Главный тренер петербургского футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак при выборе состава на игры ориентируется на текущую готовность футболистов.
При этом у него не бывает любимчиков в команде, рассказал в интервью «Матч ТВ» бывший нападающий «сине‑бело‑голубых», а ныне спортивный журналист Геннадий Орлов.
Семак возглавляет «Зенит» с 2018 года. С »сине‑бело‑голубыми» он шесть раз становился чемпионом страны, дважды выигрывал Кубок России и пять раз побеждал в матчах за Суперкубок.
- Чего добился «Зенит» при Семаке, знают все. Я же хочу сказать вот о чем. Перед «Зенитом» стоит очень непростая задача. У клуба есть прекрасный стадион «Газпром Арена», который вмещает под 60 000 зрителей. Есть великолепный болельщик. При таких условиях нужна качественная игра команды. Конечно, желательно, чтобы в »Зените» на поле выходили свои воспитанники.
Но вы посмотрите, что происходит в современном футболе. Лучшие европейские клубы и не только — это сборные мира. Не так давно в »Зенит» пришли Педро, Луис Энрике, Лусиано. Сергею Семаку есть на ком строить команду в дальнейшем. При этом у него не бывает в команде любимчиков. У некоторых предыдущих тренеров, в том числе о ком говорилось выше, были. И это в конечном счете разбивало команду. У Семака другой подход. Его главное требование, и я это подчеркиваю — играют те, кто на сегодня лучше готовы. Это изначально сплотило команду. Но Семак и потом всегда придерживался этого правила. Вы помните, начали мы с того, каким он был игроком. Все это он привнес в »Зенит» и в качестве тренера, — сказал Орлов «Матч ТВ».
Агент Антон Железняков, представляющий интересы защитника «Ростова» Виктора ...
Известный российский комментатор Дмитрий Губерниев высказался о матче 27-го тура ...
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» высказался и ...
Бывший футболист ЦСКА Иван Таранов высказался о молодом защитнике «армейцев» ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что московский ...
«Монако» на выезде сыграл вничью с «Тулузой» в матче 31‑го тура чемпионата Франции ...
«Манчестер Сити» одержал победу над «Саутгемптоном» в полуфинальном матче Кубка ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
ЦСКА вновь не выиграл, но есть позитив: игра Данилова и Торопа
Гришин: «Галактионов уже третий год плохо готовит команду к завершающей части чемпионата»
«Зенит» выиграл Кубок РФС среди юношеских команд РПЛ
Семшов заявил, что его удивляют финансовые запросы игроков «Локомотива»
Таранов: Данилов — самое яркое пятно в игре ЦСКА, он способен переплюнуть Дивеева