Сегодня на сайте РФС опубликованы решения экспертно-судейской комиссии при президенте РФС (ЭСК), касающиеся работы бригады арбитров на матче 18-го тура чемпионата России «Спартак» — «Пари НН» (3:0).
Странным образом упущена одна важная деталь — не сказано ни слова о бездействии видеоассистентов.
Нижегородцы обратились в комиссию с просьбой оценить работу судьи Евгения Кукуляка в эпизоде на 62-й минуте, когда был забит второй гол «Спартака».
По мнению ЭСК, рефери ошибочно засчитал взятие ворот. Потому что спартаковец Кристофер Мартинс, «находившийся в офсайдной позиции в момент удара по воротам его партнером по команде Манфредом Угальде, по мнению всех членов комиссии, мешал играть в мяч вратарю команды «Пари НН» Никите Медведеву, так как нападающий находился очень близко к вратарю и совершил очевидное действие, которое явно влияло на возможность вратаря играть в мяч».
«Комиссия единогласно считает, что ассистенту следовало зафиксировать положение «вне игры», а судье — отменить взятие ворот и назначить свободный удар в пользу оборонявшейся команды «Пари НН» за положение «вне игры» у игрока «Спартака», — говорится в заметке на сайте РФС.
Но не написано ни слова о действиях ВАР и АВАР. Точнее о бездействии. Что должны были делать видеоарбитр Артем Любимов и его помощник Ян Бобровский в том моменте? Почему они не вмешались? Почему отсутствует оценка их работы?
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил на вопрос о том, планирует ли клуб ...
Спортивный журналист Игорь Рабинер высказался по поводу эпизода с не назначенным ...
Главный тренер «Факела» Олег Василенко отреагировал на решение ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал поражение ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов может лишиться места в основном ...
Завершился матч 4-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Вильярреал» и ...
Завершился матч 3-го тура итальянской Серии А, в котором встречались «Рома» и ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Алип: в конце матча судья мог назначить пенальти в пользу «Зенита», но он даже не посмотрел VAR
Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"
Соболев: «Зенит» играл 90 минут лучше ЦСКА, у них не было ни одного момента
Рабинер нашел объяснения, почему «Зениту» не дали пенальти в игре с ЦСКА за эпизод с Соболевым
Семак ответил на вопрос о возможной подаче протеста по итогам матча с ЦСКА