КДК может наказать Факел матчем на нейтральном поле за расизм в адрес Вендела: при этом КК бразильца оставят в силе.
Процедура рассмотрения отмены удаления выглядит следующим образом: КДК получает запрос (Григорьянц уже сообщил, что Зенит его подал), передает дело в ЭСК, там дают свои рекомендации по правомочности красной карточки и далее КДК принимает решение.
В обоих органах не настроены что-то менять и ломать судебную практику, так как удаление случилось после просмотра ВАР и полностью соответствует правилам игры (сигналы стоп-расизм (t.me/karpinside/35046) показаны не были). Наказание: 2-4 матча (дадут минимум). 1 из них может стать условным, но тогда будет назначен и штраф.
Что же касается уханья, как проявления расизма, на чем настаивает Зенит, то тут факелонов могут ждать тяжелые последствия. Также ситуация усугубляется инцидентом с Гаджиевым.
В КДК рассматривают вариант переноса от 1 до 3 домашних матчей Факела на нейтральном поле (121-я статья). Наиболее вероятен сценарий с 1-й игрой, возможно, условно. Иначе как минимум встреча с Ахматом состоится уже не в Воронеже.
Радует, что в КДК и ЭСК не задумываются об отмене удаления Вендела. Понимают, что пока у руля #РФС Дюков — судить надо по закону, даже если речь идет о Зените.В Зените тоже это осознают и, как всегда в случаях, когда не могут победить — пытаются устроить максимум проблем противной стороне, — пишет Иван Карпов в Телеграме.
Португальский нападающий Криштиану Роналду вернулся к тренировкам с ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что «Зенит» ...
Футболист КАМАЗа Давид Караев в эфире «Матч ТВ» заявил, что защитник «Крыльев ...
Председатель совета директоров «Крыльев Советов» Дмитрий Яковлев ...
Бывший защитник ЦСКА Виллиан Роша, выступающий за «Аль‑Джазиру», в интервью ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков занял десятое место в мировом ...
Марокканский левый защитник Суфьян Эль-Каруани остался в январе в клубе «Утрехт», ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
«Для нашего чемпионата это просто топ». Гришин — о переходе Дурана в «Зенит»
«Зенит» арендовал Джона Дурана в 4,5 раза дешевле «Фенербахче»
«Кайсериспор» в дебютной игре Чалова проиграл «Коджалиеспору» в матче чемпионата Турции
Источник: «Зенит» заплатил 2,7 миллиона евро за аренду Дурана до конца сезона
Боселли попрощался с «Пари НН» перед трансфером в «Краснодар»