Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что главный арбитр матча 18‑го тура МИР РПЛ «Зенит» — «Акрон» Владимир Москалев должен был засчитывать гол в ворота тольяттинского клуба.
Встреча прошла в Санкт‑Петербурге и завершилась победой гостей со счетом 2:1. Во втором тайме арбитр матча Владимир Москалев отменил гол форварда хозяев Матео Кассьерры из‑за попадания мяча в руку Андрея Мостового.
— Момент небанальный, редко встречающийся и очень субъективный. Когда описывается, с чего начинается атакующая фаза — первая фраза — это очень субъективно. Мы видим касание руки Мостового, такая рука наказуема для меня. Что касается длины атаки, от момента касания руки до гола прошло 20 секунд. Это действительно много, но нигде количество времени не прописано.
По тому, как обучали раньше, это не одна атакующая фаза, но здесь мы видим, что позвал VAR и отменили гол. Возможно, появились новые рекомендации только для России. По мне — это очень спорный эпизод, но мое мнение — гол, и VAR не должен был вмешиваться, — сказал Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Стали известны стартовые составы "Спартака" и "Сочи" на матч 19-го тура Мир РПЛ.
В сети появились фотографии газона на стадионе "Фишт", где сегодня состоится матч ...
Заявление футбольного клуба «Ростов» о судействе в матче против «Краснодара»
Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас ответил на вопрос о своем будущем.
Новый главный тренер «Торино» Роберто Д'Аверса делает ставку на лидеров — и уже ...
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
Спортивный директор грозненского «Ахмата» Руслан Газзаев высказался о ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
В «Сочи» сообщили, что матч со «Спартаком» должен состояться
Стало известно, как выглядит поле, на котором сыграют "Сочи" и "Спартак"
"Ростов" выпустил заявление о судействе матча с "Краснодаром"
"Сочи" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Бубнов заявил, что после поражения от «Ахмата» ЦСКА рискует не попасть в топ-3 РПЛ