Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, что состав на матч с БАТЭ будет определяться исходя из функциональной готовности игроков, а также отметил, что переживает за состояние футболистов команды, получивших вызов в свои сборные.
Международный матч Winline Суперсерии «Зенит» — БАТЭ пройдет на «Газпром Арене» в субботу, 22 марта, и начнется в 17:00 (мск).
— Будут ли в этом матче перед игроками стоять какие‑то тактические задачи?
— Нет, таких задач не будет стоять перед игроками, потому что состав будет меняться.
В первую очередь, конечно, мы будем исходить из функционального состояния игроков. Те, кто играет, должны поддерживать свою форму. Тем, кто у нас играет меньше, постараемся дать больше игрового времени. Плюс молодежь из «Зенита‑2», которая нам помогает сейчас в тренировочной работе, будет готовиться к субботнему матчу. Возможно, мы увидим некоторых из них на футбольном поле. Посмотрим, сколько игроков у нас будут в распоряжении перед матчем.
— Пауза в чемпионате сейчас на руку «Зениту», учитывая поражение от «Спартака», или, наоборот, как‑то выбивает, когда игроки приезжают издалека уставшие?
— Я думаю, что в данном случае нет ни плюсов, ни минусов каких‑то. Конечно, с точки зрения подготовки это минус. Команда долго готовится перед возобновлением чемпионата, играет четыре игры — и опять двухнедельная пауза. Мы, конечно же, в большей степени переживаем за тех игроков, которых сейчас нет в команде. Будут ли они играть и если будут, то сколько, в каком состоянии они вернутся… Наверное, это самый важный для нас момент, — передает слова Семака корреспондент «Матч ТВ».
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч Кубка России «Динамо» – ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в беседе с «РБ Спорт» ответил ...
Как стало известно Metaratings.ru, 21-летний нападающий «Динамо» Ульви Бабаев рискует ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьёв после победы над «Пари НН» (2:1) в 19-м туре ...
Полузащитником «Оренбурга» Степаном Оганесяном ранее интересовался ...
Российский комментатор Александр Елагин поделился впечатлениями от матча 29-го ...
Бывший полузащитник ЦСКА Владислав Радимов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
Глебов — о переходе Лусиано и Баринова в ЦСКА: «Думаю, слова тут излишни»
Андрей Талалаев: «Каждый момент «Зенита», когда исполнитель окажется в штрафной, он опасен»
"Зенит" и второй раз переплыл "Балтику"
"ЦСКА со всеми покупками — тотально разбалансированная команда" - Радимов
Радимов: Карасев — отличный кандидат на должность главы судейского корпуса