Лахиялов – о тратах «Зенита» и «Спартака»: «РФС должен иметь право вето на трансферы»

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий «Терека» (ныне «Ахмат»), «Анжи», а ныне президент махачкалинского «Легиона» Шамиль Лахиялов в беседе с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» оценил зимние траты российских клубов.




- Конечно, немножко удивила трансферная кампания в эту зимнюю паузу. Не знаю, может быть, руководители Спартака» и «Зенита» владеют какой-то информацией, что по итогам нынешнего чемпионата российские клубы будут допущены до участия в еврокубках. Потому что только этим можно оправдать их дорогостоящие покупки. Сообщалось, что прошлым летом правительство наложило запрет на трансфер в «Зенит» за большую сумму Ивана Илича. Но, походу, зимой руководители клубов легкомысленно отнеслись к этому моменту. Возможно, ждут, когда президент страны отреагирует. И вообще я думаю, что РФС должен иметь право вето на трансферы. Или надо ввести какой-то потолок финансовых затрат клубов, а если кто-то его нарушает, то процентная часть от этих сделок должна идти на развитие детско-юношеского, массового футбола, низших лиг. Траты в нынешнее время только двух клубов за год в размере более 12 миллиардов рублей – я думаю, это не совсем целесообразно. Тем более основным источником финансирования этих клубов являются госкомпании. Поэтому ещё с большим рвением буду переживать за «Краснодар». Надеюсь, что он, не затратив ни копейки в зимнее трансферное окно, станет чемпионом и подтвердил тот факт, что не деньги играют в футбол, – заключил Лахиялов.

Читайте также:
0 / 0
1935 46
Футбольные новости
126 2

Мадридский «Реал» победил «Эспаньол» в матче Ла Лиги благодаря дублю Винисиуса Жуниора

Завершился матч 34-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...

164 0

«Дзюба — большой игрок, легенда нашего футбола. Но не вижу никакой связи с его заменой и тем, что «Краснодар» выиграл» — Мусаев

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев назвал капитана тольяттинского ...

430 8

«Все в шоке». Сперцян — об отменённом голе Кордобы в ворота «Акрона»

Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян не стал комментировать ...

200 3

«Интер» стал чемпионом Италии, обыграв «Парму» в 35-м туре Серии А

Завершился матч 35-го тура итальянской Серии А сезона-2025/2026, в котором встречались ...

110 1

Тренер «Пари НН» Гаранин — о поражении от «Ахмата»: «Мы не в той ситуации, чтобы болтать — нужно зубами вгрызаться в оставшиеся игры»

Главный тренер нижегородского «Пари НН» Вадим Гаранин после поражения от ...

254 0

Заболотный мог сдать неблагоприятный допинг‑тест в апреле 2026 года

Согласно документам на сайте Российского антидопингового агентства (РУСАДА), ...

201 1

Черчесов — о матче с «Пари НН»: «Во втором тайме добавили и одержали заслуженную победу»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.3%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
13.8%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.8%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.3%
Популярное
15046 749

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

7156 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7681 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

15145 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают