Главный тренер московского «Динамо» Валерий Карпин заявил, что остался недоволен судейством в матче 13‑го тура РПЛ с петербургским «Зенитом», отметив, что кто‑то должен разобраться в этом вопросе, потому что многие критикуют арбитров.
Встреча в Санкт‑Петербурге завершилась победой «Зенита» со счетом 2:1. Главным арбитром был Алексей Сухой.
— Команда испытывает проблемы, есть травмы. При каких условиях вы могли добиться положительного результата?
— При том, как играла команда, могли добиться.
— «Динамо» — лидер по созданным моментам, но сегодня всего один удар в створ. Почему?
— Сила команды, которая была против нас, мы не играли против команды из Второй лиги. Поблагодарил ребят за игру.
— Довольны игрой Курбана Расулова? Как оцените эпизод в конце матча, он не слишком рисковал?
— Наверное, да, рисковал. Но у него второй матч в РПЛ в старте, свои ошибки он должен совершить. Но в целом провел неплохой матч.
— Как оцените работу Сухого? Он не слишком мало времени добавил, учитывая, что только пауза из‑за красной карточки была минут пять?
— Вы сами все сказали, добавить нечего. Я практически никогда не бываю доволен работой судьи. Трактовки часто по‑разному. Сергей Богданович [Семак] недоволен, я недоволен. Это надо умудриться всех вывести из себя. Кто‑то должен с этим разбираться — клуб или федерация. Вопрос не ко мне, — передает слова Карпина корреспондент «Матч ТВ».
«Динамо» с 16 очками занимает девятое место в турнирной таблице чемпионата России. В следующем туре 1 ноября «бело‑голубые» сыграют на выезде с казанским «Рубином».
Сергея Семака попросили объяснить, почему арбитры совершают ошибки в пользу ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак высказался о качестве игры ...
Генеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг не одобрил продажу ...
«ПСЖ» объявил о трансфере 21-летнего флангового нападающего Мика Годтса из ...
«Краснодар» продемонстрировал максимальный результат за 4 тура РПЛ.
«Ахмат» одержал всего одну победу с апреля.
Завершился матч 4-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Семак об арбитрах: «Против «Зенита» ошибаются больше всех. Судьи боятся ошибиться в нашу пользу, им проще для общественного мнения сделать это против нас»
«Краснодар» минимально обыграл «Ахмат» в матче 4-го тура РПЛ
СМИ: Галактионов одобрил продажу Батракова в «Галатасарай» за 25 миллионов евро. Ротенберг — нет
Сергей Семак: «Если взять атаку «Спартака», «Зенита», «Краснодара», я не думаю, что у нас есть преимущество. Одно дело – Азмун, Малком, Клаудиньо, другое – Мостовой, Соболев, Глушенков»
«Тенденции не очень хорошие». Вратарь ЦСКА Тороп — об игре команды