Титов: «Теперь понятно, почему Хлусевич редко играет. Момент у него был на раз-два!»

Бывший капитан «Спартака» Егор Титов в интервью «СЭ» пожурил защитника красно-белых Даниила Хлусевича за неиспользованный момент в игре с «Балтикой» (0:3) во 2-м туре РПЛ.



— После того как удалили Маркиньоса, шансов спастись уже совсем не было?

— А вот здесь я не понимаю регламент ВАР. На мой взгляд, Саусь, на котором сфолил Маркиньос, находился в офсайде. Но лайнсмен положения «вне игры» не зафиксировал. Карасев показал спартаковцу вторую желтую, а видеоарбитры поменять это решение не могут в принципе. Почему так? Считаю, и вторые желтые нужно отменять, если на то есть основания. Обязательно надо вносить изменения в регламент. Когда ты теряешь одного футболиста, у тебя еще есть шансы. Но 8 против 10 в поле — уже извините... Правда, и в такой ситуации у красно-белых был шанс счет сравнять.

— Вы про момент у Хлусевича?

— Да. Момент, как говорится, на раз-два. Обработал и сразу бей! Теперь понятно, почему Хлусевич далеко не всегда проходит в состав... Статистика, конечно, удручает. Два удара в створ. Ноль угловых. Это действительно какая-то катастрофа! Наверное, худший матч «Спартака» при Станковиче.

Пугает, что мы говорим об этом после второго тура. Но что есть, то есть. Со мной, пожалуй, многие согласятся. Когда я уже возвращался со стадиона на машине домой, мне приходилось общаться с болельщиками, которые ехали параллельно.

— И что они вам говорили?

— Были разные монологи об игре любимой команды. Понимаю боль этих людей. Один болельщик сказал: «Впервые привел на стадион сына, жену. И увидел вот такое...»

Но я опять же повторю свою мысль. Глобально — проблема не в удалении Заболотного или упущенном моменте Хлусевича. Дело в менталитете! Да, остались в меньшинстве в самом начале встречи. Конечно, непросто. Но мы сегодня смотрели матч с Дмитрием Владимировичем Парфеновым. Вспоминали наши с ним игры и пришли к определенному выводу.

— Какому?

— Когда в том «Спартаке» кого-то удаляли, мы ни разу никому не проиграли! Либо победа, либо ничья. Наоборот, добавляли! Такая уверенность у нас была! Играли за себя и за того парня. Более того, был матч, в котором остались вдевятером. И все равно не уступили.

— Это вы о какой игре?

— 1999 год. Москва. Матч Лиги чемпионов со «Спартой». У нас удалили сначала Ковтуна, а потом Робсона. Но ничего — сыграли вничью. 1:1. Безродный сравнял.

Читайте также:
2.3 / 3
1145 2
Футбольные новости
0 0

В ЦСКА рассказали, почему отказались от идеи приглашения Кузяева

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал, что армейцы не стали ...

230 2

ЦСКА проведет международный матч в январе 2026 года

Сообщаем даты матчей на первом сборе армейцев.

143 2

Наумов: если «Локомотив» не отпустит Баринова в ЦСКА зимой, то сделает ему плохо

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов заявил, что «железнодорожникам» ...

45 1

Личка отказался возглавить махачкалинское «Динамо» - СМИ

Махачкалинское «Динамо» хотело назначить Марцела Личку на пост главного ...

62 0

РФС может провести дополнительную экспертизу судейства в матчах «Торпедо» против «Арсенала» и «Енисея»

Российский футбольный союз (РФС) может провести дополнительную экспертизу ...

119 1

Гусев обратился к болельщикам "Динамо"

Главный тренер "Динамо" Ролан Гусев обратился к болельщикам клуба.

507 26

«Я не чувствую, что Дивеев сильнее Дркушича». Стрепетов — о возможной сделке ЦСКА и «Зенита»

Бывший футболист «Зенита» Алексей Стрепетов в разговоре с Legalbet высказался о ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
45%
ЦСКА
17%
Это взаимовыгодный обмен
10%
Сложно сказать, время покажет
25.1%
Популярное
10117 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

5827 504

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

11984 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

18178 373

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают