Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев специально для «РБ Спорт» поделился мнением об удалении Вендела в матче с «Факелом» за непристойный жест.
— Конечно, в матче со «Спартаком» Вендела будет не хватать – в игре с ЦСКА его не было, матч с «Факелом» он провел, и сразу была видна разница в игре команды. Что говорить, заменить его адекватно вряд ли удастся.
— Допускаете, что красную карточку можно отменить?
— Думаю, что нет. Там же есть видеозапись, протокол… Просто могут не давать длительную дисквалификацию. Потому что не было такого явного, демонстративного жеста, он как-то «спрятал» эту руку… Да и на ВАРе, честно говоря, могли сделать вид, что не заметили. Думаю, тогда на это никто бы не обратил внимание.
— Но, несмотря на все разговоры о провокациях, Вендел сам виноват, что не сдержался?
— Любое нарушение, связанное с игрой или дисциплиной, всегда связано с несдержанностью. Даже какой-нибудь жесткий технический прием во время отбора, например. Нужно учиться сохранять холодную голову.
— То есть, никакого снисхождения к футболисту?
— Так а на основании чего тут может быть снисхождение? В прошлом году на четыре игры дисквалифицировали Кордобу, тоже за оскорбительный жест. И это было жестокое наказание. Поэтому в случае с Венделом отменить наказание за аналогичное нарушение они не могут. Тогда будет создан прецедент.
Полузащитник «Зенита» Вендел в игре с «Факелом» был удален с поля на 74-й минуте за неприличный жест. Петербургский клуб уже заявил о намерениях оспорить красную карточку своего футболиста.
«Зенит» оформил сделку по нападающему «Трабзонспора» Филипе Аугусто, сообщает ...
Известный российский экс-футболист Павел Мамаев высказался о выступлении ...
Президент «Урала» Григорий Иванов опроверг сообщения об уходе Василия ...
Футбольный клуб «Динамо» Москва и букмекерская компания БЕТСИТИ объявили о ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников заявил «Матч ТВ», что ему было бы ...
Форвард «Динамо» Константин Тюкавин рассказал «РБ Спорт» о визите в ...
Итальянский «Наполи» на официальном сайте объявил об уходе Антонио Конте с поста ...
Чего ждать этим летом.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Рафаэль Ван дер Варт о сборной России на ЧЕ-2008: вся эта допинговая история… Мы больше не справлялись
Казанский высмеял позицию Журовой по Сафонову
Испанский журналист: Трансфер Умярова в «Севилью» невозможен, у клуба нет денег. Максимум — 1 млн евро
«Зенит» за 20 млн евро подпишет Аугусто из «Трабзонспора» - источник
Гендиректор «Динамо»: «Шварц пересмотрел свою позицию. Он готов работать с нами и вернуться в Россию»