Нападающий Александр Соболев заявил в эфире «Матч ТВ», что долго ждал своего трансфера в петербургский «Зенит» и испытывает счастье от перехода в команду, которую считает сильнейшей в России.
«Зенит» объявил о переходе 27‑летнего форварда из московского «Спартака» ранее в пятницу. Контракт подписан на три года с возможностью продления на сезон. Торжественная церемония представления новичка «Зенита» прошла в пятницу во время презентации санкт‑петербургского СКА на новый сезон КХЛ, которое прошло в загородном клубе «Репино‑Ленинское» в Ленинградской области.
— Вы наделали шума, поставили на уши практически весь Санкт‑Петербург. В чем удобнее — в футболке или хоккейном джерси?
— В футболке, конечно. Джерси до этого момента не примерял, это был первый раз. На коньках катаюсь, но средненько. И на хоккей в Москве тоже ходил, поэтому в Санкт‑Петербурге буду стараться посещать каждый матч.
— Поделитесь первыми впечатлениями от перехода в «Зенит».
— Эмоции переполняют. Когда вышел на сцену, то не мог и двух слов связать, потому что сильно волновался. Я долго ждал этого события, и наконец‑то это свершилось. Плюс я еще впервые побывал на представлении хоккейной команды перед началом сезона, это очень круто и необычно. Это придает дополнительных эмоций.
— Как вас принял Санкт‑Петербург?
— Пока не знаю, посмотрим со временем.
— Как вам здесь?
— Мне нравится Санкт‑Петербург, красивый город. Я люблю рыбалку, поэтому вы меня запросто можете увидеть с удочкой где‑нибудь на набережной Невы. Почему нет?
— Какие ожидания от нового этапа?
— Не побоюсь сказать, что я перешел в сильнейшую команду России. Для меня честь и счастье играть за «Зенит». Хочу как можно больше играть и приносить пользы команде. Я очень счастлив, — сказал Соболев в эфире «Матч ТВ».
В нынешнем сезоне МИР РПЛ 27‑летний футболист сыграл только в одном матче за «Спартак». После этого игрок был выведен из основной команды «красно‑белых». Всего за московский клуб он принял участие в 140 матчах, на его счету 58 забитых мячей и 32 голевые передачи. В составе «красно‑белых» Соболев стал обладателем Кубка России в 2022 году. На счету нападающего также 14 матчей за сборную России, в которых он забил шесть мячей.
Генеральный директор ПФК ЦСКА ответил на вопросы эксперта Bobsoccer после матча с ...
«Ювентус» одержал выездную победу над «Удинезе» в матче 29‑го тура чемпионата ...
«Манчестер Сити» сыграл вничью с «Вест Хэмом» в гостевом матче 30‑го тура ...
Мадридский «Реал» одержал победу над «Эльче» в домашнем матче 28‑го тура ...
«Монако» победил «Брест» в домашнем матче 26‑го тура чемпионата Франции по ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой отреагировал на неудачную серию команды.
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев может получить дисквалификацию сроком ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
9 марта.
Роман Бабаев о выходке Андрея Талалаева и о последних результатах ЦСКА
Что очень нужно нынешнему ЦСКА
«Реал» разгромил «Эльче» в матче чемпионата Испании, Гюлер забил со своей половины поля
"Не хочу отмалчиваться" - футболист ЦСКА Круговой
ЦСКА потерпел четвертое поражение подряд в РПЛ, проиграв "Балтике"