Лахиялов – о тратах «Зенита» и «Спартака»: «РФС должен иметь право вето на трансферы»

Бывший нападающий «Терека» (ныне «Ахмат»), «Анжи», а ныне президент махачкалинского «Легиона» Шамиль Лахиялов в беседе с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» оценил зимние траты российских клубов.




- Конечно, немножко удивила трансферная кампания в эту зимнюю паузу. Не знаю, может быть, руководители Спартака» и «Зенита» владеют какой-то информацией, что по итогам нынешнего чемпионата российские клубы будут допущены до участия в еврокубках. Потому что только этим можно оправдать их дорогостоящие покупки. Сообщалось, что прошлым летом правительство наложило запрет на трансфер в «Зенит» за большую сумму Ивана Илича. Но, походу, зимой руководители клубов легкомысленно отнеслись к этому моменту. Возможно, ждут, когда президент страны отреагирует. И вообще я думаю, что РФС должен иметь право вето на трансферы. Или надо ввести какой-то потолок финансовых затрат клубов, а если кто-то его нарушает, то процентная часть от этих сделок должна идти на развитие детско-юношеского, массового футбола, низших лиг. Траты в нынешнее время только двух клубов за год в размере более 12 миллиардов рублей – я думаю, это не совсем целесообразно. Тем более основным источником финансирования этих клубов являются госкомпании. Поэтому ещё с большим рвением буду переживать за «Краснодар». Надеюсь, что он, не затратив ни копейки в зимнее трансферное окно, станет чемпионом и подтвердил тот факт, что не деньги играют в футбол, – заключил Лахиялов.

Читайте также:
1.8 / 10
1718 46
Футбольные новости
35 0

Мостовой посмеялся над работой Черданцева и Дурасова на матче «Динамо»: «Тренера «Спартака» разорвали бы»

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой прокомментировал поражение ...

41 0

«Пари НН» и «Рубин» закончили нулевой ничьей матч 15‑го тура РПЛ

Нижегородский «Пари НН» дома сыграл вничью с казанским «Рубином» в матче 15‑го ...

1341 99

ЦСКА одолел «Динамо» Махачкала с победным голом Кирилла Глебова в 15-м туре РПЛ

Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

87 1

«Арсенал» благодаря голу на последних минутах обыграл «Чайку» в матче Первой лиги

Тульский «Арсенал» победил «Чайку» из Песчанокопского в матче 18‑го тура ПАРИ ...

100 0

«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью в матче АПЛ с «Тоттенхэмом»

«Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм» сыграли вничью в матче 11‑го тура чемпионата ...

133 1

«Сочи» и «Ростов» назвали стартовые составы на матч 15‑го тура РПЛ

«Сочи» и «Ростов» объявили стартовые составы на матч 15‑го тура МИР Российской ...

416 3

Игрок «Динамо» Тюкавин: какое усиление нужно? Месси привезти?

Форвард московского «Динамо» Константин Тюкавин ответил на вопрос о возможном ...

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
35.9%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
19.5%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
32%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
12.5%
Популярное
17346 294

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

10356 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

6054 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

4464 205

"Зенит". Отложим на потом

О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.

3846 193

«Краснодар» вдевятером одолел «Спартак» и вернулся на первое место РПЛ

Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

Сейчас обсуждают