Соболев: «Зенит» — сильнейшая команда России. Я долго ждал перехода, и наконец‑то это свершилось»

  • Эта статья в архиве

Нападающий Александр Соболев заявил в эфире «Матч ТВ», что долго ждал своего трансфера в петербургский «Зенит» и испытывает счастье от перехода в команду, которую считает сильнейшей в России.



«Зенит» объявил о переходе 27‑летнего форварда из московского «Спартака» ранее в пятницу. Контракт подписан на три года с возможностью продления на сезон. Торжественная церемония представления новичка «Зенита» прошла в пятницу во время презентации санкт‑петербургского СКА на новый сезон КХЛ, которое прошло в загородном клубе «Репино‑Ленинское» в Ленинградской области.

— Вы наделали шума, поставили на уши практически весь Санкт‑Петербург. В чем удобнее — в футболке или хоккейном джерси?

— В футболке, конечно. Джерси до этого момента не примерял, это был первый раз. На коньках катаюсь, но средненько. И на хоккей в Москве тоже ходил, поэтому в Санкт‑Петербурге буду стараться посещать каждый матч.

— Поделитесь первыми впечатлениями от перехода в «Зенит».

— Эмоции переполняют. Когда вышел на сцену, то не мог и двух слов связать, потому что сильно волновался. Я долго ждал этого события, и наконец‑то это свершилось. Плюс я еще впервые побывал на представлении хоккейной команды перед началом сезона, это очень круто и необычно. Это придает дополнительных эмоций.

— Как вас принял Санкт‑Петербург?

— Пока не знаю, посмотрим со временем.

— Как вам здесь?

— Мне нравится Санкт‑Петербург, красивый город. Я люблю рыбалку, поэтому вы меня запросто можете увидеть с удочкой где‑нибудь на набережной Невы. Почему нет?

— Какие ожидания от нового этапа?

— Не побоюсь сказать, что я перешел в сильнейшую команду России. Для меня честь и счастье играть за «Зенит». Хочу как можно больше играть и приносить пользы команде. Я очень счастлив, — сказал Соболев в эфире «Матч ТВ».

В нынешнем сезоне МИР РПЛ 27‑летний футболист сыграл только в одном матче за «Спартак». После этого игрок был выведен из основной команды «красно‑белых». Всего за московский клуб он принял участие в 140 матчах, на его счету 58 забитых мячей и 32 голевые передачи. В составе «красно‑белых» Соболев стал обладателем Кубка России в 2022 году. На счету нападающего также 14 матчей за сборную России, в которых он забил шесть мячей.

Читайте также:
0 / 0
1556 15
Футбольные новости
4 0

«Испуг в глазах, паника. Есть риск потерять арбитра». Арбитр Федотов — о судье Заике

Бывший арбитр Игорь Федотов оценил судейство Матвея Заики в матче 12-го тура ...

43 0

«Спартак» попросил ЭСК рассмотреть два эпизода на удаление в матче с ЦСКА - источник

Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» обратился в Экспертно-судейскую комиссию ...

148 5

Гусев считает, что «Спартак» может первым выбыть из борьбы за чемпионство в РПЛ

Бывший полузащитник ЦСКА и экс-главный тренер «Динамо» Ролан Гусев в беседе с «РБ ...

123 0

"Зенит" уже выполнил задачу на групповом этапе. Прогноз на матч с "Балтикой"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 5-го тура группового этапа ...

205 1

Ловчев: «Локомотив» заработал денег, а команду по большому счету угробил»

Бывший футболист «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев в разговоре с «Матч ТВ» ...

181 0

Алексей Батраков поприветствовал фанатов «Галатасарая» после победы над «Фенербахче»

После победы над «Фенербахче» (2:1) в матче 9-го тура чемпионата Турции ...

432 4

Рапопорт — о Глушенкове: «Звёздный характер, он переходит все грани»

Бывший наставник «Зенита» Борис Рапопорт поделился комментарием о ситуации с ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
12%
2-е
35%
3-е
33.9%
4-е
19.1%
Популярное
11957 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

3920 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4961 233

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

13915 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

24504 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

Сейчас обсуждают