Нападающий Александр Соболев заявил в эфире «Матч ТВ», что долго ждал своего трансфера в петербургский «Зенит» и испытывает счастье от перехода в команду, которую считает сильнейшей в России.
«Зенит» объявил о переходе 27‑летнего форварда из московского «Спартака» ранее в пятницу. Контракт подписан на три года с возможностью продления на сезон. Торжественная церемония представления новичка «Зенита» прошла в пятницу во время презентации санкт‑петербургского СКА на новый сезон КХЛ, которое прошло в загородном клубе «Репино‑Ленинское» в Ленинградской области.
— Вы наделали шума, поставили на уши практически весь Санкт‑Петербург. В чем удобнее — в футболке или хоккейном джерси?
— В футболке, конечно. Джерси до этого момента не примерял, это был первый раз. На коньках катаюсь, но средненько. И на хоккей в Москве тоже ходил, поэтому в Санкт‑Петербурге буду стараться посещать каждый матч.
— Поделитесь первыми впечатлениями от перехода в «Зенит».
— Эмоции переполняют. Когда вышел на сцену, то не мог и двух слов связать, потому что сильно волновался. Я долго ждал этого события, и наконец‑то это свершилось. Плюс я еще впервые побывал на представлении хоккейной команды перед началом сезона, это очень круто и необычно. Это придает дополнительных эмоций.
— Как вас принял Санкт‑Петербург?
— Пока не знаю, посмотрим со временем.
— Как вам здесь?
— Мне нравится Санкт‑Петербург, красивый город. Я люблю рыбалку, поэтому вы меня запросто можете увидеть с удочкой где‑нибудь на набережной Невы. Почему нет?
— Какие ожидания от нового этапа?
— Не побоюсь сказать, что я перешел в сильнейшую команду России. Для меня честь и счастье играть за «Зенит». Хочу как можно больше играть и приносить пользы команде. Я очень счастлив, — сказал Соболев в эфире «Матч ТВ».
В нынешнем сезоне МИР РПЛ 27‑летний футболист сыграл только в одном матче за «Спартак». После этого игрок был выведен из основной команды «красно‑белых». Всего за московский клуб он принял участие в 140 матчах, на его счету 58 забитых мячей и 32 голевые передачи. В составе «красно‑белых» Соболев стал обладателем Кубка России в 2022 году. На счету нападающего также 14 матчей за сборную России, в которых он забил шесть мячей.
Сборная Португалии победила команду Норвегии в матче четвертого тура группового ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча ...
Полузащитник петербургского «Зенита» Иван Шаталов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв раскритиковал тренерские ...
Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов рассказал, как перешёл в ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался о карьере российского ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Мнение эксперта Bobsoccer.
Булатов: для «Спартака» сейчас нет доступных российских вратарей сильнее Максименко
«Зенит» с минимальным счётом обыграл БАТЭ в контрольном матче
«Зарплата в «Спартаке» стала стартапом для бизнеса». Аверьянов — о провальном трансфере
Юран: приехал человек, которого никто не знает, бац — и «Спартак» тренирует. Прикольно
Пономарёв: Слуцкий никуда не годится, лучше ему оставаться в шоу-бизнесе