Орлов о Соболеве: «Он не меняется. В «Зените» надо играть по-другому!»

  • Эта статья в архиве

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил игру нападающего «Зенита» Александра Соболева в матче 9-го тура РПЛ с «Факелом» (3:1).



— Семак вновь с первых минут выпустил трех больших форвардов. Кассьерра играл чуть в оттяжке, а Соболев действовал на острие. Сегодня он ничего хорошего не показал. Соболеву трудно измениться. Имею в виду, например, технику работы с мячом, который нередко от него отскакивает. «Стенки» с партнерами у него не получаются. По большому счету, он играет так, как играл в «Спартаке». В «Зените» нужно показывать другой футбол! Надо чаще открываться, быть более подвижным, искать игру. Да, в старании ему, конечно, не откажешь. Но сможет ли он прибавить в качестве? Тут все зависит только от его желания. Но, мне кажется, ему будет непросто. При этом Семак пока поддерживает Соболева.

Владислав Радимов в перерыве заметил, что Соболев медленный? Так я вам об этом и говорю. Он статичен. В концовке вышел Глушенков, который, когда наберет форму, будет бегать от своих ворот до чужих. Соболев так в «Спартаке» не носился. Посмотрим. Последнее слово за Сергеем Богдановичем. У него есть из кого выбирать.

При таком Лусиано Соболеву практически нереально стать номером один в атаке «Зенита». Да и с Кассьеррой Александру непросто конкурировать. Колумбиец координирован, а россиянин — нет. В следующем туре «Зенит» играет в гостях против Краснодара. Очень важный поединок. Не знаю... Если отталкиваться от сегодняшнего матча, Соболев не должен попадать в стартовый состав в игре против команды Мусаева.

Читайте также:
0 / 0
2666 68
Футбольные новости
76 2

Джон Дуран будет выступать в «Зените» под номером 9

Новичок петербуржцев определился с игровым номером, который будет нанесен ...

302 8

Шевченко: мы против возвращения россиян в футбол. Планирую встречу с Инфантино

Президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Шевченко выступил против ...

1051 53

"Зенит" объявил о переходе Джона Дурана

Пресс-служба "Зенита" объявила о переходе нападающего Джона Дурана.

150 0

Стало известно, когда Мирлинд Даку вернется к тренировкам в общей группе «Рубина»

Фехми Даку, отец нападающего «Рубина» Мирлинда Даку, рассказал, когда его сын ...

513 0

Агент Макарова высказался о травме футболиста

Алексей Бабырь, агент полузащитника «Кайсериспора» Дениса Макарова, высказался ...

2975 102

"Зенит". Что дальше по играм и трансферам

О рабочем графике "Зенита".

1650 24

Карпин посетил тренировку ЦСКА в Абу-Даби

Главный тренер сборной России Валерий Карпин посетил тренировку ЦСКА на зимних ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
21.5%
Нет. Мартинс останется
36.6%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
41.9%
Популярное
7244 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

19895 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

15938 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4456 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают