Спортивный директор московского «Спартака» Фрэнсис Кахигао прокомментировал кадровые решения в тренерском штабе столичного клуба.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
— Какими критериями вы руководствовались, когда выбирали Карседо?
— Не буду скрывать, что тот фактор, что мы работали вместе в «Арсенале», имел место. У нас был список тренеров, мы анализировали список потенциальных кандидатов. Важно понимать эти фильтры. Первое — это доступность. Второе — многие тренеры не хотят ехать в Россию из-за политических моментов. Хуан Карлос победил не только в чемпионате Кипра, но и отлично проявил себя в Лиге чемпионов. К тому же вместе с Эмери он выиграл три Лиги Европы.
— Оцените качество вашей работы за год. Вы потратили много денег, «Спартак» далёк от первого места. Непонятно, кто продлевал Станковича. Какова степень вашей ответственности?
— Ответственность на мне, но в футбольном клубе у нас есть у всех: у меня, тренера, игроков, руководства. Когда я пришёл, у команды был тренер, был стиль игры, который команде прививался. Мне сразу дали понять, что руководство готово инвестировать. Сейчас я уверен, что мы хорошо укомплектованы. Когда я пришёл, у нас у 11 игроков заканчивались контракты. Я никогда не сталкивался с таким в футболе. Что касается Станковича, то решение принимал технический комитет, куда я тоже вхожу. Нам была важна стабильность, которую клубу не хватало. В случае со Станковичем мы понимали, что стабильность может дать результат. Но в итоге его не было, мы решили его уволить, — передаёт слова Кахигао корреспондент «Чемпионата».
Завершился матч 6-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались с ...
Как стало известно «СЭ», «Зенит» обратился в ЭСК с просьбой рассмотреть два ...
«Интер» сыграл вничью с «Ромой» в матче пятого тура чемпионата Италии.
«Брайтон» с крупным счетом переиграл лондонский «Арсенал» в матче пятого тура ...
Известный отечественный специалист Дмитрий Хомуха назвал клубы, которые будут ...
Экс-спортдиректор ЦСКА Игорь Корнеев оценил работу армейского клуба в летнее ...
Бывший капитан ЦСКА Дмитрий Хомуха заявил «Матч ТВ», что армейцы находятся в ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Хомуха — об игре ЦСКА: «В тренерском штабе Игдисамова собраны люди, которые знают, как добиваться результата»
"Как боковой мог поднять флаг?" Пономарёв прокомментировал отменённый гол "Спартака"
«Трабзонспор» со счётом 4:0 разгромил «Галатасарай», У Салаха хет-трик, Батраков сыграл
Экс-спортдиректор ЦСКА Корнеев оценил работу клуба в летнее трансферное окно
Алексей Игонин: Игра «Зенита» улучшается, с оптимизмом смотрю в будущее