СЭ: ЭСК РФС не оценила бездействие ВАР в матче «Спартак» — «Пари НН». Что следовало сделать после гола Угальде?

  • Эта статья в архиве

Сегодня на сайте РФС опубликованы решения экспертно-судейской комиссии при президенте РФС (ЭСК), касающиеся работы бригады арбитров на матче 18-го тура чемпионата России «Спартак» — «Пари НН» (3:0).

Странным образом упущена одна важная деталь — не сказано ни слова о бездействии видеоассистентов.

Нижегородцы обратились в комиссию с просьбой оценить работу судьи Евгения Кукуляка в эпизоде на 62-й минуте, когда был забит второй гол «Спартака».


По мнению ЭСК, рефери ошибочно засчитал взятие ворот. Потому что спартаковец Кристофер Мартинс, «находившийся в офсайдной позиции в момент удара по воротам его партнером по команде Манфредом Угальде, по мнению всех членов комиссии, мешал играть в мяч вратарю команды «Пари НН» Никите Медведеву, так как нападающий находился очень близко к вратарю и совершил очевидное действие, которое явно влияло на возможность вратаря играть в мяч».

«Комиссия единогласно считает, что ассистенту следовало зафиксировать положение «вне игры», а судье — отменить взятие ворот и назначить свободный удар в пользу оборонявшейся команды «Пари НН» за положение «вне игры» у игрока «Спартака», — говорится в заметке на сайте РФС.

Но не написано ни слова о действиях ВАР и АВАР. Точнее о бездействии. Что должны были делать видеоарбитр Артем Любимов и его помощник Ян Бобровский в том моменте? Почему они не вмешались? Почему отсутствует оценка их работы?

Читайте также:
0 / 0
1579 14
Футбольные новости
1 0

Масалитин: первый гол Нигерии на совести Максименко

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру голкипера сборной России и ...

55 0

Шавло: Барко в "Спартаке", Головин во Франции. Оба счастливы. Какие разговоры?

В ближайшую субботу – 10 октября «Спартак» играет в Самаре против «Крыльев ...

725 24

Грушевский: «Почему нужно было мурыжить Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?»

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

249 6

Спортдиректор «Спартака» Кахигао: наша задача — чемпионство

Спортивный директор московского «Спартака» Фрэнсис Кахигао назвал задачу клуба ...

264 3

Кахигао о судействе в РПЛ: «Если мы видим несправедливость по отношению к «Спартаку», почему бы нам не высказаться?»

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао заявил, что будет всегда ...

629 10

Представитель Дзюбы о словах Кахигао: он прекрасно знает, что лукавит

Представитель нападающего Артёма Дзюбы Леонид Гольдман оценил слова ...

270 0

Дьяков: никто не расстроится из-за ухода Гагнидзе из «Динамо»

Бывший защитник московского «Динамо» Виталий Дьяков прокомментировал уход ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24.6%
Средний
21.5%
Нормальный
25.3%
Высокий
7.3%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
7994 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2779 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2409 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают