«Спартак» согласовал с венгерским «Ференцварошем» условия перехода атакующего полузащитника Маркиньоса.
Контракт с 24-летним бразильцем подписан на три года. Он будет выступать за «Спартак» под 8-м номером.
Маркиньос родом из города Кажари на северо-востоке Бразилии. Футболу он обучался в академии «Атлетико Минейро» из Белу-Оризонти — одного из исторически сильнейших клубов страны.
В 2017 году Маркиньос дебютировал в составе первой команды «Атлетико Минейро», провел 43 матча в различных турнирах, в 2020-м стал чемпионом штата Минас-Жерайс под руководством Хорхе Сампаоли.
В 2018 году Маркиньос на короткий срок уходил в аренду в «Шапекоенсе», а в 2021-м его арендовал «Ботев», которому наш новичок помог стать бронзовым призером чемпионата Болгарии и выйти в еврокубки.
В начале 2022 года бразилец перешел в «Ференцварош». В составе клуба из Будапешта Маркиньос трижды стал чемпионом Венгрии, а также выиграл Кубок страны и дошел до плей-офф Лиги Европы.
Любопытно, что первые титулы в Венгрии Маркиньос завоевал под руководством Станислава Черчесова, а в прошлом сезоне его главным тренером был Деян Станкович.
Всего бразилец провел за «Ференцварош» 97 матчей, в которых забил 14 мячей и сделал 26 голевых передач. Чаще всего он действовал на поле в роли левого вингера, но играл также на позициях правого вингера, центрального нападающего и центрального атакующего полузащитника.
Маркиньос при росте 170 сантиметров обладает классным дриблингом, высокой скоростью и сильным ударом, постоянно нагнетает давление на ворота соперника и активно идет в прессинг.
В ближайшее время Маркиньос присоединится к тренировкам нашей команды. Добро пожаловать в «Спартак»!
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «СЭ» ответил на вопрос о такси в России.
Сербский журналист Иван Цветкович в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Как стало известно «СЭ», «Ростов» оценивает защитника Илью Ваханию в 5 миллионов ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «СЭ» рассказал о переезде в Россию.
Голкипер московского ПФК ЦСКА Владислав Тороп высказался о новичке армейского ...
Вратарь «Динамо» Игорь Лещук в беседе с «РБ Спорт» сравнил питание в команде при ...
Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Агент: «Халк очень привязан к «Зениту», но его возвращение в Россию невозможно»
Агент Барбоза: Трансфер Рейса в ЦСКА — решенный вопрос, остались нюансы
Гришин: Чалов вписал своё имя в историю ЦСКА и мечтал уехать в Англию, но что-то сломалось
Игрок ЦСКА Алвес: «Мойзес сумел договориться с таксистом на чистом русском!»
«Ростов» хочет выручить за Ваханию 5 миллионов евро