Карпов: "Факел" могут наказать матчем на нейтральном поле за расизм, удаление Вендела останется в силе

КДК может наказать Факел матчем на нейтральном поле за расизм в адрес Вендела: при этом КК бразильца оставят в силе.



Процедура рассмотрения отмены удаления выглядит следующим образом: КДК получает запрос (Григорьянц уже сообщил, что Зенит его подал), передает дело в ЭСК, там дают свои рекомендации по правомочности красной карточки и далее КДК принимает решение.

В обоих органах не настроены что-то менять и ломать судебную практику, так как удаление случилось после просмотра ВАР и полностью соответствует правилам игры (сигналы стоп-расизм (t.me/karpinside/35046) показаны не были). Наказание: 2-4 матча (дадут минимум). 1 из них может стать условным, но тогда будет назначен и штраф.

Что же касается уханья, как проявления расизма, на чем настаивает Зенит, то тут факелонов могут ждать тяжелые последствия. Также ситуация усугубляется инцидентом с Гаджиевым.

В КДК рассматривают вариант переноса от 1 до 3 домашних матчей Факела на нейтральном поле (121-я статья). Наиболее вероятен сценарий с 1-й игрой, возможно, условно. Иначе как минимум встреча с Ахматом состоится уже не в Воронеже.

Радует, что в КДК и ЭСК не задумываются об отмене удаления Вендела. Понимают, что пока у руля #РФС Дюков — судить надо по закону, даже если речь идет о Зените.В Зените тоже это осознают и, как всегда в случаях, когда не могут победить — пытаются устроить максимум проблем противной стороне, — пишет Иван Карпов в Телеграме.

Читайте также:
2.3 / 3
986 22
Футбольные новости
190 2

«Зенит» планирует закрыть сделку по трансферу форварда «Коринтианса» к 9 января — ESPN

«Зенит» проявляет серьёзный интерес к форварду «Коринтианса» Гуи Негану и ...

200 3

Семак объяснил красную карточку защитника «Акрона»: «Конечно, соперник будет другого мнения»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал удаление ...

301 0

Энрике эмоционально ответил, связано ли отсутствие Забарного в матче Лиги 1 с Сафоновым

Главный тренер «ПСЖ» отреагировал на вопрос журналиста по поводу отсутствия ...

236 8

Жерсон стал 13-м бразильцем с голом за «Зенит» при Семаке. Из россиян за это время забили 17 игроков

Полузащитник «Зенита» Жерсон забил свой дебютный гол за петербургский клуб.

243 1

«Самым опасным игроком в атаке был Глушенков» — Аршавин о матче «Зенита» и «Акрона»

Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин заявил в эфире «Матч ТВ», что нападающий ...

299 2

Семак — о встрече с Дзюбой: «Я ни с кем не ругался, чтобы мириться»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак высказался о ...

165 2

«Рад победе, мой гол стал наградой за усилия» — футболист «Зенита» Жерсон о матче с «Акроном»

Футболист «Зенита» Жерсон после матча 18‑го тура МИР РПЛ с тольяттинским ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
39.3%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.6%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.9%
Популярное
4731 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16549 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13450 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8184 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3733 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают