Завершился финальный матч Кубка Испании сезона-2025/2026, в котором встречались мадридский «Атлетико» и «Реал Сосьедад».
Игра прошла на стадионе «Олимпико де Севилья — Ла Картуха» (Севилья, Испания). В качестве главного арбитра выступил Хавьер Альберола Рохас (Сьюдад-Реал, Испания). Победу в матче со счётом 2:2 (4:3 пен.) праздновали футболисты команды «Реала Сосьедад».
Первый мяч в матче забил нападающий «Реала Сосьедад» Андер Барренечеа на 15-й секунде. Полузащитник «Атлетико» Адемола Лукман сравнял счёт на 19-й минуте. Форвард Микель Оярсабаль вывел «Реал Сосьедад» вперёд на 45+1-й минуте, реализовав пенальти, а нападающий мадридского клуба Хулиан Альварес сравнял счёт на 83-й минуте. В оставшееся основное и дополнительное время матча команды не отметились результативными действиями — 2:2. В серии послематчевых 11-метровых ударов точнее оказались футболисты «Реала Сосьедад» — 4:3.
В предыдущем раунде турнира мадридский «Атлетико» по сумме двух матчей переиграл «Барселону» (4:0, 0:3), а «Реал Сосьедад» победил «Атлетик» из Бильбао (1:0, 1:0).
Эта победа стала для «Реала Сосьедад» четвёртой в истории. В прошлом году победителем турнира стала «Барселона». 26 апреля 2025 года каталонский клуб одолел мадридский «Реал» в дополнительное время со счётом 3:2.
Бывший футболист «Спартака» и «Краснодара» Юра Мовсисян, живущий в США, сравнил ...
Для спортивных директоров и руководителей ведущих российских клубов — ...
По информации Legalbet, бразильский полузащитник «Динамо» Бителло досрочно ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в разговоре с «Матч ТВ» выразил мнение, что ...
Бывший нападающий «Динамо», «Локомотива» и сборной России Руслан Пименов заявил, ...
Аргентинский нападающий Мауро Икарди покинет турецкий «Галатасарай», об этом ...
Бывший защитник московского «Динамо» Владимир Гранат оценил перспективы ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
К итогам 29-го тура.
Смолов назвал Николича лучшим тренером в своей карьере
Ветеран ЦСКА считает, что «Локомотив» обыграет армейцев в финале РПЛ
Бителло покинул расположение «Динамо» за тур до завершения РПЛ
Кристиан Нобоа: хочу, чтобы «Зенит» снова выиграл чемпионство
На чемпионский матч «Зенита» назначен судья, которого недавно отстраняли из-за скандальной ошибки в их пользу