Соболев: «Зенит» — сильнейшая команда России. Я долго ждал перехода, и наконец‑то это свершилось»

  • Эта статья в архиве

Нападающий Александр Соболев заявил в эфире «Матч ТВ», что долго ждал своего трансфера в петербургский «Зенит» и испытывает счастье от перехода в команду, которую считает сильнейшей в России.



«Зенит» объявил о переходе 27‑летнего форварда из московского «Спартака» ранее в пятницу. Контракт подписан на три года с возможностью продления на сезон. Торжественная церемония представления новичка «Зенита» прошла в пятницу во время презентации санкт‑петербургского СКА на новый сезон КХЛ, которое прошло в загородном клубе «Репино‑Ленинское» в Ленинградской области.

— Вы наделали шума, поставили на уши практически весь Санкт‑Петербург. В чем удобнее — в футболке или хоккейном джерси?

— В футболке, конечно. Джерси до этого момента не примерял, это был первый раз. На коньках катаюсь, но средненько. И на хоккей в Москве тоже ходил, поэтому в Санкт‑Петербурге буду стараться посещать каждый матч.

— Поделитесь первыми впечатлениями от перехода в «Зенит».

— Эмоции переполняют. Когда вышел на сцену, то не мог и двух слов связать, потому что сильно волновался. Я долго ждал этого события, и наконец‑то это свершилось. Плюс я еще впервые побывал на представлении хоккейной команды перед началом сезона, это очень круто и необычно. Это придает дополнительных эмоций.

— Как вас принял Санкт‑Петербург?

— Пока не знаю, посмотрим со временем.

— Как вам здесь?

— Мне нравится Санкт‑Петербург, красивый город. Я люблю рыбалку, поэтому вы меня запросто можете увидеть с удочкой где‑нибудь на набережной Невы. Почему нет?

— Какие ожидания от нового этапа?

— Не побоюсь сказать, что я перешел в сильнейшую команду России. Для меня честь и счастье играть за «Зенит». Хочу как можно больше играть и приносить пользы команде. Я очень счастлив, — сказал Соболев в эфире «Матч ТВ».

В нынешнем сезоне МИР РПЛ 27‑летний футболист сыграл только в одном матче за «Спартак». После этого игрок был выведен из основной команды «красно‑белых». Всего за московский клуб он принял участие в 140 матчах, на его счету 58 забитых мячей и 32 голевые передачи. В составе «красно‑белых» Соболев стал обладателем Кубка России в 2022 году. На счету нападающего также 14 матчей за сборную России, в которых он забил шесть мячей.

Читайте также:
0 / 0
1556 15
Футбольные новости
1 0

Тюкавин считает, что футболисты "Динамо" давно созрели для чемпионства РПЛ

Футболисты московского "Динамо" давно созрели для чемпионства в Альфа-Банк - ...

54 0

Иван Сергеев: рад, что Тюкавин остался в "Динамо"

Нападающий «Динамо» Иван Сергеев дал комментарий о форварде Константине ...

337 10

Игра с "Балтикой" на старте сезона – сложнейшее испытание. Прогноз на первый матч ЦСКА в РПЛ

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 1-го тура Альфа-Банк РПЛ ...

112 0

«Барселона» на этой неделе начнёт переговоры о трансфере чемпиона мира Лапорта

«Барселона» в ближайшие дни приступит к переговорам о подписании центрального ...

71 1

Агент Божовича: Миодраг хотел бы вернуться в Россию

Футбольный агент Срджан Еремич рассказал «РБ Спорт», что Миодраг Божович ...

54 0

Ерохин — о титулах в составе «Зенита»: «Каждый новый трофей дарит заново положительные эмоции. Перенасыщения тут быть не может»

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин заявил «Матч ТВ», что у него нет ...

619 10

"Локомотиву", ЦСКА и "Спартаку" предложили рассмотреть покупку Мелкадзе - источник

Сразу нескольким московским клубам предложили рассмотреть покупку Георгия ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
43.2%
Аргентина
41.2%
Очень сложно сказать
15.5%
Популярное
22404 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3820 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

16331 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11253 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

5194 189

Иван Карпов: Соболева могут дисквалифицировать на 5 матчей

Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...

Сейчас обсуждают