Бывший футболист ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев раскритиковал практику предоставления российского гражданства иностранным спортсменам, назвав такие случаи унижением для страны.
"Зенит" 22 января объявил о трансфере имеющего гражданство РФ Клаудиньо в "Аль-Садд". По данным СМИ, за переход 27-летнего бразильца катарская сторона заплатила 20 миллионов евро. В июле 2023 года петербургскую команду покинул другой бразильский обладатель российского паспорта - Малком.
"В целом раздача российских паспортов бразильским футболистам оказалась бессмысленной. Такие случаи снижают ценность гражданства РФ. Нужно давать гражданство тем, кто хотя бы знает русский язык. У нас страна такая. В Америке сейчас Трамп выгоняет всех мигрантов к чертовой матери. А у нас открыты всем двери! Сажать надо было тех людей, которые выдавали паспорта мигрантам", - сказал Пономарев РИА Новости.
Он добавил, что Россия упустила шанс на то, чтобы дать жесткий ответ ФИФА и УЕФА и показать свою независимость.
"Когда ФИФА и УЕФА отстранили нас, нам нужно было объявлять форс-мажор и выгонять всех иностранцев к чертям. Вот тогда ФИФА и УЕФА очухались бы: куда девать безработных? Вот это было бы здорово. Мы утерли бы всем носы! Но не догадались. Мы всего боимся, не только на футбольном уровне", - отметил собеседник агентства.
Шестой год подряд «СЭ» составляет рейтинг самых влиятельных людей российского ...
Бывший защитник «Локомотива» Мацей Рыбус высказался о выступлениях команды в ...
Португальский футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ ...
«Црвена Звезда» одержала победу над «Партизаном» в домашнем матче 24‑го тура ...
«Барселона» дома с крупным счетом обыграла «Леванте» в матче 25-го тура чемпионата ...
«Ливерпуль» одержал победу над «Ноттингем Форест» в выездном матче чемпионата ...
Главный тренер сборной Белоруссии Виктор Гончаренко назвал цель посещения ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Алексей Березуцкий: Гинер изменил не только ЦСКА, но и весь российский футбол
Агент Дивеева: В «Зените» Игорь общается и с русскими, и с бразильцами
Алексей Березуцкий — о соперниках России: Будь я игроком за 30 лет, не поехал бы в сборную
Гришин: "За первое место будут бороться «Краснодар», «Зенит» и ЦСКА"
Галицкий: «Мое здоровье не в лучшем состоянии. Болезнь периодически не позволяла в прямом эфире смотреть матчи «Краснодара»