Российский экс-футболист Виталий Дьяков высказался о матче «Спартака» и «Зенита», который состоялся 16 марта в рамках очередного тура РПЛ.
«Спартак» был лучше, сильнее, победил за счёт сумасшедшей самоотдачи. Куча единоборств была выиграна, и настрой, который был, — это всё и от игроков, и от Станковича. Было видно, что они победили просто за счёт сумасшедшего настроя. У «Зенита» такого не было. Кажется, гостям не хватило не только настроя, но и сплочённости.
Все матчи, которые играл «Зенит», явно не соответствовали чемпионской игре. Игры вообще нет. Семак не то чтобы ошибся, просто сама готовность игроков «Зенита» — в чём причина, сложно определить. «Зенит» играет только за счёт индивидуальных действий футболистов. Целостной командной игры абсолютно нет. В чём причина? Либо Семак пока не может наладить, либо что-то произошло внутри команды. Как выходить из ситуации? Это должен решать Семак. «Зениту» надо что-то менять, потому что с такой игрой за чемпионство будет тяжело бороться.
Спорные эпизоды? Трактовка руки, по мне, — это не пенальти. Что касается офсайда Мартинса, если бы система была как в Лиге чемпионов, было бы более понятно. Тут сложно оценить, но в целом матч был эмоциональным, а судейство, по мне, нормальное.
Да, конечно, «Зенит» потерял три очка, а «Спартак» их приобрёл, но ещё слишком много игр, чтобы говорить о том, что судьба чемпионства уже решена. «Зенит» ещё не отсеивается — вся борьба впереди», — сказал Дьяков в эфире радио «Движение».
Агент полузащитника калининградской «Балтики» Владислава Сауся Андрей Талаев ...
Бывший тренер петербургского «Зенита» Властимил Петржела заявил Legalbet, что для ...
Экс-футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Сергей Шавло — о Карседо, философии Эмери и трансферных рисках.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Воспитанник академии «Зенита» и нападающий «Зенита»-2 Андрей Касаджиков ...
Махачкалинское «Динамо» связывалось с представителем полузащитника ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом
Глава Федерации футбола Санкт-Петербурга заявил, что ужесточение лимита не повысит уровень РПЛ
Школа Эмери: какой багаж привёз Карседо в «Спартак»
Канчельскис резко изменил риторику по ситуации с Венделом
Петржела: «Для развития РПЛ хорошо, если «Зенит» второй год подряд не станет чемпионом»