Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев специально для «РБ Спорт» поделился мнением об удалении Вендела в матче с «Факелом» за непристойный жест.
— Конечно, в матче со «Спартаком» Вендела будет не хватать – в игре с ЦСКА его не было, матч с «Факелом» он провел, и сразу была видна разница в игре команды. Что говорить, заменить его адекватно вряд ли удастся.
— Допускаете, что красную карточку можно отменить?
— Думаю, что нет. Там же есть видеозапись, протокол… Просто могут не давать длительную дисквалификацию. Потому что не было такого явного, демонстративного жеста, он как-то «спрятал» эту руку… Да и на ВАРе, честно говоря, могли сделать вид, что не заметили. Думаю, тогда на это никто бы не обратил внимание.
— Но, несмотря на все разговоры о провокациях, Вендел сам виноват, что не сдержался?
— Любое нарушение, связанное с игрой или дисциплиной, всегда связано с несдержанностью. Даже какой-нибудь жесткий технический прием во время отбора, например. Нужно учиться сохранять холодную голову.
— То есть, никакого снисхождения к футболисту?
— Так а на основании чего тут может быть снисхождение? В прошлом году на четыре игры дисквалифицировали Кордобу, тоже за оскорбительный жест. И это было жестокое наказание. Поэтому в случае с Венделом отменить наказание за аналогичное нарушение они не могут. Тогда будет создан прецедент.
Полузащитник «Зенита» Вендел в игре с «Факелом» был удален с поля на 74-й минуте за неприличный жест. Петербургский клуб уже заявил о намерениях оспорить красную карточку своего футболиста.
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо отреагировал на слова ...
Согласно опубликованной информации в аккаунте «Мяч RU», российский клуб ...
Агент центрального нападающего мексиканской «Толуки» Федерико Виньяса Даниэль ...
Губернатор Московской области Андрей Воробьев лично вручил награду легенде ПФК ...
Александр Маньяков, представитель опорного полузащитника ЦСКА Матвея Кисляка, ...
Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Вадим Шпинев, агент российского полузащитника «Галатасарая» Алексея Батракова, ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Представитель Кисляка: «Провокации и ультиматумы — не в нашем стиле. Ведем переговоры по новому контракту с ЦСКА»
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
ЦСКА хочет купить нападающего - названы три имени
"Абсолютная чушь". В ЦСКА прокомментировали слова инсайдера о желании Кисляка покинуть клуб
Агент форварда «Толуки» Виньяса: мне звонили из ЦСКА, чтобы узнать о трансфере