Соболев: «Зенит» — сильнейшая команда России. Я долго ждал перехода, и наконец‑то это свершилось»

  • Эта статья в архиве

Нападающий Александр Соболев заявил в эфире «Матч ТВ», что долго ждал своего трансфера в петербургский «Зенит» и испытывает счастье от перехода в команду, которую считает сильнейшей в России.



«Зенит» объявил о переходе 27‑летнего форварда из московского «Спартака» ранее в пятницу. Контракт подписан на три года с возможностью продления на сезон. Торжественная церемония представления новичка «Зенита» прошла в пятницу во время презентации санкт‑петербургского СКА на новый сезон КХЛ, которое прошло в загородном клубе «Репино‑Ленинское» в Ленинградской области.

— Вы наделали шума, поставили на уши практически весь Санкт‑Петербург. В чем удобнее — в футболке или хоккейном джерси?

— В футболке, конечно. Джерси до этого момента не примерял, это был первый раз. На коньках катаюсь, но средненько. И на хоккей в Москве тоже ходил, поэтому в Санкт‑Петербурге буду стараться посещать каждый матч.

— Поделитесь первыми впечатлениями от перехода в «Зенит».

— Эмоции переполняют. Когда вышел на сцену, то не мог и двух слов связать, потому что сильно волновался. Я долго ждал этого события, и наконец‑то это свершилось. Плюс я еще впервые побывал на представлении хоккейной команды перед началом сезона, это очень круто и необычно. Это придает дополнительных эмоций.

— Как вас принял Санкт‑Петербург?

— Пока не знаю, посмотрим со временем.

— Как вам здесь?

— Мне нравится Санкт‑Петербург, красивый город. Я люблю рыбалку, поэтому вы меня запросто можете увидеть с удочкой где‑нибудь на набережной Невы. Почему нет?

— Какие ожидания от нового этапа?

— Не побоюсь сказать, что я перешел в сильнейшую команду России. Для меня честь и счастье играть за «Зенит». Хочу как можно больше играть и приносить пользы команде. Я очень счастлив, — сказал Соболев в эфире «Матч ТВ».

В нынешнем сезоне МИР РПЛ 27‑летний футболист сыграл только в одном матче за «Спартак». После этого игрок был выведен из основной команды «красно‑белых». Всего за московский клуб он принял участие в 140 матчах, на его счету 58 забитых мячей и 32 голевые передачи. В составе «красно‑белых» Соболев стал обладателем Кубка России в 2022 году. На счету нападающего также 14 матчей за сборную России, в которых он забил шесть мячей.

Читайте также:
0 / 0
1556 15
Футбольные новости
586 1

Аршавин назвал три клуба, которые разыграют чемпионство в РПЛ

Экс-нападающий сборной России Андрей Аршавин оценил чемпионскую гонку в этом ...

178 6

Сергей Лапочкин: В плане судейства этот сезон уже намного лучше предыдущего, ошибок стало меньше

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» оценил ...

492 1

Генич перечислил игроков, делающих результат в «Зените», не включив в список Вендела

Российский комментатор Константин Генич назвал игроков, делающих результат в ...

110 0

Россиянин Левников рассудит товарищеский матч между сборными Узбекистана и Ирана

Россиянин Кирилл Левников назначен главным арбитром товарищеского матча между ...

943 10

Диего Симеоне о «Барселоне»: «Они играют в другой вид спорта»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне похвалил «Барселону»: аргентинец ...

967 2

Круговой — о месте ЦСКА в группе лидеров РПЛ: «Потихоньку двигаемся, надеюсь, и дальше будем продолжать так»

Защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал «Матч ТВ», что рассчитывает и в будущем ...

800 1

Футболист ЦСКА Лукин — о столкновении головами с Аларконом: «Удар был очень сильным. В той ситуации я легко отделался, повезло»

Защитник ЦСКА Матвей Лукин рассказал «Матч ТВ», что в эпизоде со столкновением ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
23.5%
Средний
21.1%
Нормальный
26.8%
Высокий
7.7%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
28277 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

22045 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

7363 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

10191 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

7214 227

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

Сейчас обсуждают