Карпов: "Факел" могут наказать матчем на нейтральном поле за расизм, удаление Вендела останется в силе

  • Эта статья в архиве

КДК может наказать Факел матчем на нейтральном поле за расизм в адрес Вендела: при этом КК бразильца оставят в силе.



Процедура рассмотрения отмены удаления выглядит следующим образом: КДК получает запрос (Григорьянц уже сообщил, что Зенит его подал), передает дело в ЭСК, там дают свои рекомендации по правомочности красной карточки и далее КДК принимает решение.

В обоих органах не настроены что-то менять и ломать судебную практику, так как удаление случилось после просмотра ВАР и полностью соответствует правилам игры (сигналы стоп-расизм (t.me/karpinside/35046) показаны не были). Наказание: 2-4 матча (дадут минимум). 1 из них может стать условным, но тогда будет назначен и штраф.

Что же касается уханья, как проявления расизма, на чем настаивает Зенит, то тут факелонов могут ждать тяжелые последствия. Также ситуация усугубляется инцидентом с Гаджиевым.

В КДК рассматривают вариант переноса от 1 до 3 домашних матчей Факела на нейтральном поле (121-я статья). Наиболее вероятен сценарий с 1-й игрой, возможно, условно. Иначе как минимум встреча с Ахматом состоится уже не в Воронеже.

Радует, что в КДК и ЭСК не задумываются об отмене удаления Вендела. Понимают, что пока у руля #РФС Дюков — судить надо по закону, даже если речь идет о Зените.В Зените тоже это осознают и, как всегда в случаях, когда не могут победить — пытаются устроить максимум проблем противной стороне, — пишет Иван Карпов в Телеграме.

Читайте также:
0 / 0
1221 22
Футбольные новости
2618 33

"Зенит" набирает проектную мощность

О матче с "Балтикой" и предварительные итоги девятиматчевого отрезка ...

698 15

Тренер «Спартака» Карседо: «Я был близок к сердечному приступу от того, что происходило в концовке матча с «Факелом»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что сильно переживал за ...

2467 174

«Зенит» обыграл «Балтику» и поднялся на третью строчку в таблице РПЛ

Сегодня, 16 сентября, состоялся матч 9-го тура российской Премьер-лиги между ...

436 4

Полузащитник «Факела» Магомедов — о матче со «Спартаком»: «Как можно быть довольным, когда у нас в атаке моментов особо не было?»

Полузащитник воронежского «Факела» Бутта Магомедов заявил в эфире «Матч ТВ», что ...

153 0

«Арарат-Армения» крупно проиграл пражской «Спарте» в первом матче общего этапа Лиги Европы

Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором встречались ...

625 17

Александр Соболев забил 30-й мяч за «Зенит»

Форвард «Зенита» Александр Соболев забил 30-й мяч за сине-бело-голубых.

330 1

Ульви Бабаев объяснил, почему ушел в аренду в «Рубин»

Полузащитник «Рубина» Ульви Бабаев рассказал, почему принял решение ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
22.6%
Средний
20.1%
Нормальный
27.8%
Высокий
8.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27087 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20475 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44421 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

10019 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6606 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают