Судья ВАР правильно вмешался и помог Михаилу Плиско отменить вторую желтую карточку Хетага Хосонова в матче Кубка России ЦСКА — «Акрон».
Об этом Betonmobile заявил бывший арбитр и экс-глава Департамента судейства Александр Егоров.
— Если смотреть на эпизод через критерий перспективы атаки, то здесь достаточно сложно увидеть основания для удаления. Перед игроком с мячом находятся сразу три футболиста ЦСКА, причем у «Акрона» также есть несколько игроков впереди. То есть говорить о том, что Хосонов остановил какую-то очевидно перспективную атаку, на мой взгляд, слишком натянуто. Сам контакт при этом действительно был. Хосонов придержал соперника рукой, и за сам фол вопросов у меня нет. Но далеко не каждый тактический фол автоматически должен превращаться во вторую желтую карточку. Для меня здесь как раз тот случай, когда нужно разделять сам факт нарушения и его дисциплинарную санкцию. Фол есть, но оснований для удаления недостаточно. Поэтому решение VAR вмешаться и обратить внимание главного арбитра на эпизод считаю правильным. После просмотра Хосонов остался на поле, и это, на мой взгляд, более справедливое решение. Главный арбитр в динамике переоценил степень опасности эпизода и фактически наказал игрока второй желтой за нарушение, которое само по себе до уровня удаления не дотягивало, — сказал Егоров.
Эпизод произошел на 34 минуте. Во втором тайме «Акрон» все же остался в меньшинстве из-за отмашки Кевина Аревало, но удержал победу со счетом 1:0.
Вашему вниманию — комментарий капитана и вратаря «Локомотива» Антона ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов сравнил игру нападающего «Зенита» ...
Судья ВАР правильно вмешался и помог Михаилу Плиско отменить вторую желтую ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о назначенном пенальти в матче ...
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Ботафого» ...
Завершился матч 2-го тура группы D Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2026/2027, в ...
«Ювентус» объявил об аренде вратаря Гульельмо Викарио у «Тоттенхэма» до 30 июня 2027 ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
«Ни стыда ни совести у этого Соболева». Бубнов — о пенальти в матче «Зенит» — «Динамо»
ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры
«Да какой он лидер?!» Бубнов сравнил Соболева и Даку
«Некоторым футболистам стоит задуматься, куда мы идем и как им добиваться игрового времени» — тренер ЦСКА
Фанаты ЦСКА — в адрес замдиректора Шевелева: «Чемодан, вокзал, Тагил»