КДК может наказать Факел матчем на нейтральном поле за расизм в адрес Вендела: при этом КК бразильца оставят в силе.
Процедура рассмотрения отмены удаления выглядит следующим образом: КДК получает запрос (Григорьянц уже сообщил, что Зенит его подал), передает дело в ЭСК, там дают свои рекомендации по правомочности красной карточки и далее КДК принимает решение.
В обоих органах не настроены что-то менять и ломать судебную практику, так как удаление случилось после просмотра ВАР и полностью соответствует правилам игры (сигналы стоп-расизм (t.me/karpinside/35046) показаны не были). Наказание: 2-4 матча (дадут минимум). 1 из них может стать условным, но тогда будет назначен и штраф.
Что же касается уханья, как проявления расизма, на чем настаивает Зенит, то тут факелонов могут ждать тяжелые последствия. Также ситуация усугубляется инцидентом с Гаджиевым.
В КДК рассматривают вариант переноса от 1 до 3 домашних матчей Факела на нейтральном поле (121-я статья). Наиболее вероятен сценарий с 1-й игрой, возможно, условно. Иначе как минимум встреча с Ахматом состоится уже не в Воронеже.
Радует, что в КДК и ЭСК не задумываются об отмене удаления Вендела. Понимают, что пока у руля #РФС Дюков — судить надо по закону, даже если речь идет о Зените.В Зените тоже это осознают и, как всегда в случаях, когда не могут победить — пытаются устроить максимум проблем противной стороне, — пишет Иван Карпов в Телеграме.
Нападающий «Крыльев Советов» Никита Салтыков в разговоре с Metaratings.ru подвел итоги ...
Бывший российский арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» высказался об уходе ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал реакцию трибун в свой ...
Самарские «Крылья Советов» действовали излишне пассивно в матче 13‑го тура ...
Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао в беседе с ...
«Локомотив» в ближайшие два дня провёдет внеплановый совет директоров, на ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
"Зенит" вновь на вершине таблицы. Кто уйдёт на паузу первым?
Салтыков — о поражении от «Зенита»: «Пенальти, кстати, чистые, с ними спорить нельзя»
Соболев прокомментировал свист болельщиков в свой адрес в матче «Крылья Советов» — «Зенит»
Гришин: «Интересно, как Гусев будет вытаскивать «Ахмат». По последним интервью было видно, что Черчесов «потух»
«Локомотив» провёдет внеплановый совет директоров, на котором обсудят уход Галактионова - источник