Сегодня на сайте РФС опубликованы решения экспертно-судейской комиссии при президенте РФС (ЭСК), касающиеся работы бригады арбитров на матче 18-го тура чемпионата России «Спартак» — «Пари НН» (3:0).
Странным образом упущена одна важная деталь — не сказано ни слова о бездействии видеоассистентов.
Нижегородцы обратились в комиссию с просьбой оценить работу судьи Евгения Кукуляка в эпизоде на 62-й минуте, когда был забит второй гол «Спартака».
По мнению ЭСК, рефери ошибочно засчитал взятие ворот. Потому что спартаковец Кристофер Мартинс, «находившийся в офсайдной позиции в момент удара по воротам его партнером по команде Манфредом Угальде, по мнению всех членов комиссии, мешал играть в мяч вратарю команды «Пари НН» Никите Медведеву, так как нападающий находился очень близко к вратарю и совершил очевидное действие, которое явно влияло на возможность вратаря играть в мяч».
«Комиссия единогласно считает, что ассистенту следовало зафиксировать положение «вне игры», а судье — отменить взятие ворот и назначить свободный удар в пользу оборонявшейся команды «Пари НН» за положение «вне игры» у игрока «Спартака», — говорится в заметке на сайте РФС.
Но не написано ни слова о действиях ВАР и АВАР. Точнее о бездействии. Что должны были делать видеоарбитр Артем Любимов и его помощник Ян Бобровский в том моменте? Почему они не вмешались? Почему отсутствует оценка их работы?
«Краснодар» ведёт переговоры по 30-летнему защитнику «Ред Булл Брагантино» Педро ...
Как сообщает бразильская инсайдерша Раиса Симплисио в социальной сети Х, ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая поделился инсайдом о возможном трансфере ...
Как сообщает инсайдер Андрей Панков в социальной сети Telegram, «Динамо» близко к ...
«Балтика» на своем поле сыграла вничью с «Рубином» в 5-м туре РПЛ — 1:1.
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 28-летний полузащитник ...
Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» высказался о возможной ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
«Балтика» забила в концовке и ушла от поражения в матче с «Рубином»
Трансферы ЦСКА: про Аззи и нападающего
Галицкий заблокировал трансфер Эвертона Себолиньи - источник
«Зенит» объявил Мостовому, что не отдаст его в «Спартак» и «Краснодар» — Гурцкая
В махачкалинском "Динамо" анонсировали возможное расставание с защитником из Алжира