Спартака» и «Зенита», который состоялся 16 марта в рамках очередного тура РПЛ.



«Спартак» был лучше, сильнее, победил за счёт сумасшедшей самоотдачи. Куча единоборств была выиграна, и настрой, который был, — это всё и от игроков, и от Станковича. Было видно, что они победили просто за счёт сумасшедшего настроя. У «Зенита» такого не было. Кажется, гостям не хватило не только настроя, но и сплочённости.

Все матчи, которые играл «Зенит», явно не соответствовали чемпионской игре. Игры вообще нет. Семак не то чтобы ошибся, просто сама готовность игроков «Зенита» — в чём причина, сложно определить. «Зенит» играет только за счёт индивидуальных действий футболистов. Целостной командной игры абсолютно нет. В чём причина? Либо Семак пока не может наладить, либо что-то произошло внутри команды. Как выходить из ситуации? Это должен решать Семак. «Зениту» надо что-то менять, потому что с такой игрой за чемпионство будет тяжело бороться.

Спорные эпизоды? Трактовка руки, по мне, — это не пенальти. Что касается офсайда Мартинса, если бы система была как в Лиге чемпионов, было бы более понятно. Тут сложно оценить, но в целом матч был эмоциональным, а судейство, по мне, нормальное.

Да, конечно, «Зенит» потерял три очка, а «Спартак» их приобрёл, но ещё слишком много игр, чтобы говорить о том, что судьба чемпионства уже решена. «Зенит» ещё не отсеивается — вся борьба впереди», — сказал Дьяков в эфире радио «Движение».

Читайте также:
5 / 1
877 12
Футбольные новости
56 0

Никитин: «Не понимаю, за какие заслуги Карседо получает назначение в «Спартак»

Бывший футболист «Уфы» Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» заявил, что не понимает ...

49 0

Бывший пресс‑атташе «Спартака»: «Карседо точно заслуживает того, чтобы быть адекватно принятым на московской земле»

Бывший пресс‑атташе «Спартака» Алексей Зинин высказался о будущем главном ...

75 1

Билялетдинов: не факт, что Жерсон попадет на ЧМ, уйдя из «Зенита»

Бывший главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...

136 0

Рианчо: Не уверен, что Карседо сможет привести «Спартак» к чемпионству в РПЛ

Бывший тренер «Спартака» Рауль Рианчо в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...

355 0

«Пафос» нашел замену ушедшему Карседо

Бывший главный тренер «Порту» Витор Бруну может возглавить кипрский «Пафос», ...

71 0

Тренер сборной Туниса по футболу уволен после поражения на Кубке африканских наций

Главный тренер сборной Туниса по футболу Сами Трабелси покинул пост, сообщила в ...

209 2

У «Челси» всего одна победа в последних восьми турах АПЛ

«Челси» сыграл вничью с «Манчестер Сити» (1:1) в матче 20-го тура английской ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
18.3%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
7.9%
Расставание выгодно обеим сторонам
46.8%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
10.3%
Сложно сказать
16.7%
Популярное
32292 324

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

20813 307

Челестини очень хотел, чтобы ЦСКА подписал именно Лусиано Гонду

Фабио получает желаемое.

19148 252

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

10448 223

"Зенит" доплатит за Дивеева 2 млн евро. Саусь войдёт в сделку

Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.

Сейчас обсуждают