Председатель совета директоров "Динамо" Дмитрий Гафин прокомментировал переход полузащитника Александра Коваленко из "Зенита" в "Оренбург".
— В РПЛ произошел резонансный трансфер Коваленко из «Зенита» в «Оренбург». По информации «РБ Спорт», игрок продан за 2 миллиона евро с возможностью выкупа тоже за 2 миллиона. При этом у «Оренбурга» в аренде уже есть два игрока из «Зенита» и, возможно, этот трансфер — изящный обход запрета на количество аренд из одного клуба в другой. Планируете ли вы делать такие трансферы, и как относитесь к такой технологии?
— Помню момент, когда клубы РПЛ приняли решение об ограничении количества аренд из одного клуба в другой. Это было связано с гулявшими тогда слухами о неких связках между клубами и их якобы фарм-клубами. Чтобы это не стало порочной практикой, и было принято решение об ограничении количества аренд. Наш клуб с уважением относится к решениям РПЛ и строго соблюдает суть этих решений. Что касается ситуации, о которой вы говорите, на нее надо внимательно посмотреть руководству РПЛ, руководству РФС и вам, журналистам.
Полузащитник Александр Коваленко перешел из "Зенита" в "Оренбург" в августе 2024-го года. Ранее сообщалось, что клубы обсуждают между собой аренду игрока, однако, трансфер был оформлен как переход на постоянной основе. По сообщениям СМИ, сумма выкупа Коваленко "Оренбургом" составила 2 миллиона евро, а в договор включена опция обратного выкупа за те же 2 миллиона евро.
В августе 2020-го года РФС ввел запрет на аренды игроков из одного клуба. Согласно решению, команды не могут зарегистрировать на сезон более двух игроков, перешедших на условиях аренды из одного и того же клуба. В летнее трансферное окно состав "Оренбурга" пополнили голкипер Богдан Москвичев, защитник Артем Касимов и Алексей Барановский. Все они выступали в составе "Зенита-2".
Агент полузащитника московского «Динамо» Дениса Макарова Алексей Бабырь заявил ...
Бывший начальник ЦСКА и президент «Локомотива» Ольга Смородская в разговоре с ...
Главный тренер лиссабонской «Бенфики» Жозе Моуринью ответил на вопрос ...
Представитель полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев ...
Как утверждает инсайдер Иван Карпов, «Зенит» поборется с «Краснодаром» за ...
Бывший футболист «Зенита» Дмитрий Радченко отреагировал на возможный уход ...
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Смородская осудила болельщиков «Локомотива» за критику в адрес Баринова
«Зенит» поборется с «Краснодаром» за Карпукаса
Мостовой заявил, что Баринов по манере игры напоминает Смертина
«Севилья» будет готова продать Саласа в ЦСКА, если получит предложение на сумму около 8 млн евро
Семак об уходе Сауся и Козлова из «Зенита»: «На тот момент они не выигрывали конкуренцию»