КДК может наказать Факел матчем на нейтральном поле за расизм в адрес Вендела: при этом КК бразильца оставят в силе.
Процедура рассмотрения отмены удаления выглядит следующим образом: КДК получает запрос (Григорьянц уже сообщил, что Зенит его подал), передает дело в ЭСК, там дают свои рекомендации по правомочности красной карточки и далее КДК принимает решение.
В обоих органах не настроены что-то менять и ломать судебную практику, так как удаление случилось после просмотра ВАР и полностью соответствует правилам игры (сигналы стоп-расизм (t.me/karpinside/35046) показаны не были). Наказание: 2-4 матча (дадут минимум). 1 из них может стать условным, но тогда будет назначен и штраф.
Что же касается уханья, как проявления расизма, на чем настаивает Зенит, то тут факелонов могут ждать тяжелые последствия. Также ситуация усугубляется инцидентом с Гаджиевым.
В КДК рассматривают вариант переноса от 1 до 3 домашних матчей Факела на нейтральном поле (121-я статья). Наиболее вероятен сценарий с 1-й игрой, возможно, условно. Иначе как минимум встреча с Ахматом состоится уже не в Воронеже.
Радует, что в КДК и ЭСК не задумываются об отмене удаления Вендела. Понимают, что пока у руля #РФС Дюков — судить надо по закону, даже если речь идет о Зените.В Зените тоже это осознают и, как всегда в случаях, когда не могут победить — пытаются устроить максимум проблем противной стороне, — пишет Иван Карпов в Телеграме.
Полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Вендел может покинуть клуб в 2027 году, ...
«Милан» на своем поле проиграл «Болонье» в матче девятого тура чемпионата Италии ...
Исполняющий обязанности главного тренера казанского «Рубина» Олег Кузьмин в ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Английский футбольный клуб «Бернли» объявил о назначении Фабио Челестини на пост ...
Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Нападающий «Аль‑Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду признан лучшим ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...
Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»
Вендел может покинуть «Зенит» в 2027 году, игрок интересен «Васко да Гама»
Мажич: Левников должен был дать Облякову желтую карточку в матче со «Спартаком»
Криштиану Роналду признан лучшим обладателем «Золотого мяча» в истории
Экс‑тренер ЦСКА Челестини возглавил английский «Бернли»