Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев специально для «РБ Спорт» поделился мнением об удалении Вендела в матче с «Факелом» за непристойный жест.
— Конечно, в матче со «Спартаком» Вендела будет не хватать – в игре с ЦСКА его не было, матч с «Факелом» он провел, и сразу была видна разница в игре команды. Что говорить, заменить его адекватно вряд ли удастся.
— Допускаете, что красную карточку можно отменить?
— Думаю, что нет. Там же есть видеозапись, протокол… Просто могут не давать длительную дисквалификацию. Потому что не было такого явного, демонстративного жеста, он как-то «спрятал» эту руку… Да и на ВАРе, честно говоря, могли сделать вид, что не заметили. Думаю, тогда на это никто бы не обратил внимание.
— Но, несмотря на все разговоры о провокациях, Вендел сам виноват, что не сдержался?
— Любое нарушение, связанное с игрой или дисциплиной, всегда связано с несдержанностью. Даже какой-нибудь жесткий технический прием во время отбора, например. Нужно учиться сохранять холодную голову.
— То есть, никакого снисхождения к футболисту?
— Так а на основании чего тут может быть снисхождение? В прошлом году на четыре игры дисквалифицировали Кордобу, тоже за оскорбительный жест. И это было жестокое наказание. Поэтому в случае с Венделом отменить наказание за аналогичное нарушение они не могут. Тогда будет создан прецедент.
Полузащитник «Зенита» Вендел в игре с «Факелом» был удален с поля на 74-й минуте за неприличный жест. Петербургский клуб уже заявил о намерениях оспорить красную карточку своего футболиста.
Главный тренер «Крыльев Советов» Сергей Булатов высказался об игре нападающего ...
Французское издание L'Équipe выставило оценки футболистам ПСЖ по итогам ...
Мостовой считает, что Сафонов не превзошел Акинфеева после победы в финале ЛЧ
Вратарь французского «ПСЖ» Матвей Сафонов стал первым российским футболистом, ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов не отбил ни одного пенальти в ...
Полузащитник "Локомотива" Алексей Батраков опубликовал фото с футболкой "ПСЖ".
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
У «Локомотива» нет денег на покупку новых игроков. Долг клуба — больше 1 млрд рублей - источник
Сафонов и Кварацхелия получили оценки от L'Équipe после финала Лиги чемпионов
Мостовой: Сафонов не превзошел Акинфеева, став двукратным победителем Лиги чемпионов
Сафонов стал первым российским футболистом, дважды выигравшим Лигу чемпионов
Матвей Сафонов не отбил ни одного пенальти в послематчевой серии финала Лиги чемпионов