«VAR не должен был вмешиваться». Лапочкин — о незасчитанном голе Кассьерры в матче «Зенита» с «Акроном»

  • Эта статья в архиве

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что главный арбитр матча 18‑го тура МИР РПЛ «Зенит» — «Акрон» Владимир Москалев должен был засчитывать гол в ворота тольяттинского клуба.



Встреча прошла в Санкт‑Петербурге и завершилась победой гостей со счетом 2:1. Во втором тайме арбитр матча Владимир Москалев отменил гол форварда хозяев Матео Кассьерры из‑за попадания мяча в руку Андрея Мостового.

— Момент небанальный, редко встречающийся и очень субъективный. Когда описывается, с чего начинается атакующая фаза — первая фраза — это очень субъективно. Мы видим касание руки Мостового, такая рука наказуема для меня. Что касается длины атаки, от момента касания руки до гола прошло 20 секунд. Это действительно много, но нигде количество времени не прописано.

По тому, как обучали раньше, это не одна атакующая фаза, но здесь мы видим, что позвал VAR и отменили гол. Возможно, появились новые рекомендации только для России. По мне — это очень спорный эпизод, но мое мнение — гол, и VAR не должен был вмешиваться, — сказал Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Читайте также:
0 / 0
3079 57
Футбольные новости
14 0

Орлов объяснил, почему не любят «Зенит»

Комментатор и журналист Геннадий Орлов считает, что «Зенит» не любят из-за ...

11 0

Шалимов объяснил провал ЦСКА ставкой на доверие к Челестини

Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» высказался о результатах ...

36 1

"Не знаю, кем надо быть, чтобы работать в «Динамо»" - Силкин об уходе Гусева

Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин отреагировал на новость об уходе ...

196 5

В «Динамо» прокомментировали слухи об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель консультативного совета и член совета директоров московского ...

63 0

Вратарь «Зенита» Адамов: «Прошлогоднее второе место сильно ударило по всем нам. Команда не хотела оступиться еще раз»

Вратарь «Зенита» Денис Адамов в интервью «Матч ТВ» заявил, что команда тяжело ...

75 0

Слишкович: ментально «Краснодару» сейчас хуже, чем «Спартаку»

Бывший главный тренер «Спартака» Владимир Слишкович в эксклюзивном разговоре с ...

175 1

«Разговоры о суммах на летние трансферы — это сплетни вместо версий» — председатель правления «Зенита» Константин Зырянов

Председатель правления футбольного клуба «Зенит» заявил «Матч ТВ», что ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
25%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
31.3%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
21.1%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22.7%
Популярное
15213 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

16581 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

30634 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5677 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

27281 406

Первые трансферные новости "Зенита": нападающий и центральный защитник

Что известно на сегодняшний день.

Сейчас обсуждают