Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, что состав на матч с БАТЭ будет определяться исходя из функциональной готовности игроков, а также отметил, что переживает за состояние футболистов команды, получивших вызов в свои сборные.
Международный матч Winline Суперсерии «Зенит» — БАТЭ пройдет на «Газпром Арене» в субботу, 22 марта, и начнется в 17:00 (мск).
— Будут ли в этом матче перед игроками стоять какие‑то тактические задачи?
— Нет, таких задач не будет стоять перед игроками, потому что состав будет меняться.
В первую очередь, конечно, мы будем исходить из функционального состояния игроков. Те, кто играет, должны поддерживать свою форму. Тем, кто у нас играет меньше, постараемся дать больше игрового времени. Плюс молодежь из «Зенита‑2», которая нам помогает сейчас в тренировочной работе, будет готовиться к субботнему матчу. Возможно, мы увидим некоторых из них на футбольном поле. Посмотрим, сколько игроков у нас будут в распоряжении перед матчем.
— Пауза в чемпионате сейчас на руку «Зениту», учитывая поражение от «Спартака», или, наоборот, как‑то выбивает, когда игроки приезжают издалека уставшие?
— Я думаю, что в данном случае нет ни плюсов, ни минусов каких‑то. Конечно, с точки зрения подготовки это минус. Команда долго готовится перед возобновлением чемпионата, играет четыре игры — и опять двухнедельная пауза. Мы, конечно же, в большей степени переживаем за тех игроков, которых сейчас нет в команде. Будут ли они играть и если будут, то сколько, в каком состоянии они вернутся… Наверное, это самый важный для нас момент, — передает слова Семака корреспондент «Матч ТВ».
В пресс-службе ПАОК ответили на вопрос о возможном переходе нападающего Федора ...
Как стало известно, петербургский «Зенит» договорился с «Аль-Насром» об аренде ...
Бывший главный тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий рассказал, что его ...
Тренер санкт-петербургского «Зенита» Виллиам де Оливейра оценил трансфер ...
Бывший репортёр Spor Arena газеты Hürriyet Мухаммет Думан высказался о возможном переходе ...
Нападающий «Аль-Насра» Джон Дуран завершает переход в «Зенит».
Результаты масштабного опроса топовых журналистов и комментаторов страны.
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
СМИ: «Зенит» заплатит до 4 млн евро за аренду Дурана, зарплату продолжит выплачивать «Аль-Наср»
Тренер «Зенита» Оливейра: трансфер Жерсона не был ошибкой, клуб вернул все деньги
Джон Дуран прошёл медосмотр для перехода в «Зенит»
Турецкий журналист Мухаммет Думан: с приходом Дурана в «Зенит» атака команды превратится в адское оружие
Балахнин – о Лусиано: «Он уже чувствует себя уверенно в новой команде»