Экспертно-судейская комиссия РФС приняла решение, что Виталий Мешков правильно удалил полузащитника «Зенита» Вендела в матче с «Факелом».
«Зенит» и контрольно-дисциплинарный комитет РФС обратились в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Виталия Мешкова в эпизоде с удалением игрока «Зенита» Маркуса Вендела на 74-й минуте матча.
Решение комиссии
Решение ЭСК мотивировано тем, что данный игрок, по мнению всех членов комиссии, продемонстрировал оскорбительный и нецензурный жест в адрес трибуны с болельщиками.
В соответствии с принципами протокола ВАР, если игра была остановлена и возобновлена, в том числе несколько раз, судья имеет возможность произвести видеопросмотр инцидента в случае, если он был связан с оскорбительными, нецензурными действиями.
Комиссия единогласно поддерживает решение ВАР вмешаться в данную ситуацию, пригласив судью к монитору, и, соответственно, решение судьи удалить с поля игрока «Зенита» за оскорбительное поведение с исполнением нецензурного жеста после просмотра данного инцидента на мониторе.
По имеющейся информации, матч за Суперкубок России 18 июля может пройти в Нижнем ...
Сегодня, 25 мая, «Зениту» исполняется 101 год.
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде в интервью после победы в Суперфинале FONBET ...
Бразильский полузащитник «Спартака» Маркиньос после победы «красно-белых» в ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао после победы «красно-белых» в ...
Полузащитник «Краснодара» Дуглас Аугусто высказался о формате FONBET Кубка России. ...
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов ответил на вопрос о ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Маркиньос: не знаю, останусь ли в «Спартаке», есть много предложений
Форвард «Спартака» Угальде: «Не знаю, останусь ли»
Футбольному клубу «Зенит» — 101 год!
Орлов: быть в «Зените» и быть в ЦСКА — это разный уровень жизни
СМИ: Матч за Суперкубок России может пройти в Нижнем Новгороде