Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, что состав на матч с БАТЭ будет определяться исходя из функциональной готовности игроков, а также отметил, что переживает за состояние футболистов команды, получивших вызов в свои сборные.
Международный матч Winline Суперсерии «Зенит» — БАТЭ пройдет на «Газпром Арене» в субботу, 22 марта, и начнется в 17:00 (мск).
— Будут ли в этом матче перед игроками стоять какие‑то тактические задачи?
— Нет, таких задач не будет стоять перед игроками, потому что состав будет меняться.
В первую очередь, конечно, мы будем исходить из функционального состояния игроков. Те, кто играет, должны поддерживать свою форму. Тем, кто у нас играет меньше, постараемся дать больше игрового времени. Плюс молодежь из «Зенита‑2», которая нам помогает сейчас в тренировочной работе, будет готовиться к субботнему матчу. Возможно, мы увидим некоторых из них на футбольном поле. Посмотрим, сколько игроков у нас будут в распоряжении перед матчем.
— Пауза в чемпионате сейчас на руку «Зениту», учитывая поражение от «Спартака», или, наоборот, как‑то выбивает, когда игроки приезжают издалека уставшие?
— Я думаю, что в данном случае нет ни плюсов, ни минусов каких‑то. Конечно, с точки зрения подготовки это минус. Команда долго готовится перед возобновлением чемпионата, играет четыре игры — и опять двухнедельная пауза. Мы, конечно же, в большей степени переживаем за тех игроков, которых сейчас нет в команде. Будут ли они играть и если будут, то сколько, в каком состоянии они вернутся… Наверное, это самый важный для нас момент, — передает слова Семака корреспондент «Матч ТВ».
Появилась новая информация о полузащитнике ЦСКА Леонеле Верде.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, как встретился с ...
Защитник «Ботафого» Давид Рикардо готов перейти в московское «Динамо».
Экс-игрок «Зенита» Владимир Быстров прокомментировал ситуацию с атакующей ...
В пресс-службе казахстанского клуба «Актобе» отреагировали на слухи о возможном ...
Бывший главный тренер «Химок» и «Пари НН» Сергей Юран рассказал о вариантах ...
Генеральный директор «Пари НН» Виталий Карасев рассказал в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Лионель Верде прерывает аренду в ЦСКА и возвращается в «Унион»
Мостовой: «Почему бы мне не стать первым русским тренером в чемпионате Испании?»
Фабио Челестини провел на сборе ЦСКА собрание команды
"Спартак" опубликовал расписание товарищеских матчей на сборах
Карпин рассказал, как пообщался с Захаряном и собирается встретиться с Головиным