Бывший главный тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев в интервью «СЭ» оценил выступления форварда красно-белых Манфреда Угальде, а также вспомнил историю, когда перевод футболиста на другую позицию пошел на пользу команде.
«Продолжит Угальде забивать — буду называть лидером. Перестанет — повременю. А если серьезно, то я очень рад, что, хлебнув критики после прихода в «Спартак», парень не поплыл, не сдался и заткнул скептиков за пояс. Значит, наш человек, спартаковский! Ну и, конечно, спасибо Станковичу за терпение и чутье, благодаря которому Угальде стал острее, мобильнее, точнее. Да еще блеснул техническими тонкостями, которые дают возможность забивать в сложнейших ситуациях. Вспомните его первый мяч во встрече с «Динамо» — классика! А его перевод в центр атаки — своевременная и важная тренерская находка.
Помню, возглавив «Спартак», я спустя какое-то время пришел к выводу, что Федя Черенков принесет еще больше пользы атаке, если его освободить от черновой работы. И угадал — сохранив силы, которые уходили на помощь обороне, он начал так терзать защитников соперника, что те не понимали, как его остановить. Был и еще момент, когда перестановка в составе повлияла на мобильность команды. В том сезоне у нас не очень шла игра. Тогда я решил поменять местами Пятницкого с Ледяховым — перевел Андрея из середины поля на позицию под нападающим, где действовал Игорь, а его самого отодвинул назад. Сработало — в игре сразу же добавилось динамики и остроты. Да и дела в чемпионате пошли веселее. А Ледяхов с Пятницким заиграли так, будто всю жизнь на этих позициях выступали. Надеюсь, что Станкович по весне еще порадует нас такими же тактическими находками, как открытие Угальде», — сказал Романцев.
Сербский полузащитник ЦСКА Матия Попович в разговоре с корреспондентом «РБ ...
Полузащитник ЦСКА Данил Круговой в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» оценил ...
Полузащитник «Крыльев Советов» Ильзат Ахметов рассказал «Матч ТВ», что договор ...
Известный комментатор Геннадий Орлов заявил, что родиной футбола в России ...
Полузащитник тульского «Арсенала» Резиуан Мирзов поделился «СЭ» мнением о ...
Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ...
Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Ролан Гусев в разговоре с ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Роша не поддержал сравнение «Зенита» с позором российского футбола
Орлов: футбол зародился в Петербурге, в 1997 году вся Москва приехала столетие праздновать
Матия Попович: Хочется завоевать с ЦСКА все возможные трофеи
Думбия: «Если бы была возможность, исправил бы большую ошибку — уход из ЦСКА»
Тренер "Динамо" Гусев об игре с "Зенитом": "За короткий срок не могу кардинально поменять игру в обороне"