Орлов о Соболеве: «Он не меняется. В «Зените» надо играть по-другому!»

  • Эта статья в архиве

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил игру нападающего «Зенита» Александра Соболева в матче 9-го тура РПЛ с «Факелом» (3:1).



— Семак вновь с первых минут выпустил трех больших форвардов. Кассьерра играл чуть в оттяжке, а Соболев действовал на острие. Сегодня он ничего хорошего не показал. Соболеву трудно измениться. Имею в виду, например, технику работы с мячом, который нередко от него отскакивает. «Стенки» с партнерами у него не получаются. По большому счету, он играет так, как играл в «Спартаке». В «Зените» нужно показывать другой футбол! Надо чаще открываться, быть более подвижным, искать игру. Да, в старании ему, конечно, не откажешь. Но сможет ли он прибавить в качестве? Тут все зависит только от его желания. Но, мне кажется, ему будет непросто. При этом Семак пока поддерживает Соболева.

Владислав Радимов в перерыве заметил, что Соболев медленный? Так я вам об этом и говорю. Он статичен. В концовке вышел Глушенков, который, когда наберет форму, будет бегать от своих ворот до чужих. Соболев так в «Спартаке» не носился. Посмотрим. Последнее слово за Сергеем Богдановичем. У него есть из кого выбирать.

При таком Лусиано Соболеву практически нереально стать номером один в атаке «Зенита». Да и с Кассьеррой Александру непросто конкурировать. Колумбиец координирован, а россиянин — нет. В следующем туре «Зенит» играет в гостях против Краснодара. Очень важный поединок. Не знаю... Если отталкиваться от сегодняшнего матча, Соболев не должен попадать в стартовый состав в игре против команды Мусаева.

Читайте также:
0 / 0
2666 68
Футбольные новости
216 2

«Самсунспор» заплатит за аренду Страхини Эраковича € 500 тысяч - источник

Как сообщает Resmi Transfer в социальной сети Х, 25-летний сербский защитник «Зенита» ...

193 1

Гол Сперцяна помог «Аль-Ахли» разгромить «Аль-Рияд» в матче Про-лиги

«Аль-Ахли» на своем поле одержал крупную победу над «Аль-Риядом» (5:0) в матче 5-го ...

350 2

Источник: Экс-защитник ЦСКА Бекао положительно относится к предложению «Родины»

Экс-защитник ЦСКА Родриго Бекао, ныне выступающий за турецкий «Фенербахче», ...

457 2

Легенда сборной Турции оценил игру Батракова: «Мы не увидим от него финтов в стиле Роналдиньо или Неймара, но…»

Легендарный футболист сборной Турции Нихат Кахведжи, на клубном уровне игравший ...

301 3

«Самсунспор» укрепляет оборону – Страхиня Эракович переходит в клуб на правах аренды сроком на один год - источник

«Самсунспор» укрепил свою оборону, приобретя Страхиню Эраковича .

585 6

Матвей Сафонов — худший игрок матча «ПСЖ» — «Монако» по оценке WhoScored

Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов стал худшим игроком матча 3-го тура ...

988 20

«ПСЖ» проиграл «Монако» в Лиге 1, Сафонов пропустил два, у Головина ассист на победный мяч

Завершился матч 3-го тура французской Лиги 1 сезона-2026/2027, в котором встречались ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
10%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
37.1%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.7%
Затрудняюсь ответить
6.1%
Популярное
14048 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

9861 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7676 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8427 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

10087 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают