Капитан «Факела» Ираклий Квеквескири выразил в разговоре с «СЭ» свое мнение о заявлении главного тренера «Зенита» Сергея Семака после матча 20-го тура РПЛ, в котором тот обвинил одного из игроков воронежцев в расизме.
По словам 49-летнего специалиста, футболист соперника спровоцировал Вендела, изображая макаку.
— Как команда восприняла обвинения главного тренера «Зенита» в дискриминации на почве расизма? — вопрос Квеквескири.
— С недоумением. Уже сутки прошли с окончания матча, а очень серьезные обвинения остались бездоказательными. На то есть лишь одна причина — ничего подобного просто не было. Ни один из наших футболистов на такое не способен. Если бы это произошло, то одна из многочисленных камер записала бы этот эпизод. Как капитан команды я не могу просто так оставить эти слова. Это голословное обвинение. Этот эпизод раздувают специально, чтобы оправдать Вендела. Если бы реально такое случилось на поле, была бы резкая реакция тут же, в тот же момент. Так что, на мой взгляд, в этом случае главному тренеру нужно набраться мужества и принести извинения нашим игрокам, — сказал «СЭ» Квеквескири.
На 74-й минуте матча «Зенита» с «Факелом» Вендел получил красную карточку за нецензурный жест, который, как позже выяснилось, стал ответной реакцией на расистские выкрики с трибун. Клуб намерен обжаловать решение арбитра об удалении перед предстоящим матчем против «Спартака».
Испанский «Реал Мадрид» объявил об уходе легендарного защитника «сливочных» ...
Форвард московского «Локомотива» Дмитрий Воробьёв высказался о вкладе ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал «Матч ТВ», какие эмоции испытывал в ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов сообщил, что клуб вернёт ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал окончательный ...
Председатель правления ПАО «Газпром» поздравил сине-бело-голубых с ...
Защитник «Зенита» Нино в беседе с «РБ Спорт» объяснил, почему может покинуть ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов
Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье
Футболист «Зенита» Дивеев: «Этот год был самым интересным в карьере»
"Зенит" чемпион. Спасибо, что верили!
«Зенит» вернет Венделу половину штрафа, чтобы бразилец устроил для команды вечеринку