Красно-белые согласовали с португальской «Виторией Гимарайнш» условия перехода в наш клуб Рикарду Мангаша.
Контракт с 26-летним футболистом, который играет на левом фланге обороны и атаки, подписан на два года.
Мангаш начинал обучаться футболу в родном городе Ольян на юге Португалии, а в 12 лет попал в систему «Бенфики». Выступал за молодежные команды лиссабонцев разных возрастов, стал финалистом юношеской Лиги чемпионов УЕФА. Тогда же он регулярно привлекался в юношескую сборную Португалии.
Первым клубом Мангаша на взрослом уровне стал «Авеш». В конце 2019-го игрок дебютировал в португальской Примейре. Затем он выступал за «Боавишту», французский «Бордо», а с прошлого сезона играл за «Виторию Гимарайнш».
Всего Рикарду провел за взрослую карьеру 149 матчей, в которых забил 15 мячей и сделал 14 голевых передач. При этом результативность игрока заметно выросла именно в «Витории»: 5 мячей и 10 ассистов в 38 встречах. В частности, на счету нашего новичка 4 гола в квалификации Лиги конференций текущего сезона.
Мангаша отличают хорошие физические данные, универсальность и выносливость.
Добро пожаловать в красно-белую семью!
Сборные Нидерландов и Германии по футболу сыграли вничью в матче первого тура Лиги ...
В Генпрокуратуре России утверждено обвинительное заключение по уголовному делу ...
Леонид Гольдман, представитель нападающего Артема Дзюбы, заявил «Матч ТВ», что ...
По информации «РБ Спорт», Джонатан Альба — один из кандидатов на пост главного ...
Как я рад видеть его в Москве!
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев попал в список 10 самых дорогих вратарей ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов раздумывает над тем, чтобы ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Гольдман: «Большинство людей в руководстве «Лукойла» не возражали против перехода Дзюбы в «Спартак». Против был Кахигао»
Генпрокуратура России направила в суд уголовное дело о противоправном влиянии на исход футбольного матча
Футболист «Спартака» Наиль Умяров назвал лучшего опорного полузащитника в мире
Бубнов отреагировал на предложение Орлова доверить «Зенит» Леониду Слуцкому
Источник: Михаил Галактионов раздумывает над уходом из «Локомотива»