Экс-председатель совета директоров футбольного клуба «Уфа», бывший председатель Общественной палаты Башкирии Ростислав Мурзагулов, который в декабре 2022 года был включен в России в список иноагентов, предположил, чем закончится коррупционный скандал в российском футболе.
Ранее на этой неделе губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев выступил с заявлением о коррупции в российском футболе, связанной с судейством. По словам Федорищева, «выяснилось, что «Крылья Советов» должны 36 миллионов неназванным, судя по всему, преступникам, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола». Губернатор Самарской области также отметил: команд, которые в этом участвуют, порядка десяти в высшей лиге.
Мурзагулов на своем ютуб-канале прокомментировал данную ситуацию, сказав по этому поводу следующее:
«Что касается Самары, просто там новенький губернатор. Дело в том, что он не знает все эти порядки. Он сейчас не понимает, что все, его клубу кранты. Сейчас его вся остальная футбольная мафия просто зароет, закопает. Естественно, они сейчас проведут расследование. Естественно, ничего не найдут. Он молодец, что все это вскрыл, но просто он это сделал от незнания, от того, что он новенький. Поэтому губернатор, конечно, олух. Сейчас его «Крылья» к чертям вылетят — с позором, с улюлюканьем. И скажут еще, что коррупцией занимались только они. А губернатор будет оплеван болельщиками.
Казалось бы, губернатор правильно сделал, вскрыв этот нарыв, но он, конечно, получит от российской футбольной мафии обраточку, он получит от нее какие-то жесткие меры неформального характера.
Все это очень печально. Российский футбол — это сейчас абсолютно печальное зрелище. Российский футбол абсолютно на задворках, он никому не интересен, туда не идут приличные игроки. Идут только те, кто по каким-то причинам не устроились в нормальных европейских командах. Российские футбольные клубы не играют в Лиге чемпионов, которая теперь проводится в новом очень интересном формате с интересной борьбой. А демарш этого конкретного губернатора ничего не решит. Хотя дай бог».
Василий Березуцкий продолжит работать в Азербайджане. Тренер договорился о ...
Агент Андрей Талаев, представляющий интересы нападающего «Ростова» Егора ...
Главный скаут «Ботафого» Алессандро Брито в беседе с корреспондентом Sport24 ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, что ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков поделился эмоциями после триумфального ...
Футболист «Ахмата» Даниил Зорин заявил, что аренда в грозненской команде шла не ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк рассказал о своем пенальти в послематчевой серии ...
Главный тренер и его штаб провели качественную работу.
Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".
Сегодня, 31 мая, в Нижнем Новгороде состоялся ответный стыковой матч за место в РПЛ ...
О последних событиях в российском футболе.
В 240 матчах чемпионата России-2024/25 судейские бригады допустили 88 ошибок (не включая ...
Дивеев: «Зенит» усилился, а мы их обыграли — пусть у них кто угодно приезжает
«Зенит» готов предложить около € 30 млн за игрока, которым интересовался «Спартак» - источник
Геннадий Орлов раскритиковал Карпина за слова, что главное для тренера не титулы
Бабаев прокомментировал трансферные планы ЦСКА
Нападающий ЦСКА Мусаев: атмосферу финала Кубка России можно сравнить с Лигой чемпионов