Известный футбольный агент Александр Маньяков в интервью «СЭ» назвал фаворита в чемпионской гонке РПЛ.
— Черчесов считает, что чемпионом России в этом сезоне станет «Спартак». Разделяете мысль?
— Нет. Как не согласен я и с Аршавиным, который говорит, что «Зениту» не хватает глубины скамейки. Да там на каждую позицию по два человека! Главное, правильно их расставить в середине поля. А то в матче с ЦСКА связка Барриос — Дркушич себя совершенно не оправдала. Казалось, команда играет по схеме 4-2-4. Но ничего, Семак — тренер опытный, разберется. В чемпионской гонке «Зенит» для меня по-прежнему фаворит.
— Аргументы?
— В Питере сделают все, чтобы в год столетия взять очередной титул. У «Зенита» солидная обойма футболистов, многие из них знают, что такое борьба за первое место, как подводить себя к решающим матчам.
С этой точки зрения «Спартак» пока сырая команда, не обладающая чемпионским духом. Из тех, кто с Каррерой брал золото, в строю один Зобнин, но и он уже редко появляется на поле.
После неудачных экспериментов Станкович определился со схемой и составом, превратив разрозненную группу футболистов в настоящую банду. Агрессивную, сбалансированную, почувствовавшую вкус крови. Отсюда семь побед подряд и голевой всплеск Угальде.
Но «Зенит», повторяю, титул не отдаст. Если вдруг ошибусь — буду только рад. Смена чемпиона пойдет на пользу лиге, — сказал Маньяков «СЭ».
Прошла жеребьёвка стыковых матчей Лиги чемпионов сезона-2025/2026.
Нападающий ЦСКА Алеррандро уходит в бразильский "Интернасьонал" за $500 тысяч с ...
Агент защитника ЦСКА Рамиро Ди Лучано Франко Грасси в разговоре с «СЭ» ответил на ...
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев, возглавивший красноярский клуб месяц ...
«Ботафого» на своем поле разгромил «Крузейро» в матче 1-го тура бразильской Серии А ...
Издание Sohu отреагировало на впечатляющий результат товарищеского матча между ...
Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев в разговоре с «СЭ» сообщил, ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
Алеррандро переходит из ЦСКА в "Интернасьонал" - источник
Ожидается, что решение по трансферу Филипе Аугусто будет принято сегодня вечером
"ПСЖ" сыграет с "Монако" в стыковых матчах Лиги чемпионов
Титов: «Посоветовал бы Шпилевскому вести себя чуть скромнее»
ЦСКА объявил о переходе Шуманского в «Крылья Советов» на правах аренды