Известный футбольный агент Александр Маньяков в интервью «СЭ» назвал фаворита в чемпионской гонке РПЛ.
— Черчесов считает, что чемпионом России в этом сезоне станет «Спартак». Разделяете мысль?
— Нет. Как не согласен я и с Аршавиным, который говорит, что «Зениту» не хватает глубины скамейки. Да там на каждую позицию по два человека! Главное, правильно их расставить в середине поля. А то в матче с ЦСКА связка Барриос — Дркушич себя совершенно не оправдала. Казалось, команда играет по схеме 4-2-4. Но ничего, Семак — тренер опытный, разберется. В чемпионской гонке «Зенит» для меня по-прежнему фаворит.
— Аргументы?
— В Питере сделают все, чтобы в год столетия взять очередной титул. У «Зенита» солидная обойма футболистов, многие из них знают, что такое борьба за первое место, как подводить себя к решающим матчам.
С этой точки зрения «Спартак» пока сырая команда, не обладающая чемпионским духом. Из тех, кто с Каррерой брал золото, в строю один Зобнин, но и он уже редко появляется на поле.
После неудачных экспериментов Станкович определился со схемой и составом, превратив разрозненную группу футболистов в настоящую банду. Агрессивную, сбалансированную, почувствовавшую вкус крови. Отсюда семь побед подряд и голевой всплеск Угальде.
Но «Зенит», повторяю, титул не отдаст. Если вдруг ошибусь — буду только рад. Смена чемпиона пойдет на пользу лиге, — сказал Маньяков «СЭ».
Завершился ответный матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на финал Пути регионов Кубка ...
Футбольный клуб "Локомотив" выпустил обращение к болельщикам.
Сегодня, 5 мая, состоится ответный матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в разговоре с Metaratings.ru назвал ...
Журналист Иван Карпов сообщил, что главный тренер «Локомотива» Михаил ...
По итогам заседания контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
«Локомотив» обратился к болельщикам на фоне слухов об уходе Галактионова в ЦСКА
Иван Карпов: Галактионов не является основным кандидатом на пост главного тренера ЦСКА
«Арсенал» дома победил «Атлетико» и вышел в финал Лиги чемпионов
Газзаев считает, что ЦСКА следовало раньше уволить Челестини
«Арсенал» — «Атлетико» М: стартовые составы команд на матч полуфинала Лиги чемпионов