Шестикратный чемпион России в составе «Спартака» Егор Титов в интервью Metaratings.ru ответил на вопрос о перспективах Деяна Станковича на посту главного тренера «красно-белых».
– Что вы думаете относительно будущего Станковича? Есть ли у него потенциал, за счет чего в следующем сезоне он сможет навязать борьбу за чемпионство?
– В «Спартаке» после каждой небольшой, так скажем, серии, где у команды нет побед или просто нет эмоций, говорят: увольняйте. Сколько уже можно? Честно говоря, надоело, что каждый год у нас новый тренер. Сейчас я повторяю, наконец-то появился футбольный человек. Это элита европейского футбола, который выиграл все, который понимает, каково быть в большом клубе. Да, пока он не работал в «Барселоне» или в «Интере», но я уверен, что у него есть такие задачи и амбиции. Возможно, он и будет там. Но дайте ему время поработать. Станкович – фигура и, опять же, видно, как его футболисты уважают.
Я уже давно это говорил, дайте хоть кому-то поработать два-три года. Пусть человек попробует сделать команду. Еще раз говорю, сезон не потерян ни в коем случае. Есть Кубок, есть еще три матча в чемпионате. Надо их выигрывать. Посмотрим, как будут играть наши конкуренты. Надеюсь, что у нас все сложится хорошо – сказал Титов.
Станкович работает со «Спартаком» первый сезон. По итогам 27 туров РПЛ команда под его руководством набрала 51 очко и идет на четвертом месте в турнирной таблице, отставая на балл от медальной тройки. Из-за ничьей с «Факелом» (0:0) в 27-м туре РПЛ «Спартак» лишился даже теоретических шансов на чемпионство, которое не выигрывал с 2017 года.
Нигерийский нападающий «Краснодара» Олакунле Олусегун, выступающий на правах ...
Бывший тренер «Ростова» Сергей Балахнин поделился ожиданиями от матча 21-го тура ...
Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин высказался в преддверии матча 21-го тура РПЛ, в ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» взял ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о полузащитнике ЦСКА Дмитрии ...
Тренер сборной России Николай Писарев в интервью Metaratings.ruоценил перспективы ЦСКА ...
Президент РПЛ Александр Алаев рассказал «РБ Спорт», сменит ли лига подрядчика, ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
Шанс для Мусаева в стартовом составе ЦСКА. Кто сыграет против "Балтики"
ЦСКА ждет битва в Калининграде. Прогноз на матч с "Балтикой"
Олусегун: «Шпилевский спокойно мог бы тренировать ЦСКА, «Спартак» и «Локомотив»
Писарев: я бы не сводил все проблемы ЦСКА только к отсутствию Дивеева
"Зенит" обязан играть только на победу. Прогноз на матч со "Спартаком"