Старший тренер молодёжной сборной России Иван Шабаров заявил, что ужесточение лимита на легионеров в Российской Премьер-Лиге (РПЛ) даст большую выборку для национальных команд, но качество футбола может ненадолго упасть.
«Поможет ли лимит на легионеров в развитии молодых россиян? Он создаст большую выборку игроков. Клубы понимают, что сейчас надо будет заниматься молодежью, тут не хватит 1-2 игроков. Другие игроки ведь рано или поздно состарятся. Для молодёжной и юношеских сборных России ужесточение лимита идёт в плюс. Будет больше молодых ребят с высоким уровнем. Качество нашего футбола на каком-то этапе просядет, но это временное явление. Молодые ребята вырастут, заматереют, всё вернется на свой уровень.
Мы прекрасно помним поколение Карпина и Мостового, они росли без легионеров. Сейчас говорят, что Батраков, Кисляк растут рядом с сильными иностранцами. Они на самом деле растут с нашими игроками – Бариновым, Карпукасом, Миранчуками. Мы почему-то опять говорим, что легионеры им помогают. В ЦСКА Кисляк тоже растёт не только с Пьяничем, но и с Акинфеевым, Дивеевым, Обляковым. Не думаю, что мы сильно просядем, только если временно. Дальше всё будет нормально», – сказал Шабаров Metaratings.ru.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что футболисты армейской команды ...
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что согласно ...
Защитник московского ЦСКА Данил Круговой в разговоре с «Матч ТВ» назвал спорным ...
Вратарь «Акрона» Игнат Тереховский заявил «Матч ТВ», что остался недоволен ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» рассказал о своем общении с ...
Руководство футбольного клуба «Вильярреал» возмущено действиями Ла Лиги после ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба выразил недовольство засчитанным голом ЦСКА в ...
По горячим следам дерби с "Локомотивом".
«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.
Проиграно сражение, но не война.
Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».
Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.
«При Челестини я начал прогрессировать, никогда не пожалею о переходе в ЦСКА» — Шуманский
«Вы же не с телефона смотрите, как можно не увидеть, что мяч ушел?» — вратарь «Акрона» Тереховский остался недоволен судейством в матче с ЦСКА
«Цирк или аут?» Дзюба о спорном голе в матче «Акрона» с ЦСКА
«С таким судейством мы никуда не придем». Тренер ЦСКА — о двух пенальти в матче с «Акроном»
«Матч с ЦСКА показал, что у «Акрона» есть воля и характер вне зависимости от того, с кем мы играем» — Тедеев