Сергей Веденеев: Не понимаю, на основании чего к Венделу может быть снисхождение

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев специально для «РБ Спорт» поделился мнением об удалении Вендела в матче с «Факелом» за непристойный жест.



— Конечно, в матче со «Спартаком» Вендела будет не хватать – в игре с ЦСКА его не было, матч с «Факелом» он провел, и сразу была видна разница в игре команды. Что говорить, заменить его адекватно вряд ли удастся.

— Допускаете, что красную карточку можно отменить?
— Думаю, что нет. Там же есть видеозапись, протокол… Просто могут не давать длительную дисквалификацию. Потому что не было такого явного, демонстративного жеста, он как-то «спрятал» эту руку… Да и на ВАРе, честно говоря, могли сделать вид, что не заметили. Думаю, тогда на это никто бы не обратил внимание.

— Но, несмотря на все разговоры о провокациях, Вендел сам виноват, что не сдержался?
— Любое нарушение, связанное с игрой или дисциплиной, всегда связано с несдержанностью. Даже какой-нибудь жесткий технический прием во время отбора, например. Нужно учиться сохранять холодную голову.

— То есть, никакого снисхождения к футболисту?
— Так а на основании чего тут может быть снисхождение? В прошлом году на четыре игры дисквалифицировали Кордобу, тоже за оскорбительный жест. И это было жестокое наказание. Поэтому в случае с Венделом отменить наказание за аналогичное нарушение они не могут. Тогда будет создан прецедент.

Полузащитник «Зенита» Вендел в игре с «Факелом» был удален с поля на 74-й минуте за неприличный жест. Петербургский клуб уже заявил о намерениях оспорить красную карточку своего футболиста.

Читайте также:
0 / 0
1104 16
Футбольные новости
1 0

«Краснодар» и «Факел» назвали стартовые составы на матч РПЛ

«Краснодар» и воронежский «Факел» объявили стартовые составы на матч второго ...

12 0

«Команды Евсеева — это команды характера и мотивации». Гасилин — о результатах махачкалинского «Динамо» на старте РПЛ

Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

22 0

Футболист «Балтики» Варатынов: «Незаменимых нет. Игроки, которые пришли, усилили команду»

Новички «Балтики» усилили команду, в составе нет незаменимых футболистов, заявил ...

93 1

Агент Головина: «Ведутся переговоры с некоторыми клубами. Готовы рассмотреть интересное предложение из любой лиги»

Александр Клюев, агент полузащитника «Монако» Александра Головина, подтвердил, ...

83 2

"Ахмат" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет на выезде с «Ахматом».

240 5

Глушенков оформил хет-трик в матче "Оренбург" - "Зенит"

Полузащитник "Зенита" Максим Глушенков забил третий гол в ворота "Оренбурга".

135 2

Глушенков сделал дубль в матче "Оренбург" - "Зенит"

Полузащитник "Зенита" Максим Глушенков увеличил преимущество своей команды в ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.4%
Краснодар
2.1%
Локомотив
0.4%
Спартак
12.8%
ЦСКА
30.5%
Динамо
3.5%
Другой клуб
5.3%
Популярное
15410 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

21434 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12244 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15242 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

10010 254

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают