Испанский спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао выступил против лимита на легионеров.
«Касаемо лимита на легионеров — я вообще не сторонник никаких лимитов. То есть если устанавливать некий порог для прогресса, то игрок не будет развиваться. Это мне не нравится. Подобные лимиты не идут на пользу. В Англии мы это наблюдали по Брекситу. Тогда нам говорили, что после выхода из Евросоюза в английской Премьер-лиге будет играть больше англичан. В итоге сейчас в чемпионате на 7% меньше англичан.
Если искусственно занижать уровень игры, то футболисты будут играть хуже. Если, наоборот, поднимать уровень игры, то игроки будут прогрессировать. Ранее я сказал ровно то же самое о наших спартаковских молодых игроках. Если ты хочешь, чтобы молодежь с российским паспортом развивалась, нужно, чтобы она соревновалась с лучшими соперниками, чтобы эти юноши конкурировали в наиболее суровых условиях. Если опускать уровень и дарить место на футбольном поле, то эти молодые люди окажутся в зоне комфорта», — сказал Кахигао в «Коммент.Шоу».
Главный тренер «Бенфики» Жозе Моуринью заявил, что готов остаться в ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил «Матч ТВ», что назначение арбитра ...
Бывший спортивный директор «Ростова» Александр Шикунов высказался о шансах ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что армейскую ...
Депутат Госдумы Николай Валуев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...
Форвард «Аль‑Насра» Криштиану Роналду был признан худшим игроком финала Лиги ...
Полузащитник «Баварии» Майкл Олисе стал лучшим игроком сезона-2025/26 в чемпионате ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
К итогам 29-го тура.
Клуб АПЛ заинтересовался защитником «Спартака» Ву
Гришин: «ЦСКА летом ждет перестройка, уход Николича ударил по команде
Шикунов считает, что большая часть России будет болеть за «Ростов» в игре с «Зенитом»: «У нас всегда любят слабых больше, чем сильных
Валуев: С новым лимитом российский футбол станет интереснее для обычного зрителя
«Зенит» и ночь перед «Ростовом»