Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» сказал, что арбитр Сергей Иванов имел право не назначать пенальти в эпизоде с попаданием мяча в руку защитнику «Зенита» Страхине Эраковичу в матче 21‑го тура РПЛ со «Спартаком».
В воскресенье «Спартак» на своем поле обыграл «Зенит» со счетом 2:1. Во втором тайме в штрафной площади петербуржцев мяч попал в руку Эраковичу. Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Ивановым.
— Получается ситуация, что мяч катится на идеальной поляне к защитнику, которому никто не мешает сыграть этот мяч. Он совершает технический брак, мяч попадает ему в руку. В принципе он играет этой рукой. И современные трактовки нам говорят, что это нормальный игровой эпизод, который не наказывается одиннадцатиметровым ударом. Поэтому здесь у судьи и VAR‑центра не было повода назначить пенальти. Хотя, на мой взгляд, объяснить это очень тяжело.
— По‑футбольному это пенальти, а по букве закона получается, что нет?
— Да, все правильно, — сказал Николаев в эфире программы «После футбола с Георгием Черданцевым» на канале «Матч ТВ».
Бывший арбитр и бывший руководитель Департамента судейства РФС Александр Егоров ...
Судья Алексей Сухой верно прислушался к VAR и назначил пенальти в ворота ...
Футболистам «Краснодара» нужно научиться достойно принимать поражения, заявил ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда создала ...
Лондонский «Арсенал» обыграл «Брайтон» в матче 29‑го тура чемпионата Англии по ...
Римский «Лацио» и «Аталанта» из Бергамо сыграли вничью в первом полуфинальном ...
«Реал Сосьедад» победил «Атлетик» в ответном полуфинальном матче Кубка Испании ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
"Есть чувство усталости от судейства" - Сперцян
Егоров про удаление в матче ЦСКА — «Краснодар»: «Судья поддался эмоциям»
«Это выглядит очень смешно. Если им не стыдно, то пусть делают». Кисляк — о поведении игроков «Краснодара»
«Краснодар» обыгрывает ЦСКА после первого тайма в матче Кубка России
Черников: «Тот факт, что судья не обращает внимание на расизм в отношении Кордобы, — это ненормально»