Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов разобрал матч «Краснодар» — ЦСКА.
Я понимал, что и как делает Левников в этом матче. И это было логичным, и я бы поступил так же. Думаю, у Кирилла была установка — оставить всех в одинаковых условиях.
Давайте по моментам: Кордоба должен был получить карточку за симуляцию, когда лежал, хватался за голову, а потом подсматривал и смеялся, как он всех обманул. Мойзес тоже мог получить вторую жёлтую раньше — когда была стычка с Черниковым. Хотя там Мойзеса провоцировали, и Левников правильно удалять его не стал (хотя и мог), а дал карточку первому попавшемуся футболисту ЦСКА без жёлтой. По такому матчу — верное решение.
Но в целом было понятно: Кордоба или Мойзес встречу «Краснодара» и ЦСКА не доиграют. Это две главные, самые эмоциональные фигуры матча. Кто первый бы сорвался — того бы и удалили. Не повезло Мойзесу. Он выпрыгнул, выставил руки, попал по голове — для меня карточка особых вопросов не вызывает. Хотя Левников мог удалить обоих ещё в подтрибунке за их стычку и оры — однако не стал этого делать. Сохранил драйв, эмоции, сохранил футбол.
Из ошибок: на третьей минуте не показал карточку Диего Косте, он засадил футболисту ЦСКА по лицу. Также неправильно показал жёлтую карточку Облякову — купился на крики и страдальческое лицо Черникова, хотя именно Черников наступил Ване на ногу. Это матч повышенной сложности, так что базовая оценка — 8,5, и вычитаем две ошибки с карточками.
Оценка Левникова — 8,3.
Бразильский "Интернасьонал" официально объявил о достижении всех ...
Как утверждает южноамериканский журналист Густаво Терини, 28-летний бразильский ...
«Спорт уик-энд» поговорил с бывшим вице-президентом московского «Локомотива», ...
Бывший нападающий «Зенита» Андрей Николаев прокомментировал корреспонденту ...
Завершился матч 20-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Реал Сосьедад» ...
Завершился матч финала Кубка африканский наций между сборными Сенегала и ...
«Милан» победил «Лечче» в домашнем матче 21-го тура чемпионата Италии — 1:0.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Сенегал обыграл Марокко в финале Кубка Африки, Диас не забил пенальти в добавленное время
"Интернасьонал" объявил о договоренности с игроком ЦСКА
В ПАОКе ответили на вопрос о предложениях по Чалову
Николаев: В «Зените» нет замены Венделу, поэтому он так себя ведет
«Зенит» принял решение не рассматривать предложения по трансферу Нино в зимнее трансферное окно