Титов: Станкович – элита европейского футбола, дайте ему время поработать

  • Эта статья в архиве

Шестикратный чемпион России в составе «Спартака» Егор Титов в интервью Metaratings.ru ответил на вопрос о перспективах Деяна Станковича на посту главного тренера «красно-белых».



– Что вы думаете относительно будущего Станковича? Есть ли у него потенциал, за счет чего в следующем сезоне он сможет навязать борьбу за чемпионство?

– В «Спартаке» после каждой небольшой, так скажем, серии, где у команды нет побед или просто нет эмоций, говорят: увольняйте. Сколько уже можно? Честно говоря, надоело, что каждый год у нас новый тренер. Сейчас я повторяю, наконец-то появился футбольный человек. Это элита европейского футбола, который выиграл все, который понимает, каково быть в большом клубе. Да, пока он не работал в «Барселоне» или в «Интере», но я уверен, что у него есть такие задачи и амбиции. Возможно, он и будет там. Но дайте ему время поработать. Станкович – фигура и, опять же, видно, как его футболисты уважают.

Я уже давно это говорил, дайте хоть кому-то поработать два-три года. Пусть человек попробует сделать команду. Еще раз говорю, сезон не потерян ни в коем случае. Есть Кубок, есть еще три матча в чемпионате. Надо их выигрывать. Посмотрим, как будут играть наши конкуренты. Надеюсь, что у нас все сложится хорошо – сказал Титов.

Станкович работает со «Спартаком» первый сезон. По итогам 27 туров РПЛ команда под его руководством набрала 51 очко и идет на четвертом месте в турнирной таблице, отставая на балл от медальной тройки. Из-за ничьей с «Факелом» (0:0) в 27-м туре РПЛ «Спартак» лишился даже теоретических шансов на чемпионство, которое не выигрывал с 2017 года.

Читайте также:
0 / 0
1635 26
Футбольные новости
105 0

Матчи "Спартака", "Зенита" и "Динамо" в 9-м туре РПЛ покажет общедоступное ТВ

Стало известно расписание трансляций матчей 9-го тура Альфа-Банк РПЛ.

165 3

Кахигао — об итогах трансферного окна для «Спартака»: «Мы взяли тех, кого посчитали необходимым»

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао в разговоре с «Матч ТВ» оценил ...

184 4

Лапочкин заявил, что судьи ошибочно не назначили пенальти в ворота «Ростова» за фол на Жедсоне

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что судьи матча ...

124 0

Вратарь «Акрона» Гудиев: «Кордоба — классный футболист, но провокации с его стороны в игре присутствуют»

Вратарь «Акрона» Виталий Гудиев поделился с «СЭ» мнением об игре против ...

211 1

Сафонов — в символической сборной тура L’Équipe после матча с «Брестом»

Матвей Сафонов получил высокую оценку от L’Équipe за матч 4-го тура Лиги 1 с «Брестом» ...

62 0

Cафонов: «Было важно победить после сложного начала сезона»

Вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов прокомментировал победу над «Брестом» (1:0) в матче ...

173 1

Мусаев: «По нашим воротам один удар, один рикошет и гол. Сами создали кучу моментов, которые не реализовали»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.3%
Низкий
21.1%
Средний
20.6%
Нормальный
28.6%
Высокий
8.6%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
16153 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

24068 452

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43161 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19728 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9637 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают