Бывший словацкий нападающий Мартин Якубко, который выступал в России за «Сатурн», «Химки», «Москву», «Динамо» и «Амкар» назвал Москву футбольной столицей России.
«Футбольная столица России? Москва. Там много команд, а, например, воспитанники «Спартака» играют потом в других клубах. По сути там воспитывают футболистов не только для «Спартака», но и для всей РПЛ. Да, в Питере тоже много футболистов, которые там не играют и уходят. Но мне кажется, что Москва все равно футбольная столица.
Чтобы Санкт-Петербургу стать футбольной столицей, «Зениту» нужно иметь больше воспитанников в команде. Тогда они будут футбольной столицей России, а не так, что они покупают кучу иностранцев-легионеров за сумасшедшие деньги. Мне кажется, например, в «Спартаке» намного больше воспитанников заиграло, чем в Питере. Когда я был в России, то было так. Мне кажется, сейчас ничего не поменялось», — сказал Якубко в беседе с корреспондентом Sport24.
Окончен матч 23-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли «Динамо» из ...
Стали известны стартовые составы на матч между «Спартаком» и «Локомотивом» в 23-м ...
Бывший футболист сборной Германии Юрген Клинсманн высказался о непопадании ...
ПСВ из Эйндховена досрочно завоевал титул чемпиона Нидерландов по футболу.
В эти минуты проходит матч 23-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Экс-футболист ЦСКА Александр Гришин прокомментировал игру армейцев с «Акроном» ...
Отмененный гол нападающего грозненского «Ахмата» Максима Самородова в ворота ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.
«Балтика» избежала поражения от махачкалинского «Динамо» в 23-м туре РПЛ
«Зенит» не ошибается
Масалитин: игра ЦСКА — разочарование, удручающее впечатление
Спасательный Круг для ЦСКА
Гришин: гол «Акрона» с ЦСКА был чистейшим, в Англии и Германии такое не отменяют