Бывший главный тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев в интервью «СЭ» оценил выступления форварда красно-белых Манфреда Угальде, а также вспомнил историю, когда перевод футболиста на другую позицию пошел на пользу команде.
«Продолжит Угальде забивать — буду называть лидером. Перестанет — повременю. А если серьезно, то я очень рад, что, хлебнув критики после прихода в «Спартак», парень не поплыл, не сдался и заткнул скептиков за пояс. Значит, наш человек, спартаковский! Ну и, конечно, спасибо Станковичу за терпение и чутье, благодаря которому Угальде стал острее, мобильнее, точнее. Да еще блеснул техническими тонкостями, которые дают возможность забивать в сложнейших ситуациях. Вспомните его первый мяч во встрече с «Динамо» — классика! А его перевод в центр атаки — своевременная и важная тренерская находка.
Помню, возглавив «Спартак», я спустя какое-то время пришел к выводу, что Федя Черенков принесет еще больше пользы атаке, если его освободить от черновой работы. И угадал — сохранив силы, которые уходили на помощь обороне, он начал так терзать защитников соперника, что те не понимали, как его остановить. Был и еще момент, когда перестановка в составе повлияла на мобильность команды. В том сезоне у нас не очень шла игра. Тогда я решил поменять местами Пятницкого с Ледяховым — перевел Андрея из середины поля на позицию под нападающим, где действовал Игорь, а его самого отодвинул назад. Сработало — в игре сразу же добавилось динамики и остроты. Да и дела в чемпионате пошли веселее. А Ледяхов с Пятницким заиграли так, будто всю жизнь на этих позициях выступали. Надеюсь, что Станкович по весне еще порадует нас такими же тактическими находками, как открытие Угальде», — сказал Романцев.
Российская премьер-лига (РПЛ) нацелена на сохранение целостности календаря и ...
Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» поделился ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...
Полузащитник «Краснодара» Кевин Ленини в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов порассуждал, может ли Дмитрий Игдисамов ...
Бывший футболист, а ныне тренер санкт-петербургского «Зенита» Александр Анюков ...
Бывший футбольный судья Игорь Федотов в разговоре с «РБ Спорт» отреагировал на ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Подводить их можно уже сейчас.
Ленини: «Краснодар» никого не боится — ни «Зенит», ни «Спартак»
И. Федотов назвал Танашева главным открытием сезона среди футбольных судей
К хавбеку «Спартака» Литвинову проявляют реальный интерес клубы из Серии А
Газзаев считает, что Гусев должен продолжить работу в «Динамо»
"Факел" возвращается в РПЛ