Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев специально для «РБ Спорт» поделился мнением об удалении Вендела в матче с «Факелом» за непристойный жест.
— Конечно, в матче со «Спартаком» Вендела будет не хватать – в игре с ЦСКА его не было, матч с «Факелом» он провел, и сразу была видна разница в игре команды. Что говорить, заменить его адекватно вряд ли удастся.
— Допускаете, что красную карточку можно отменить?
— Думаю, что нет. Там же есть видеозапись, протокол… Просто могут не давать длительную дисквалификацию. Потому что не было такого явного, демонстративного жеста, он как-то «спрятал» эту руку… Да и на ВАРе, честно говоря, могли сделать вид, что не заметили. Думаю, тогда на это никто бы не обратил внимание.
— Но, несмотря на все разговоры о провокациях, Вендел сам виноват, что не сдержался?
— Любое нарушение, связанное с игрой или дисциплиной, всегда связано с несдержанностью. Даже какой-нибудь жесткий технический прием во время отбора, например. Нужно учиться сохранять холодную голову.
— То есть, никакого снисхождения к футболисту?
— Так а на основании чего тут может быть снисхождение? В прошлом году на четыре игры дисквалифицировали Кордобу, тоже за оскорбительный жест. И это было жестокое наказание. Поэтому в случае с Венделом отменить наказание за аналогичное нарушение они не могут. Тогда будет создан прецедент.
Полузащитник «Зенита» Вендел в игре с «Факелом» был удален с поля на 74-й минуте за неприличный жест. Петербургский клуб уже заявил о намерениях оспорить красную карточку своего футболиста.
Защитник «Зенита» Ваня Дркушич после победы над ЦСКА в 28-м туре Российской ...
Известный футбольный комментатор Константин Генич объяснил свои высказывания о ...
Бывший спортивный директор московского ЦСКА Валерий Четверик высказался об ...
Окончен матч 35-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов ответил на вопрос «СЭ» о поддержке ...
Футбольный комментатор Нобель Арустамян высказался об уходе из ЦСКА главного ...
Известный агент Паулу Барбоза рассказал «Матч ТВ», что португальский тренер ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Губернатор Санкт-Петербурга Беглов: «Город верит в «Зенит», всегда поддерживает свою команду»
Генич объяснился за слова, что Челестини останется в ЦСКА
«Обидно за команду». Экс-спортдиректор ЦСКА — о работе Фабио Челестини
ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера
Какой тренер нужен ЦСКА? Попробуем найти вместе