Титов: Станкович – элита европейского футбола, дайте ему время поработать

Шестикратный чемпион России в составе «Спартака» Егор Титов в интервью Metaratings.ru ответил на вопрос о перспективах Деяна Станковича на посту главного тренера «красно-белых».



– Что вы думаете относительно будущего Станковича? Есть ли у него потенциал, за счет чего в следующем сезоне он сможет навязать борьбу за чемпионство?

– В «Спартаке» после каждой небольшой, так скажем, серии, где у команды нет побед или просто нет эмоций, говорят: увольняйте. Сколько уже можно? Честно говоря, надоело, что каждый год у нас новый тренер. Сейчас я повторяю, наконец-то появился футбольный человек. Это элита европейского футбола, который выиграл все, который понимает, каково быть в большом клубе. Да, пока он не работал в «Барселоне» или в «Интере», но я уверен, что у него есть такие задачи и амбиции. Возможно, он и будет там. Но дайте ему время поработать. Станкович – фигура и, опять же, видно, как его футболисты уважают.

Я уже давно это говорил, дайте хоть кому-то поработать два-три года. Пусть человек попробует сделать команду. Еще раз говорю, сезон не потерян ни в коем случае. Есть Кубок, есть еще три матча в чемпионате. Надо их выигрывать. Посмотрим, как будут играть наши конкуренты. Надеюсь, что у нас все сложится хорошо – сказал Титов.

Станкович работает со «Спартаком» первый сезон. По итогам 27 туров РПЛ команда под его руководством набрала 51 очко и идет на четвертом месте в турнирной таблице, отставая на балл от медальной тройки. Из-за ничьей с «Факелом» (0:0) в 27-м туре РПЛ «Спартак» лишился даже теоретических шансов на чемпионство, которое не выигрывал с 2017 года.

Читайте также:
1.8 / 5
1527 26
Футбольные новости
89 1

«Краснодар» может подписать уругвайского вингера «Флуминенсе» вместо Виктора Са — источник

«Краснодар» рассматривает возможность сделать предложение «Флуминенсе» по ...

78 0

Официально: Виктор Онопко продлил контракт с «Ростовом»

Пресс-служба «Ростова» сообщила о продлении контракта с тренером команды ...

189 2

Батраков: «Если останусь в «Локомотиве» и принесу ему славу, буду счастлив»

Полузащитник сборной России и московского «Локомотива» Алексей Батраков ...

827 21

Инвестор ЦСКА: «Надеюсь, у Игдисамова получится все и сразу»

Болельщик и инвестор ЦСКА Алексей Репик высказался о назначении Дмитрия ...

273 5

Андрея Аршавина не оскорбили слова Рафаэля ван дер Варта о допинге: «Один голландец засомневался в другом»

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин отреагировал на слова ...

401 9

Тюкавин: в Саудовскую Аравию не поеду — как там с женой жить?

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин признался, что не хотел бы ...

120 0

«Интер» приобрел сына Деяна Станковича у «Брюгге»

«Интер» активировал опцию выкупа контракта сербского полузащитника ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
23.6%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
21.3%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28.7%
Да, но только плей-офф
5.2%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
8%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
13.2%
Популярное
48833 468

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

8848 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

6628 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

28909 221

Возможные трансферы для усиления "Зенита"

Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.

Сейчас обсуждают