Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в интервью «Известиям» и «СЭ» рассказал, что думает о развязке в чемпионской гонке в РПЛ.
— Год назад после тяжелейшей чемпионской гонки, когда «Зенит» все-таки завоевал шестое золото подряд, вы встали на колени на газоне после финального свистка. Сейчас эмоции стали бы такими же, возьми ваша команда первое место и в этот раз в столь же яростной борьбе?
— Думаю, не совсем такими же. Все-таки развязки в чемпионской гонке с участием двух и трех команд — это не одно и то же. В прошлом сезоне у трех клубов сохранялись шансы взять золото — у нас, «Динамо» и «Краснодара». Это мотивировало дополнительно. В этом году мы к последнему туру подошли немножко в другой ситуации.
Но это футбол — тут невозможно что-то предугадать. В этом розыгрыше «Зенит» набрал 66 очков — в первый раз за 20 с лишним лет, впервые с 2002 года, команда с таким количеством баллов не стала чемпионом. (Улыбается.) Так что, думаю, это не мы проиграли титул, а «Краснодар» его выиграл.
— А почему так произошло? Топ-клубы прибавили? Или середняки с низами стали хуже?
— Так сложилось, подобное иногда происходит. Нижняя часть таблицы, конечно, потеряла много очков и выглядела хуже, чем обычно, — факт. Поэтому и лидеры набрали больше очков.
Полузащитник «Сочи» Михаил Игнатов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что не следит за ...
«Лацио» победил «Милан» в домашнем матче 29-го тура чемпионата Италии — 1:0.
«Реал Сосьедад» победил «Осасуну» в домашнем матче 28-го тура чемпионата Испании — ...
Бывший футболист «Зенита» и «Динамо» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» назвал ...
Бывший главный тренер «Химок» и «Пари НН» Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» назвал ...
Бывший футболист «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров высказался об инциденте ...
«Крузейро» и «Атлетико Минейро» провели один из самых ярких футбольных матчей за ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Быстров вынес вердикт, кто спровоцировал драку в матче «Балтика» – ЦСКА
«Самое грязное, что есть в футболе». Экс-игрок «Спартака» — о Зобнине и Венделе в игре РПЛ
Александр Гришин: Надо требовать результат от Челестини
Юран — о потасовке в концовке матча «Балтика» — ЦСКА: «Спровоцировал всю ситуацию игрок армейцев»
«Какая‑то прямо дикость». Радимов — о потасовке в концовке матча «Балтики» и ЦСКА