Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао объяснил уход из клуба легионеров Шамара Николсона, Алексиса Дуарте, Рикарду Мангаша и Хесуса Медины.
«Николсон? Его уровень не соответствовал уровню «Спартака». Когда я пришёл, он уже был в «Спартаке». От него хотел избавиться тренер. Я от него хотел избавиться, потому что он не дотягивал по качеству игры. К тому же у него была высокая зарплата. Поэтому мы с ним пришли к взаимопониманию. Это отвечало интересам команды. Экономические издержки для команды были весьма скромные. Более того, могу рассказать, что на протяжении двух месяцев никто не направил предложение о покупке игрока. Чтобы продать футболиста, нужен спрос. А спроса не было. О чём нам говорит отсутствие спроса? Почему же никто им не заинтересовался?
Я не могу контролировать то, насколько тот или иной клуб заинтересован в наших игроках. А вот на что могу повлиять, так это на то, кого хочу видеть в нашей команде. Понимал, что мне нужно будет потратить пару трансферных окон, чтобы избавиться от некоторых футболистов. Для меня было это важнее, чем подписать новых. Нельзя навести порядок в доме, если ты прибрал половину помещений, а вторая половина остаётся заваленной хламом. В первую очередь необходимо вынести всё лишнее из дома. Тогда уже можно наводить порядок. Тогда уже можно расставить мебель так, как хочется.
На это мы и сделали ставку. Я осознавал, что мы должны расстаться с игроками. Дуарте, например, мы продали по рыночной цене. Он был весьма результативен, и мы продали его за те же деньги, за которые он пришёл в команду. В случае с Рикарду Мангашем, думаю, мы будем получать дивиденды на протяжении ближайших трёх лет. Так что на его трансфере мы заработали больше, чем потратили. Относительно Медины, по нему предложений не поступало.
Несу ли я ответственность за то, что команда заплатила за этого игрока до моего прихода? Нет. Этот игрок вообще не появлялся на поле. Одновременно с этим предлагаю посмотреть на то, как складывается карьера футболистов в других командах. Можно оценить их результативность там после ухода из «Спартака». Это позволит оценить их рыночную стоимость», — сказал Кахигао в выпуске на YouTube-канале «Коммент.Шоу».
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин назвал игровые проблемы ЦСКА в ...
Блогер и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин высказался о работе ...
Александр Бубнов в разговоре с комментатором Нобелем Арустамяном оценил идею ...
Сегодня, 16 апреля, появилось расписание полуфинальных матчей Лиги чемпионов УЕФА ...
Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
«Бавария» вырвала победу над «Реалом» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов
Мажич заявил, что Чистяков должен был удалять Денисова в матче Кубка России против «Зенита»
Мажич объяснил, почему арбитр не должен был назначать пенальти в ворота ЦСКА в матче с «Сочи»
Андрей Аршавин: «У ЦСКА нет стабильности, центр защиты просаживается»
Максим Никитин: Фабио Челестини в ЦСКА ― это Абаскаль 2.0