Соболев: «Зенит» — сильнейшая команда России. Я долго ждал перехода, и наконец‑то это свершилось»

  • Эта статья в архиве

Нападающий Александр Соболев заявил в эфире «Матч ТВ», что долго ждал своего трансфера в петербургский «Зенит» и испытывает счастье от перехода в команду, которую считает сильнейшей в России.



«Зенит» объявил о переходе 27‑летнего форварда из московского «Спартака» ранее в пятницу. Контракт подписан на три года с возможностью продления на сезон. Торжественная церемония представления новичка «Зенита» прошла в пятницу во время презентации санкт‑петербургского СКА на новый сезон КХЛ, которое прошло в загородном клубе «Репино‑Ленинское» в Ленинградской области.

— Вы наделали шума, поставили на уши практически весь Санкт‑Петербург. В чем удобнее — в футболке или хоккейном джерси?

— В футболке, конечно. Джерси до этого момента не примерял, это был первый раз. На коньках катаюсь, но средненько. И на хоккей в Москве тоже ходил, поэтому в Санкт‑Петербурге буду стараться посещать каждый матч.

— Поделитесь первыми впечатлениями от перехода в «Зенит».

— Эмоции переполняют. Когда вышел на сцену, то не мог и двух слов связать, потому что сильно волновался. Я долго ждал этого события, и наконец‑то это свершилось. Плюс я еще впервые побывал на представлении хоккейной команды перед началом сезона, это очень круто и необычно. Это придает дополнительных эмоций.

— Как вас принял Санкт‑Петербург?

— Пока не знаю, посмотрим со временем.

— Как вам здесь?

— Мне нравится Санкт‑Петербург, красивый город. Я люблю рыбалку, поэтому вы меня запросто можете увидеть с удочкой где‑нибудь на набережной Невы. Почему нет?

— Какие ожидания от нового этапа?

— Не побоюсь сказать, что я перешел в сильнейшую команду России. Для меня честь и счастье играть за «Зенит». Хочу как можно больше играть и приносить пользы команде. Я очень счастлив, — сказал Соболев в эфире «Матч ТВ».

В нынешнем сезоне МИР РПЛ 27‑летний футболист сыграл только в одном матче за «Спартак». После этого игрок был выведен из основной команды «красно‑белых». Всего за московский клуб он принял участие в 140 матчах, на его счету 58 забитых мячей и 32 голевые передачи. В составе «красно‑белых» Соболев стал обладателем Кубка России в 2022 году. На счету нападающего также 14 матчей за сборную России, в которых он забил шесть мячей.

Читайте также:
0 / 0
1556 15
Футбольные новости
987 32

Масалитин — об игре ЦСКА с «Акроном»: «Было чувство, что футболисты впервые в жизни видят друг друга и не знают, что делать»

ЦСКА в матче с «Акроном» испытывал серьезные проблемы с организацией игры, заявил ...

716 18

Футболист ЦСКА Абдулкадыров: «Что‑то у нас не получается в завершающей стадии»

Защитник ЦСКА Джамалутдин Абдулкадыров рассказал, что у команды не получается ...

1436 10

Малком близок к уходу из «Аль-Хиляля» — бразилец определился с новым клубом — ESPN

Бывший нападающий «Барселоны» и «Зенита» Малком в ближайшее время может покинуть ...

1462 52

Черданцев предложил новую схему проведения РПЛ: «Большая реформа в нашем футболе назрела давно»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев прокомментировал предложение ...

1627 0

«Экип» сравнила Сафонова и Шевалье: россиянин смог адаптироваться в «ПСЖ»

L’Équipe в сегодняшнем газетном номере посвятила материал новичку «ПСЖ» Магнесу ...

411 4

Митрюшкин: Нужно сплотиться, работать дальше, и всё у нас получится

Вашему вниманию — комментарий капитана и вратаря «Локомотива» Антона ...

1411 14

«Да какой он лидер?!» Бубнов сравнил Соболева и Даку

Футбольный эксперт Александр Бубнов сравнил игру нападающего «Зенита» ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
29.5%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.7%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
25.4%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.8%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.6%
Популярное
9236 567

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

16958 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

16032 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

22764 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

10431 285

ЦСКА сегодня

После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.

Сейчас обсуждают