Бывший капитан «Спартака» Егор Титов в интервью «СЭ» прокомментировал игру защитника красно-белых Срджана Бабича в матче с «Балтикой» (0:3) во 2-м туре РПЛ.
— Нет характера?
— Не хочу делать глобальных выводов. Но мы говорим о том, что в соперниках у «Спартака» сегодня была «Балтика». Да, крепкая, организованная, тактически грамотная команда. Видна рука Талалаева.
Но, согласитесь, это не «Зенит», не «Краснодар», не «Динамо», не ЦСКА, не «Локо». Я просто боюсь себе представить, что было бы, получи такую фору «Зенит».
Меня испугала ментальность футболистов, которые не смогли найти в своем кругу вожака и переломить ситуацию Никто почему-то не сказал: «Ребята, вы чего?! Мы — «Спартак»! Да, у нас минус один. Ну и что? Дальше играем!»
А второй тайм в исполнении хозяев, увы, мало чем отличался от первого. Я сидел рядом с нашими болельщиками. И услышал много чего «интересного»...
— Барко, получается, не лидер?
— Барко — хороший футболист. Видно, какими качествами он обладает. Может быть, просто пока не до конца готов физически и ментально к началу сезона. Мы же читаем про интерес к нему из Бразилии... Он, безусловно, мастер и еще подтвердит свой класс. Но сегодня в «Спартаке» лидера не оказалось. Это пугает. Русских игроков в составе красно-белых очень мало. Тогда, получается, вся надежда на иностранца, который уже обрусел.
— Это вы про кого?
— Например, про Бабича. По нему сегодня есть вопросы. Из-под него забили, и я увидел, что это уже не тот игрок, который приезжал в «Спартак».
Легионеры, которые пожили какое-то время в Москве, потихонечку начинают сдавать. Это мой взгляд со стороны. Возможно, я и ошибаюсь. Но матч с «Балтикой» точно провален. Тут нет никаких оправданий! 0:3 дома от Калининграда — катастрофа.
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк после матча 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги ...
ЦСКА со счётом 1:3 уступил «Зениту» в матче 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини ответил на вопрос о том, считает ли ошибкой ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини отреагировал на слухи о переговорах с ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини ответил на вопрос о том, сможет ли ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини объяснил, с чем связано его опоздание на ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что у него не было мыслей об отставке из ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры
Челестини — о поражении от «Зенита»: «Тренеры могут говорить в раздевалке о многих вещах, но на поле выходят футболисты»
Кисляк: в последних играх ЦСКА можно найти положительные вещи, не всё определяет результат
ЦСКА одержал только одну домашнюю победу в РПЛ в 2026 году
"Крылья Советов" нанесли поражение "Спартаку" в Самаре