Соболев: «Зенит» — сильнейшая команда России. Я долго ждал перехода, и наконец‑то это свершилось»

  • Эта статья в архиве

Нападающий Александр Соболев заявил в эфире «Матч ТВ», что долго ждал своего трансфера в петербургский «Зенит» и испытывает счастье от перехода в команду, которую считает сильнейшей в России.



«Зенит» объявил о переходе 27‑летнего форварда из московского «Спартака» ранее в пятницу. Контракт подписан на три года с возможностью продления на сезон. Торжественная церемония представления новичка «Зенита» прошла в пятницу во время презентации санкт‑петербургского СКА на новый сезон КХЛ, которое прошло в загородном клубе «Репино‑Ленинское» в Ленинградской области.

— Вы наделали шума, поставили на уши практически весь Санкт‑Петербург. В чем удобнее — в футболке или хоккейном джерси?

— В футболке, конечно. Джерси до этого момента не примерял, это был первый раз. На коньках катаюсь, но средненько. И на хоккей в Москве тоже ходил, поэтому в Санкт‑Петербурге буду стараться посещать каждый матч.

— Поделитесь первыми впечатлениями от перехода в «Зенит».

— Эмоции переполняют. Когда вышел на сцену, то не мог и двух слов связать, потому что сильно волновался. Я долго ждал этого события, и наконец‑то это свершилось. Плюс я еще впервые побывал на представлении хоккейной команды перед началом сезона, это очень круто и необычно. Это придает дополнительных эмоций.

— Как вас принял Санкт‑Петербург?

— Пока не знаю, посмотрим со временем.

— Как вам здесь?

— Мне нравится Санкт‑Петербург, красивый город. Я люблю рыбалку, поэтому вы меня запросто можете увидеть с удочкой где‑нибудь на набережной Невы. Почему нет?

— Какие ожидания от нового этапа?

— Не побоюсь сказать, что я перешел в сильнейшую команду России. Для меня честь и счастье играть за «Зенит». Хочу как можно больше играть и приносить пользы команде. Я очень счастлив, — сказал Соболев в эфире «Матч ТВ».

В нынешнем сезоне МИР РПЛ 27‑летний футболист сыграл только в одном матче за «Спартак». После этого игрок был выведен из основной команды «красно‑белых». Всего за московский клуб он принял участие в 140 матчах, на его счету 58 забитых мячей и 32 голевые передачи. В составе «красно‑белых» Соболев стал обладателем Кубка России в 2022 году. На счету нападающего также 14 матчей за сборную России, в которых он забил шесть мячей.

Читайте также:
0 / 0
1556 15
Футбольные новости
3 0

«Золотой мяч» пройдет не в Париже, а в Лондоне

Церемония вручения главной индивидуальной награды мирового футбола состоится 26 ...

15 0

Габулов: Сафонов показывает игру лучшего вратаря Европы, он ключевая фигура в сегодняшнем «ПСЖ»

Бывший российский вратарь Владимир Габулов высказался о заслугах россиянина ...

97 1

Тедеев - о слухах про интерес "Динамо": "Конкретики не было. Слышал о "Спартаке", "Рубине"

Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в интервью «СЭ» поделился мнением о ...

79 0

Зырянов: логично, что «Зенит» будет искать конкурента Соболеву на позиции нападающего

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов высказался о трансферных ...

90 1

Зырянов — о конкуренте Соболева: «Естественно, мы будем искать усиление на эту позицию»

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов рассказал о планах ...

82 0

Корнеев: «Ибрагимов может стать футболистом суперкласса для сборной России»

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

45 0

Никитин: «Сборная Боснии и Герцеговины может преподнести сюрприз на чемпионате мира»

Бывший защитник «Химок» Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» заявил, что сборная ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
23.9%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
21.7%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
27.5%
Да, но только плей-офф
5.8%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.4%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
11.6%
Популярное
28374 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

8267 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

19917 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

28253 247

Бриллианты для диктатуры "Зенита"

Кто усилит атаку петербургского клуба.

Сейчас обсуждают