Соболев: «Зенит» — сильнейшая команда России. Я долго ждал перехода, и наконец‑то это свершилось»

  • Эта статья в архиве

Нападающий Александр Соболев заявил в эфире «Матч ТВ», что долго ждал своего трансфера в петербургский «Зенит» и испытывает счастье от перехода в команду, которую считает сильнейшей в России.



«Зенит» объявил о переходе 27‑летнего форварда из московского «Спартака» ранее в пятницу. Контракт подписан на три года с возможностью продления на сезон. Торжественная церемония представления новичка «Зенита» прошла в пятницу во время презентации санкт‑петербургского СКА на новый сезон КХЛ, которое прошло в загородном клубе «Репино‑Ленинское» в Ленинградской области.

— Вы наделали шума, поставили на уши практически весь Санкт‑Петербург. В чем удобнее — в футболке или хоккейном джерси?

— В футболке, конечно. Джерси до этого момента не примерял, это был первый раз. На коньках катаюсь, но средненько. И на хоккей в Москве тоже ходил, поэтому в Санкт‑Петербурге буду стараться посещать каждый матч.

— Поделитесь первыми впечатлениями от перехода в «Зенит».

— Эмоции переполняют. Когда вышел на сцену, то не мог и двух слов связать, потому что сильно волновался. Я долго ждал этого события, и наконец‑то это свершилось. Плюс я еще впервые побывал на представлении хоккейной команды перед началом сезона, это очень круто и необычно. Это придает дополнительных эмоций.

— Как вас принял Санкт‑Петербург?

— Пока не знаю, посмотрим со временем.

— Как вам здесь?

— Мне нравится Санкт‑Петербург, красивый город. Я люблю рыбалку, поэтому вы меня запросто можете увидеть с удочкой где‑нибудь на набережной Невы. Почему нет?

— Какие ожидания от нового этапа?

— Не побоюсь сказать, что я перешел в сильнейшую команду России. Для меня честь и счастье играть за «Зенит». Хочу как можно больше играть и приносить пользы команде. Я очень счастлив, — сказал Соболев в эфире «Матч ТВ».

В нынешнем сезоне МИР РПЛ 27‑летний футболист сыграл только в одном матче за «Спартак». После этого игрок был выведен из основной команды «красно‑белых». Всего за московский клуб он принял участие в 140 матчах, на его счету 58 забитых мячей и 32 голевые передачи. В составе «красно‑белых» Соболев стал обладателем Кубка России в 2022 году. На счету нападающего также 14 матчей за сборную России, в которых он забил шесть мячей.

Читайте также:
0 / 0
1556 15
Футбольные новости
839 9

«Галатасарай» Батракова узнал всех соперников по общему этапу Лиги чемпионов

Сегодня, 27 августа, проходит жеребьевка общего этапа Лиги чемпионов.

545 1

Гаджи Гаджиев объяснил проблемы «Зенита» в первых турах РПЛ

Бывший президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев высказался о старте ...

414 8

«ПСЖ» Сафонова сыграет с «Галатасараем» Батракова на общем этапе Лиги чемпионов

«ПСЖ», за который выступает вратарь сборной России Матвей Сафонов, узнал всех ...

771 8

Официально: Никита Кривцов пропустит несколько месяцев из-за травмы

Никита Кривцов пропустит несколько месяцев из-за травмы

584 4

Попов — о дисквалификации Талалаева: «Он должен взять и отдохнуть, как это сделали Клопп и Гвардиола»

Бывший футболист московского ЦСКА Денис Попов высказался о том, что главный ...

549 6

Кузнецов - о новом контракте Кругового: «Он соответствует уровню ЦСКА»

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов прокомментировал решение московского ...

263 6

Тяпушкин: Кисляку ещё год стоит повариться в РПЛ вместо «Бешикташа»

Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин ответил на вопрос, является ли травмы ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.2%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
41.1%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46%
Затрудняюсь ответить
3.7%
Популярное
13209 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

18254 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

7697 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9920 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6435 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают