Известный футбольный агент Александр Маньяков в интервью «СЭ» назвал фаворита в чемпионской гонке РПЛ.
— Черчесов считает, что чемпионом России в этом сезоне станет «Спартак». Разделяете мысль?
— Нет. Как не согласен я и с Аршавиным, который говорит, что «Зениту» не хватает глубины скамейки. Да там на каждую позицию по два человека! Главное, правильно их расставить в середине поля. А то в матче с ЦСКА связка Барриос — Дркушич себя совершенно не оправдала. Казалось, команда играет по схеме 4-2-4. Но ничего, Семак — тренер опытный, разберется. В чемпионской гонке «Зенит» для меня по-прежнему фаворит.
— Аргументы?
— В Питере сделают все, чтобы в год столетия взять очередной титул. У «Зенита» солидная обойма футболистов, многие из них знают, что такое борьба за первое место, как подводить себя к решающим матчам.
С этой точки зрения «Спартак» пока сырая команда, не обладающая чемпионским духом. Из тех, кто с Каррерой брал золото, в строю один Зобнин, но и он уже редко появляется на поле.
После неудачных экспериментов Станкович определился со схемой и составом, превратив разрозненную группу футболистов в настоящую банду. Агрессивную, сбалансированную, почувствовавшую вкус крови. Отсюда семь побед подряд и голевой всплеск Угальде.
Но «Зенит», повторяю, титул не отдаст. Если вдруг ошибусь — буду только рад. Смена чемпиона пойдет на пользу лиге, — сказал Маньяков «СЭ».
Нападающий «Динамо» Иван Сергеев в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Российская Премьер-Лига утвердила подробное расписание Мир РПЛ на туры с 23-го по ...
Полузащитник московского «Динамо» Бителло в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Московский ЦСКА не набрал ни одного очка в трёх матчах Мир РПЛ после возобновления ...
Защитник «Пари НН» Максим Шнапцев заявил, что с пониманием относится к эмоциям ...
Пресс-служба «Реала» опубликовала заявку на ответный матч с «Манчестер Сити» в 1/8 ...
В среду 18 марта «Спартаку» предстоит очередное столичное дерби - с московским ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Сергеев — об удалении Рубенса: Там не было второй желтой
ЦСКА — худшая команда РПЛ после возобновления сезона
Юран — о потасовке в концовке матча «Балтика» — ЦСКА: «Спровоцировал всю ситуацию игрок армейцев»
Роман Бабаев о выходке Андрея Талалаева и о последних результатах ЦСКА
Стало известно расписание РПЛ до конца сезона 2025/2026