Соболев: «Зенит» — сильнейшая команда России. Я долго ждал перехода, и наконец‑то это свершилось»

  • Эта статья в архиве

Нападающий Александр Соболев заявил в эфире «Матч ТВ», что долго ждал своего трансфера в петербургский «Зенит» и испытывает счастье от перехода в команду, которую считает сильнейшей в России.



«Зенит» объявил о переходе 27‑летнего форварда из московского «Спартака» ранее в пятницу. Контракт подписан на три года с возможностью продления на сезон. Торжественная церемония представления новичка «Зенита» прошла в пятницу во время презентации санкт‑петербургского СКА на новый сезон КХЛ, которое прошло в загородном клубе «Репино‑Ленинское» в Ленинградской области.

— Вы наделали шума, поставили на уши практически весь Санкт‑Петербург. В чем удобнее — в футболке или хоккейном джерси?

— В футболке, конечно. Джерси до этого момента не примерял, это был первый раз. На коньках катаюсь, но средненько. И на хоккей в Москве тоже ходил, поэтому в Санкт‑Петербурге буду стараться посещать каждый матч.

— Поделитесь первыми впечатлениями от перехода в «Зенит».

— Эмоции переполняют. Когда вышел на сцену, то не мог и двух слов связать, потому что сильно волновался. Я долго ждал этого события, и наконец‑то это свершилось. Плюс я еще впервые побывал на представлении хоккейной команды перед началом сезона, это очень круто и необычно. Это придает дополнительных эмоций.

— Как вас принял Санкт‑Петербург?

— Пока не знаю, посмотрим со временем.

— Как вам здесь?

— Мне нравится Санкт‑Петербург, красивый город. Я люблю рыбалку, поэтому вы меня запросто можете увидеть с удочкой где‑нибудь на набережной Невы. Почему нет?

— Какие ожидания от нового этапа?

— Не побоюсь сказать, что я перешел в сильнейшую команду России. Для меня честь и счастье играть за «Зенит». Хочу как можно больше играть и приносить пользы команде. Я очень счастлив, — сказал Соболев в эфире «Матч ТВ».

В нынешнем сезоне МИР РПЛ 27‑летний футболист сыграл только в одном матче за «Спартак». После этого игрок был выведен из основной команды «красно‑белых». Всего за московский клуб он принял участие в 140 матчах, на его счету 58 забитых мячей и 32 голевые передачи. В составе «красно‑белых» Соболев стал обладателем Кубка России в 2022 году. На счету нападающего также 14 матчей за сборную России, в которых он забил шесть мячей.

Читайте также:
0 / 0
1556 15
Футбольные новости
192 0

«Рома» готова предложить Луису Энрике оклад на 3 млн. евро - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Рома» готова ...

280 3

«Рома» примет решение по трансферу Луиса Энрике в это воскресенье - источник

Как сообщает итальянский инсайдер Альфредо Педулла в социальной сети Х, ...

421 3

Стали известны подробности предложения «Ромы» по Луису Энрике - источник

Бразильский журналист ESPN Филипе Силва в социальной сети Х, раскрывает ...

590 6

«Галатасарай» одержал волевую победу над «Гезтепе» в дебютном матче Батракова

«Галатасарай» одержал волевую победу над «Гезтепе» в матче третьего тура ...

1473 19

Батраков дебютировал за «Галатасарай» в матче с «Гёзтепе»

Российский полузащитник Алексей Батраков дебютировал за «Галатасарай» в матче ...

867 2

Галактионов - о судействе матча с "Динамо": "Хотелось бы единых трактовок"

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал поражение от ...

1020 1

Тренер "Динамо" Шварц: "Михаил Галактионов - топ-тренер"

Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц подвел итоги матча с "Локомотивом", 1:0.

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.4%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
40.1%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.4%
Затрудняюсь ответить
4.2%
Популярное
10885 539

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

8274 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10416 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

21809 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

8799 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают