Тренер «Зенита» Семак: «Мы в большей степени переживаем за тех игроков, которых сейчас нет в команде»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, что состав на матч с БАТЭ будет определяться исходя из функциональной готовности игроков, а также отметил, что переживает за состояние футболистов команды, получивших вызов в свои сборные.



Международный матч Winline Суперсерии «Зенит» — БАТЭ пройдет на «Газпром Арене» в субботу, 22 марта, и начнется в 17:00 (мск).

— Будут ли в этом матче перед игроками стоять какие‑то тактические задачи?

— Нет, таких задач не будет стоять перед игроками, потому что состав будет меняться.

В первую очередь, конечно, мы будем исходить из функционального состояния игроков. Те, кто играет, должны поддерживать свою форму. Тем, кто у нас играет меньше, постараемся дать больше игрового времени. Плюс молодежь из «Зенита‑2», которая нам помогает сейчас в тренировочной работе, будет готовиться к субботнему матчу. Возможно, мы увидим некоторых из них на футбольном поле. Посмотрим, сколько игроков у нас будут в распоряжении перед матчем.

— Пауза в чемпионате сейчас на руку «Зениту», учитывая поражение от «Спартака», или, наоборот, как‑то выбивает, когда игроки приезжают издалека уставшие?

— Я думаю, что в данном случае нет ни плюсов, ни минусов каких‑то. Конечно, с точки зрения подготовки это минус. Команда долго готовится перед возобновлением чемпионата, играет четыре игры — и опять двухнедельная пауза. Мы, конечно же, в большей степени переживаем за тех игроков, которых сейчас нет в команде. Будут ли они играть и если будут, то сколько, в каком состоянии они вернутся… Наверное, это самый важный для нас момент, — передает слова Семака корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
1 / 3
1145 7
Футбольные новости
140 2

ESPN: Витор Перейра договорился о работе главным тренером в «Ноттингем Форест»

Бывший главный тренер «Вулверхэмптона» Витор Перейра достиг договоренности о ...

117 0

The Athletic: Карло Анчелотти подпишет новый контракт со сборной Бразилии

Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти собирается подписать новый ...

236 0

Владислав Радимов оценил шансы «Барселоны» выйти в финал Кубка Испании

Бывший футболист сборной России Владислав Радимов выразил сомнение, что ...

1216 60

Два бразильских клуба интересуются полузащитником ЦСКА Кисляком

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк привлек внимание бразильских клубов.

918 0

Наумов — о Рейсе в ЦСКА: «Сильный защитник. Армейцы все делают верно»

Матеус Рейс сильный защитник, такой футболист очень нужен ЦСКА, заявил «Матч ТВ» ...

142 0

«Пари НН» ведёт переговоры об аренде Мансильи из «Ахмата» - источник

«Пари НН» ведёт переговоры об аренде крайнего нападающего Брайана Мансильи с ...

248 0

Ханс-Дитер Флик о разгромном поражении от «Атлетико»: «В ответном матче будет очень сложно, но «Барселона» будет бороться»

Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик отметил, что команда не намерена ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
19.8%
Нет. Мартинс останется
34%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
46.2%
Популярное
20624 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16293 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4743 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

18556 255

Правда и вымысел про ЦСКА

Актуальная информация.

Сейчас обсуждают