По информации «РБ Спорт», сегодня состоялось заседание спецкомиссии РФС по так называемому «делу «Торпедо».
Решение комиссии необходимо в рамках действующего Дисциплинарного регламента для установления факта договорного характера матча (статья Статья 124.2. Организация договорных матчей). По результатам работы комиссия предоставляет в КДК заключение, которое является одним из доказательств для принятия решений.
По данным «РБ Спорт», комиссия единогласно вынесла решение об имевшем место нарушении регламента — таким образом, с учетом мнения комиссии можно предполагать, что КДК, с большой долей вероятности, примет решение о наказании «Торпедо» в соответствии с Дисциплинарным регламентом, в котором для юридических лиц предусмотрены следующие виды наказаний:
— штраф в размере до 50 000 000 рублей и (или) снятием очков для клуба в количестве до 15 (пятнадцати) и (или) лишением завоеванных наград и (или) исключением из числа участников соревнований.
РФС на сайте анонсировал заседание КДК на завтра, 9 июля, но, по данным «РБ Спорт», по «делу «Торпедо» может состояться отдельное заседание, которое пройдет 10 июля. Вероятно, до этого момента КДК РФС получит необходимые экспертизы по этому делу.
В июне стало известно о том, что следователем Следственного департамента МВД России возбуждено уголовное дело об оказании противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования. Были задержаны директор «Торпедо» Валерий Скородумов и соучредитель ООО «Спортивная-строительная компания» Леонид Соболев, который является владельцем клуба. По версии следствия, они совершили преступления в период с марта по май 2025 года в составе организованной группы совместно с соучастниками. Они предлагали главному судье матчей с участием «Торпедо» денежные вознаграждения в сумме свыше 1 млн рублей за выполнение определенных действий. Среди них — обеспечение победы своей команды, а также назначение пенальти в ворота соперников или удаление их игрока.
Полузащитник Дмитрий Баринов должен стать полезным игроком для ЦСКА, на поле он ...
Новичок ЦСКА Дмитрий Баринов, раннее выступавший за "Локомотив", обратился к ...
Бывший игрок ЦСКА и «Зенита» Саша Зделар прокомментировал свой уход из ...
Как утверждает южноамериканское издание UOL Esporte, 24-летний опорный полузащитник ...
Главный тренер «Црвены Звезды» Деян Станкович не верит, что сербскому клубу ...
Алматинский «Кайрат» объявил о трансфере аргентинского полузащитника ...
Форвард ЦСКА Кирилл Глебов ответил, ощущает ли он, что находится в тени ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Вильягра переходит из ЦСКА в «Интернасьонал» на правах аренды за 400 тыс. долларов
Масалитин: Себальос стоит огромных бабок! Зачем он нужен ЦСКА?
Зделар: «Игроки «Зенита» слишком много себе позволяют. Семак должен стать злее, чтобы их контролировать»
«Кёкчю хочет стать легендой «Бешикташа». Турецкий журналист — о возможном новичке «Зенита»
Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть