Экспертно-судейская комиссия РФС приняла решение, что Виталий Мешков правильно удалил полузащитника «Зенита» Вендела в матче с «Факелом».
«Зенит» и контрольно-дисциплинарный комитет РФС обратились в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Виталия Мешкова в эпизоде с удалением игрока «Зенита» Маркуса Вендела на 74-й минуте матча.
Решение комиссии
Решение ЭСК мотивировано тем, что данный игрок, по мнению всех членов комиссии, продемонстрировал оскорбительный и нецензурный жест в адрес трибуны с болельщиками.
В соответствии с принципами протокола ВАР, если игра была остановлена и возобновлена, в том числе несколько раз, судья имеет возможность произвести видеопросмотр инцидента в случае, если он был связан с оскорбительными, нецензурными действиями.
Комиссия единогласно поддерживает решение ВАР вмешаться в данную ситуацию, пригласив судью к монитору, и, соответственно, решение судьи удалить с поля игрока «Зенита» за оскорбительное поведение с исполнением нецензурного жеста после просмотра данного инцидента на мониторе.
В рамках соглашения система цифровой маркировки «Честный знак» стала ...
Международная федерация футбола (ФИФА) отменила трансферный запрет для ...
Элвир Рахимич назвал Зенит лучшим на сегодня клубом России: приехавший в Питер на ...
Защитник «Зенита» Кевин Андраде в интервью «Матч ТВ» заявил, что возможность ...
Глава судейского комитета РФС Павел Каманцев в интервью «РБ Спорт» ...
Бывший главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп подтвердил переговоры с Немецким ...
Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич хочет подписать новый контракт с ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Источник: «Локомотив» отказал «Зениту» в трансфере Карпукаса за 4,5 млн евро
"Зенит" не оставит намерений приобрести Тюкавина
Защитник «Зенита» Андраде: «Я прекрасно понимал, что такое великий петербургский клуб»
ФИФА сняла трансферный бан с «Ботафого» за долги перед «Зенитом»
Элвир Рахимич пройдёт стажировку в "Зените"-Анар Ибрагимов