Греческий журналист Костас Петротос в разговоре с «РБ Спорт» высказался о переходе Ливая Гарсии в «Спартак».
Трансфер произошел в зимнее трансферное окно, а московский клуб заплатил за футболиста около 20 млн евро.
– Ливай Гарсия – хороший нападающий и одна из главных причин, по которой АЕК выиграл чемпионат в сезоне-2022/23. Хотя едва ли тогда кто-то перед стартом мог поверить в такой исход. Но есть проблема – это высокая травматичность футболиста. Если он в форме, то действительно хороший игрок. Но тенденция последнего времени такова, что он нередко оказывался за пределами заявки. Да, он ни разу не пропускал больше месяца, но по две недели относительно регулярно.
– Был ли за последнее время интерес к нему со стороны действительно больших клубов?
– Думаю, АЕК продал его, потому что летом 2023 года у них было большое предложение от «Ланса». Но тогда они не приняли его. А после этого как раз и началась та самая череда травм. Теперь это был их второй шанс, и они не упустили его. Ведь трансфер в «Спартак» – возможность очень хорошо заработать.
Портал Transfermarkt оценивает Ливая Гарсию в 15 млн евро. «Спартак», по информации того же источника, заплатил за игрока сборной Тринидада и Тобаго еще больше – 18,7 млн евро.
Фото: ФК Спартак
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в интервью «РБ Спорт» прокомментировал ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в интервью «РБ Спорт» высказался о работе ...
Глава Контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...
Известный отечественный тренер Олег Романцев опроверг новости о том, что он ...
Глава Контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц рассказал, ...
На встрече с Ассоциацией спортивных комментаторов министру спорта Михаилу ...
Известный российский специалист Андрей Мовсесьян назначен на должность ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что ЦСКА повезло одержать победу ...
Новости.
Специально для bobsoccer главный тренер «Витебска» Сергей Гуренко рассуждает о ...
ЦСКА без Мойзеса. Что решит Челестини, где сыграет Круговой?
КДК не стал применять дополнительную дисквалификацию к Ндонгу, Сперцян оштрафован на 150 тысяч по новой статье
Семак: В «Зените» появятся талантливые молодые футболисты, это вопрос времени
«Зенит» отпугнул бразильские клубы, запросив 15–18 млн евро за Нино - источник
Мовсесьян вошел в спортивный блок «Спартака»