Бывший словацкий нападающий Мартин Якубко, который выступал в России за «Сатурн», «Химки», «Москву», «Динамо» и «Амкар» назвал Москву футбольной столицей России.
«Футбольная столица России? Москва. Там много команд, а, например, воспитанники «Спартака» играют потом в других клубах. По сути там воспитывают футболистов не только для «Спартака», но и для всей РПЛ. Да, в Питере тоже много футболистов, которые там не играют и уходят. Но мне кажется, что Москва все равно футбольная столица.
Чтобы Санкт-Петербургу стать футбольной столицей, «Зениту» нужно иметь больше воспитанников в команде. Тогда они будут футбольной столицей России, а не так, что они покупают кучу иностранцев-легионеров за сумасшедшие деньги. Мне кажется, например, в «Спартаке» намного больше воспитанников заиграло, чем в Питере. Когда я был в России, то было так. Мне кажется, сейчас ничего не поменялось», — сказал Якубко в беседе с корреспондентом Sport24.
В ночь с 22 на 23 июня на стадионе «Метлайф» в американском Ист-Ратерфорде завершился ...
Завершился матч 2-го тура группы I чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» выразил надежду, ...
Российский комментатор Дмитрий Губерниев высказался о нападающем сборной ...
Министр спорта РФ, председатель Олимпийского комитета (ОКР) России Михаил ...
В московском «Спартаке» официально назвали футболистов, которые начнут ...
Завершился матч 2-го тура группы J чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
ЦСКА назвал состав на летний сбор
«Будем играть однозначно». Дегтярев назвал условия для возвращения российского футбола на международную арену
ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков
Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич
«Он ЦСКА абсолютно не нужен». Пономарёв – об интересе АЕКа к Баринову