Капитан «Факела» Ираклий Квеквескири выразил в разговоре с «СЭ» свое мнение о заявлении главного тренера «Зенита» Сергея Семака после матча 20-го тура РПЛ, в котором тот обвинил одного из игроков воронежцев в расизме.
По словам 49-летнего специалиста, футболист соперника спровоцировал Вендела, изображая макаку.
— Как команда восприняла обвинения главного тренера «Зенита» в дискриминации на почве расизма? — вопрос Квеквескири.
— С недоумением. Уже сутки прошли с окончания матча, а очень серьезные обвинения остались бездоказательными. На то есть лишь одна причина — ничего подобного просто не было. Ни один из наших футболистов на такое не способен. Если бы это произошло, то одна из многочисленных камер записала бы этот эпизод. Как капитан команды я не могу просто так оставить эти слова. Это голословное обвинение. Этот эпизод раздувают специально, чтобы оправдать Вендела. Если бы реально такое случилось на поле, была бы резкая реакция тут же, в тот же момент. Так что, на мой взгляд, в этом случае главному тренеру нужно набраться мужества и принести извинения нашим игрокам, — сказал «СЭ» Квеквескири.
На 74-й минуте матча «Зенита» с «Факелом» Вендел получил красную карточку за нецензурный жест, который, как позже выяснилось, стал ответной реакцией на расистские выкрики с трибун. Клуб намерен обжаловать решение арбитра об удалении перед предстоящим матчем против «Спартака».
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко в беседе с Vprognoze.ru высказался об ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о не переходе Андрея ...
Известный российский нападающий Антон Заболотный рассказал, что у него был выбор ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что вероятность участника ...
Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус высказался по поводу перспектив ЦСКА в ...
Нападающий «Ахмата» Мохамед Конате, лучший бомбардир в истории клуба в РПЛ, ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
"Даю слово пацана" - Олейников о матче ЦСКА с "Рубином"
«В спортивном блоке ЦСКА бытует мнение, что Лусиано пришелся к двору» - Александр Маньяков
Грушевский о судействе в матче «Зенит» — ЦСКА: «Мне понравилась работа арбитра. Он держал высокий уровень»
Кисляк, Нино, Умяров, Агкацев вошли в число номинантов премии «Джентльмен года-2026»
Пономарёв: жалко, что Мостовой перешёл в «Локомотив», а не ЦСКА