5 июля на стадионе «Мерседес-Бенц-Арена» в Штутгарте прошёл матч 1/4 финала чемпионата Европы — 2024 между сборными Испании и Германии.
Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Энтони Тейлором из Англии. Стартовый свисток прозвучал в 19:00 мск. Игра закончилась победой сборной Испании в овертайме со счётом 2:1 (1:1 — основное время).
На 51-й минуте полузащитник испанцев Дани Ольмо открыл счёт в игре с передачи вингера Ламина Ямаля. На 89-й минуте хавбек немцев Флориан Вирц сравнял счёт с передачи Йозуа Киммиха. Основное время встречи завершилось вничью.
Во втором дополнительном тайме Микель Мерино принёс Испании победу.
Таким образом, Испания вышла в полуфинал турнира, где сыграет с победителем пары Франция — Португалия.
Напомним, сборная Германии начала свой путь на Евро-2024 с группы A, Испания стартовала в группе B. Немецкая команда набрала семь очков и вышла в плей-офф с первого места. Испанцы выиграли все три встречи на групповом этапе. В 1/8 финала национальная команда Германии оказалась сильнее Дании, а Испания обыграла Грузию.
Итальянский футбольный тренер Карло Анчелотти может третий раз в карьере ...
Бывший тренер московского «Спартака» Геннадий Морозов выразил уверенность, что ...
Бывший тренер московского «Локомотива» Ринат Билялетдинов высказался о том, что ...
По информации «Спорта День за Днем», сумма отступных за нападающего «Локомотива» ...
Окончен матч 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов, в котором играли «Карабах» и ...
По новому центральному защитнику ЦСКА.
Игроки «Манчестер Сити» собрали почти 10 000 фунтов стерлингов, чтобы оплатить ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Денис Попов: в «Зенит» идут за титулами и только потом — за деньгами
Морозов: «Спартак» будет выше ЦСКА по итогам сезона РПЛ
ЦСКА определился с основным кандидатом на позицию центрального защитника
Билялетдинов: «Воробьёв может повторить путь Соболева или Сергеева»
«Из всех топовых клубов «Спартак» ближе всех по философии к Личке. Возможно, он сделал бы команду чемпионом» — Еремякин