Капитан «Факела» Ираклий Квеквескири выразил в разговоре с «СЭ» свое мнение о заявлении главного тренера «Зенита» Сергея Семака после матча 20-го тура РПЛ, в котором тот обвинил одного из игроков воронежцев в расизме.
По словам 49-летнего специалиста, футболист соперника спровоцировал Вендела, изображая макаку.
— Как команда восприняла обвинения главного тренера «Зенита» в дискриминации на почве расизма? — вопрос Квеквескири.
— С недоумением. Уже сутки прошли с окончания матча, а очень серьезные обвинения остались бездоказательными. На то есть лишь одна причина — ничего подобного просто не было. Ни один из наших футболистов на такое не способен. Если бы это произошло, то одна из многочисленных камер записала бы этот эпизод. Как капитан команды я не могу просто так оставить эти слова. Это голословное обвинение. Этот эпизод раздувают специально, чтобы оправдать Вендела. Если бы реально такое случилось на поле, была бы резкая реакция тут же, в тот же момент. Так что, на мой взгляд, в этом случае главному тренеру нужно набраться мужества и принести извинения нашим игрокам, — сказал «СЭ» Квеквескири.
На 74-й минуте матча «Зенита» с «Факелом» Вендел получил красную карточку за нецензурный жест, который, как позже выяснилось, стал ответной реакцией на расистские выкрики с трибун. Клуб намерен обжаловать решение арбитра об удалении перед предстоящим матчем против «Спартака».
Завершились очередные матчи 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов.
Завершился матч 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен матч 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
«Интернасьонал» продолжает вести переговоры о подписании контракта с ...
Бразильские СМИ несколько часов назад сообщили, что переговоры по защитнику ...
Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) обсудил ряд возможных изменений и ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал поражение ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
IFAB предложил ввести лимит времени на замены и позволить VAR пересматривать ошибочные удаления за вторую желтую карточку
Бубнов поделился инсайдом о хронической травме Игоря Дивеева
Стала известна позиция игрока ЦСКА Алеррандро насчёт возвращения в Бразилию
Иван Обляков провёл больше всех матчей среди россиян за последние 10 лет
ЦСКА не возобновлял переговоры по Адриелсону