Бывший нападающий «Терека» (ныне «Ахмат»), «Анжи», а ныне президент махачкалинского «Легиона» Шамиль Лахиялов в беседе с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» оценил зимние траты российских клубов.
- Конечно, немножко удивила трансферная кампания в эту зимнюю паузу. Не знаю, может быть, руководители Спартака» и «Зенита» владеют какой-то информацией, что по итогам нынешнего чемпионата российские клубы будут допущены до участия в еврокубках. Потому что только этим можно оправдать их дорогостоящие покупки. Сообщалось, что прошлым летом правительство наложило запрет на трансфер в «Зенит» за большую сумму Ивана Илича. Но, походу, зимой руководители клубов легкомысленно отнеслись к этому моменту. Возможно, ждут, когда президент страны отреагирует. И вообще я думаю, что РФС должен иметь право вето на трансферы. Или надо ввести какой-то потолок финансовых затрат клубов, а если кто-то его нарушает, то процентная часть от этих сделок должна идти на развитие детско-юношеского, массового футбола, низших лиг. Траты в нынешнее время только двух клубов за год в размере более 12 миллиардов рублей – я думаю, это не совсем целесообразно. Тем более основным источником финансирования этих клубов являются госкомпании. Поэтому ещё с большим рвением буду переживать за «Краснодар». Надеюсь, что он, не затратив ни копейки в зимнее трансферное окно, станет чемпионом и подтвердил тот факт, что не деньги играют в футбол, – заключил Лахиялов.
Товарищеская встреча между «Зенитом» и «Сьоном», которую планировали провести в ...
Министр спорта РФ Михаил Дегтярёв сообщил, что футболисты «Спартака» U15 примут ...
Полузащитник Дмитрий Баринов быстро адаптировался в ЦСКА после перехода из ...
Форвард «Акрона» Артем Дзюба в беседе с «РБ Спорт» раскритиковал «Зенит».
Бывший форвард сборной России Александр Кержаков в разговоре с «СЭ» с иронией ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба в беседе с «РБ Спорт» назвал самого популярного ...
«Спартак» не пошел по пути лидеров чемпионата в минувшем туре и не стал терять ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Дзюба — об игре «Зенита»: На это смотреть невыносимо, мне было бы стыдно
"Я уверен, что мы будем готовы к матчу с "Зенитом" - тренер "Спартака" Карседо
ЦСКА: все ли так очевидно?
Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона
Тренер «Акрона» Тедеев: «Во многих эпизодах второго тайма были лучше «Спартака», в отличие от соперника создавали моменты»