Гафин - о трансфере Коваленко из "Зенита" в "Оренбург": на это надо внимательно посмотреть руководству РПЛ и РФС

  • Эта статья в архиве

Председатель совета директоров "Динамо" Дмитрий Гафин прокомментировал переход полузащитника Александра Коваленко из "Зенита" в "Оренбург".



— В РПЛ произошел резонансный трансфер Коваленко из «Зенита» в «Оренбург». По информации «РБ Спорт», игрок продан за 2 миллиона евро с возможностью выкупа тоже за 2 миллиона. При этом у «Оренбурга» в аренде уже есть два игрока из «Зенита» и, возможно, этот трансфер — изящный обход запрета на количество аренд из одного клуба в другой. Планируете ли вы делать такие трансферы, и как относитесь к такой технологии?

— Помню момент, когда клубы РПЛ приняли решение об ограничении количества аренд из одного клуба в другой. Это было связано с гулявшими тогда слухами о неких связках между клубами и их якобы фарм-клубами. Чтобы это не стало порочной практикой, и было принято решение об ограничении количества аренд. Наш клуб с уважением относится к решениям РПЛ и строго соблюдает суть этих решений. Что касается ситуации, о которой вы говорите, на нее надо внимательно посмотреть руководству РПЛ, руководству РФС и вам, журналистам.

Полузащитник Александр Коваленко перешел из "Зенита" в "Оренбург" в августе 2024-го года. Ранее сообщалось, что клубы обсуждают между собой аренду игрока, однако, трансфер был оформлен как переход на постоянной основе. По сообщениям СМИ, сумма выкупа Коваленко "Оренбургом" составила 2 миллиона евро, а в договор включена опция обратного выкупа за те же 2 миллиона евро.

В августе 2020-го года РФС ввел запрет на аренды игроков из одного клуба. Согласно решению, команды не могут зарегистрировать на сезон более двух игроков, перешедших на условиях аренды из одного и того же клуба. В летнее трансферное окно состав "Оренбурга" пополнили голкипер Богдан Москвичев, защитник Артем Касимов и Алексей Барановский. Все они выступали в составе "Зенита-2".

Читайте также:
0 / 0
3167 245
Футбольные новости
1204 16

Журналист L'Equipe высказался об интересе «ПСЖ» к полузащитнику ЦСКА Кисляку

Журналист L'Equipe Жозе Барросо высказался об интересе «ПСЖ» к полузащитнику ЦСКА ...

2617 77

Источник: «Зенит» хочет купить Батракова

21-летний атакующий полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков находится в ...

209 1

«Бавария» объявила о переходе Натаниэля Брауна из «Айнтрахта»

«Бавария» на официальном сайте объявила о переходе крайнего защитника Натаниэля ...

1267 20

Зырянов: «Спросите у "Локомотива", делал ли "Зенит" предложение по Карпукасу»

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов в разговоре с «СЭ» ответил на ...

323 7

Мостовой: Я не пошел бы работать в сборную Германии, у меня есть совесть

Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» раскритиковал Немецкий ...

184 2

Масалитин: Сперцян хотел играть в Европе, не срослось, выбрал денежный чемпионат

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о возможном уходе ...

364 2

Ловчев: «В РПЛ борются «Зенит» и «Краснодар», остальные могут только урвать что-то, как Египет и Кабо-Верде на ЧМ»

Лучший футболист СССР 1972 года Евгений Ловчев высказался об уровне чемпионата ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.4%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.1%
Дошла до 1/8 финала
11.6%
Дошла до 1/4 финала
4%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8.3%
Что сейчас говорить...
16.2%
Популярное
8730 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

17570 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

5936 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

5128 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают