Сегодня, 7 мая, КДК РФС аннулировал красную карточку полузащитника «Динамо» Хорхе Карраскаля, который был удален в начале второго тайма матча 27-го тура чемпионата России с «Крыльями Советов» (3:1).
«Мы обратились в экспертно-судейскую комиссию для экспертизы, на основании которой должны были принять решение. Ее мнение: судья ошибочно удалил Карраскаля», — цитирует ТАСС председателя КДК РФС Артура Григорьянца, пояснившего вердикт комитета.
Парадокс: КДК правильно отменил удаление и не применил дисквалификацию, но по вине судьи Евгения Буланова, ВАР Владимира Москалева и АВАР Яна Бобровского динамовец незаслуженно избежал отстранения на один матч и сыграет со «Спартаком».
Дело в том, что Карраскаль «висел» на карточках — у него три предупреждения в турнире. Следующая должна была привести к автоматической дисквалификации. Но Буланов после вмешательства Москалева и Бобровского вместо нее достал красную. КДК вправе отменить удаление, но не вправе заменить его на предупреждение. Таких полномочий у комитета нет и быть не может.
Выходит, что из-за судейской ошибки (по мнению ЭСК) Карраскаль остался и без красной карточки, и без желтой, и без какой-либо дисквалификации. Парадокс, вызванный решением рефери и особенностью футбольных законов.
«Фенербахче» при Тедеско не проигрывает два месяца.
Скандал в матче четвертьфинала Кубка Боливии - арбитру пришлось активно тушить ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что команда ставит определенные ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев не совершает результативных действий на ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде забил 25-й гол за красно-белых.
Тренер "Динамо" Ролан Гусев прокомментировал выход в полуфинал пути РПЛ ФОНБЕТ ...
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак отреагировал на слухи о том, что Жерсон ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Тренер «Зенита» Семак: «Ждем трансферное окно. Знаем, какие позиции нужно усилить»
"Динамо" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Тренер "Зенита" Семак": "Матч с "Динамо" можно занести в актив"
Семак о слухах про уход Жерсона: "Нет ни одного игрока, который показывал бы, что хочет покинуть клуб"
У Соболева 0+0 и одна желтая в 9 последних матчах за «Зенит»