Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, что состав на матч с БАТЭ будет определяться исходя из функциональной готовности игроков, а также отметил, что переживает за состояние футболистов команды, получивших вызов в свои сборные.
Международный матч Winline Суперсерии «Зенит» — БАТЭ пройдет на «Газпром Арене» в субботу, 22 марта, и начнется в 17:00 (мск).
— Будут ли в этом матче перед игроками стоять какие‑то тактические задачи?
— Нет, таких задач не будет стоять перед игроками, потому что состав будет меняться.
В первую очередь, конечно, мы будем исходить из функционального состояния игроков. Те, кто играет, должны поддерживать свою форму. Тем, кто у нас играет меньше, постараемся дать больше игрового времени. Плюс молодежь из «Зенита‑2», которая нам помогает сейчас в тренировочной работе, будет готовиться к субботнему матчу. Возможно, мы увидим некоторых из них на футбольном поле. Посмотрим, сколько игроков у нас будут в распоряжении перед матчем.
— Пауза в чемпионате сейчас на руку «Зениту», учитывая поражение от «Спартака», или, наоборот, как‑то выбивает, когда игроки приезжают издалека уставшие?
— Я думаю, что в данном случае нет ни плюсов, ни минусов каких‑то. Конечно, с точки зрения подготовки это минус. Команда долго готовится перед возобновлением чемпионата, играет четыре игры — и опять двухнедельная пауза. Мы, конечно же, в большей степени переживаем за тех игроков, которых сейчас нет в команде. Будут ли они играть и если будут, то сколько, в каком состоянии они вернутся… Наверное, это самый важный для нас момент, — передает слова Семака корреспондент «Матч ТВ».
Футболисты мадридского «Реала» переиграли греческий «Олимпиакос» (4:3) в ...
В эти минуты на поле стадиона «Парк де Пренс» во Франции закончился матч 5-го тура ...
Завершился матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026 между ...
Окончен матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
«Ливерпуль» потерпел домашнее поражение от ПСВ в матче 5-го тура общего этапа Лиги ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин в интервью «СЭ» ответил на вопрос, ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
О последних событиях и грядущих сражениях.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Форвард «Спартака» Заболотный: «Сейчас больше внимания уделяем атмосфере в команде, все сплотились вокруг тренера»
Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"
Тренер «Локомотива» Галактионов о поражении от «Спартака»: «Необязательный пропущенный мяч подбил эмоциональную составляющую»
Попович перевернул игру, Акинфеев выиграл серию пенальти. ЦСКА победил "Динамо" из Махачкалы
«С помощью Галактионова вернем «Локомотив» на победные рельсы». Борис Ротенберг — о новом контракте главного тренера