Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что нападающий Артур был заменен в концовке матча против московского «Локомотива» в связи с потенциальной возможностью забить победный гол с углового.
В воскресенье «Зенит» дома сыграл вничью с «Локомотивом» в матче 13‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) со счетом 1:1. Артур вышел на поле на 71‑й минуте и был заменен в компенсированное ко второму тайму время Александром Ерохиным.
— На что был направлен выход Артура вместо Лусиано?
— Динамика. Лусиано было тяжело. С точки зрения движения надо было освежить. Артур хорошо входил последние матчи. Надеялись, что он добавит динамики, скорости, интенсивности и в атаке, и в обороне. Все‑таки Лусиано на этой позиции сложно проводить всю игру. Выпустили более свежего игрока.
— Чем была вызвана обратная замена Артура?
— На последних минут матча был угловой у ворот соперника. Постарались максимально увеличить шансы на успех, выпустив высокого игрока. Связано исключительно с возможностью забить со стандарта.
Игра могла закончиться по‑разному, могли и выиграть, и проиграть. Конечно, любая потеря расстраивает, но еще много игр впереди. Будем работать, чтобы продолжать побеждать следующих матчах, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».
«Атлетико» не отпустил Хулиана Альвареса в «Барселону», хотя футболист очень ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к футбольным экспертам, которые ...
Трансфер нападающего Максима Самородова в московский «Спартак» сорвался из-за ...
В ночь с 10 на 11 сентября, в 00:00 мск, в России официально закрылось летнее трансферное ...
Футбольный эксперт Геннадий Орлов в беседе с Bobsoccer.ru порассуждал о судейских ...
За это ТО можно поставить твердую единицу, считает Удар Эджуке.
Мастер спорта по футболу, обладатель ТЭФИ Геннадий Сергеевич Орлов в интервью ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Трансфер Самородова в «Спартак» сорвался из-за медосмотра
"Зениту" необходимы новые лица - Геннадий Орлов
За это ТО руководству ЦСКА можно поставить твердую единицу - Удар Эджуке
«За слова надо отвечать». Игдисамов обратился к футбольным экспертам
Защитник ЦСКА Гайич перенесёт операцию