Экс-председатель совета директоров футбольного клуба «Уфа», бывший председатель Общественной палаты Башкирии Ростислав Мурзагулов, который в декабре 2022 года был включен в России в список иноагентов, предположил, чем закончится коррупционный скандал в российском футболе.
Ранее на этой неделе губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев выступил с заявлением о коррупции в российском футболе, связанной с судейством. По словам Федорищева, «выяснилось, что «Крылья Советов» должны 36 миллионов неназванным, судя по всему, преступникам, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола». Губернатор Самарской области также отметил: команд, которые в этом участвуют, порядка десяти в высшей лиге.
Мурзагулов на своем ютуб-канале прокомментировал данную ситуацию, сказав по этому поводу следующее:
«Что касается Самары, просто там новенький губернатор. Дело в том, что он не знает все эти порядки. Он сейчас не понимает, что все, его клубу кранты. Сейчас его вся остальная футбольная мафия просто зароет, закопает. Естественно, они сейчас проведут расследование. Естественно, ничего не найдут. Он молодец, что все это вскрыл, но просто он это сделал от незнания, от того, что он новенький. Поэтому губернатор, конечно, олух. Сейчас его «Крылья» к чертям вылетят — с позором, с улюлюканьем. И скажут еще, что коррупцией занимались только они. А губернатор будет оплеван болельщиками.
Казалось бы, губернатор правильно сделал, вскрыв этот нарыв, но он, конечно, получит от российской футбольной мафии обраточку, он получит от нее какие-то жесткие меры неформального характера.
Все это очень печально. Российский футбол — это сейчас абсолютно печальное зрелище. Российский футбол абсолютно на задворках, он никому не интересен, туда не идут приличные игроки. Идут только те, кто по каким-то причинам не устроились в нормальных европейских командах. Российские футбольные клубы не играют в Лиге чемпионов, которая теперь проводится в новом очень интересном формате с интересной борьбой. А демарш этого конкретного губернатора ничего не решит. Хотя дай бог».
Попробуем разобраться.
Заслуженный тренер России Алексей Стрепетов оценил победу «Зенита» над ...
В одном из последних печатных выпусков еженедельника «Франс футбол» Роберто ...
Футбольный эксперт Константин Лепёхин высказался о прошедшем 22-м туре РПЛ.
Руководитель компании Pro Sports Management Герман Ткаченко в интервью корреспонденту Sport24 ...
Футбольный эксперт Владимир Гранат оценил шансы претендентов на золотые медали.
Руководитель компании Pro Sports Management Герман Ткаченко в интервью корреспонденту Sport24 ...
Армейцы победили "Динамо" из Махачкалы - 2:0.
Российский футбольный союз (РФС) в социальных сетях опубликовал видео, в котором ...
Экспертно-судейская комиссия РФС признала, что главный арбитр матча 21-го тура РПЛ ...
С удовольствием провожаем в историю первый весенний месяц 2025 года.
О последних событиях.
Почему молчат форварды ЦСКА
Агент: «Батраков перейдет в большой клуб из Европы через 1,5 года. Никого сопоставимого с Алексеем в России нет»
Актуально о ЦСКА
Легенда «Спартака» Филимонов признался, что не считает Акинфеева лучшим российским вратарем прямо сейчас
Ольга Смородская: Станкович не будет претендовать на звание лучшего тренера РПЛ