Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что пенальти в матче пятого тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России между «Пари НН» и «Спартаком» был назначен правильно.
Встреча группы С проходит в Нижнем Новгороде, счет — 1:1. Нападающий «Пари НН» Хуан Боселли на 14‑й минуте матча забил гол. После этого главный арбитр Павел Кукуян обратился к системе VAR, проверялось возможное нарушение правил в штрафной площади «Пари НН» в предыдущем эпизоде. Судья пришел к выводу, что игрок нижегородской команды Валерий Царукян сфолил на Наиле Умярове. Гол Боселли отменили, был назначен 11‑метровый удар в ворота «Пари НН». Пенальти реализовал Ливай Гарсия.
— Арбитр блестяще разобрался. Не было бы VAR, засчитали бы гол. Но мы видим, что до гола был контакт в штрафной «Пари НН». Я не согласен, что это был контакт, это был именно удар. Умяров успел сыграть в мяч, а защитник по неосторожности ударил по ноге. Честно скажу, когда начали проверку, я думал, что проверяли игру рукой Боселли. Но по правилам и современным трактовкам этот гол отменили и назначили пенальти. Судейская бригада справилась великолепно, — сказал Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Бывший тренер «Спартака» Валерий Гладилин заявил «Матч ТВ», что «красно‑белым» ...
Полузащитник «Зенита» Вендел в интервью «СЭ» высказался о стычке после гола ...
Полузащитник «Зенита» Вендел в интервью «СЭ» назвал трех лучших футболистов ...
Никто не ждал от сборной Кабо‑Верде такого выступления на чемпионате мира, но в ...
Полузащитник «Зенита» Вендел в интервью «СЭ» ответил на вопрос о возможном ...
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 1-го тура Альфа-Банк Российской ...
Футбольный агент Рикардо Абдала, представляющий интересы полузащитника ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
Терюшков считает, что бюджетные клубы не должны иметь легионеров в составе
Вендел о российском паспорте: «Желание должно быть взаимным»
Ловчев привёл Соболеву в пример поведение Винисиуса
Вендел: «После кубковой встречи в Петербурге игроки «Спартака» по-настоящему провоцировали наших болельщиков»
Вендел включил Батракова в топ-3 лучших футболистов РПЛ