Красно-белые согласовали с португальской «Виторией Гимарайнш» условия перехода в наш клуб Рикарду Мангаша.
Контракт с 26-летним футболистом, который играет на левом фланге обороны и атаки, подписан на два года.
Мангаш начинал обучаться футболу в родном городе Ольян на юге Португалии, а в 12 лет попал в систему «Бенфики». Выступал за молодежные команды лиссабонцев разных возрастов, стал финалистом юношеской Лиги чемпионов УЕФА. Тогда же он регулярно привлекался в юношескую сборную Португалии.
Первым клубом Мангаша на взрослом уровне стал «Авеш». В конце 2019-го игрок дебютировал в португальской Примейре. Затем он выступал за «Боавишту», французский «Бордо», а с прошлого сезона играл за «Виторию Гимарайнш».
Всего Рикарду провел за взрослую карьеру 149 матчей, в которых забил 15 мячей и сделал 14 голевых передач. При этом результативность игрока заметно выросла именно в «Витории»: 5 мячей и 10 ассистов в 38 встречах. В частности, на счету нашего новичка 4 гола в квалификации Лиги конференций текущего сезона.
Мангаша отличают хорошие физические данные, универсальность и выносливость.
Добро пожаловать в красно-белую семью!
Спортивный комментатор Алексей Андронов рассказал, какое слово запретил на ...
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» отметил проблемы в ...
В пятницу, 7 февраля, судебные приставы посетили офис «ПСЖ» по просьбе нападающего ...
Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак оценил игру ...
Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
«Аль‑Наср» обыграл «Аль‑Иттихад» в домашнем матче 21‑го тура чемпионата ...
Нападающий «Краснодара» Дэвид Мозес после победы над «Зенитом» сказал, что ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Московское дерби в Абу-Даби.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
«Краснодар» забил «Зениту» три безответных мяча и победил в игре Зимнего Кубка РПЛ
ЦСКА: про матч с "Динамо" и трансферные новости
Тренер «Краснодара» — о молодежи: «За наглость — молодцы. Не смотрели на то, что в "Зените" играют Вендел или Луис Энрике»
Андронов рассказал, какое слово Миллер запретил на «Матч ТВ»: «Людей от эфира отстраняли за прорвавшееся»
Семак: Дуран успешно прошел медосмотр, мы его ждем