Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков прокомментировал второй гол «Спартак» в ворота «Зенита» (2:1) в матче 21-го тура РПЛ.
25 марта Экспертно-судейская комиссия РФС подтвердила правильность решения главного арбитра Сергея Иванова засчитать гол хавбека красно-белых Кристофера Мартинса на 90-й минуте.
— Точно непростой момент. Я могу сказать свои впечатления. Я смотрел игру на стадионе, и когда смотрел повтор, то у меня сложилось впечатление, что гол был забит из офсайда. Но это впечатление от телевизионной картинки. Решение судейской бригады было основано на линиях офсайдной системы. В этой ситуации сложно определить офсайд, судьи полагаются на систему, она является сертифицированной ФИФА. Что касается РФС, мы не проверяли математический алгоритм, это сделала ФИФА. Когда судьи ВАР определяют офсайд, то они прежде всего полагаются на те линии, которые чертит эта система. ЭСК просто подтвердила то, что показала система.
— Материалы, предоставленные «Зенитом», учитывались при решении ЭСК?
— Знаю, что есть видео, которое они предоставляли. В данном случае, ЭСК действует достаточно формально. Есть система определения офсайда, которая используется при обозначении линий на поле. Это и легло в основании решений, которые были приняты.
Защитник тольяттинского «Акрона» и воспитанник клубной системы московского ...
Защитник сборной России и московского «Спартака» Руслан Литвинов оценил ...
Депутат Государственной Думы России Светлана Журова в разговоре с ...
Полузащитник московского ЦСКА Кирилл Глебов поделился с телеканалом «Матч ТВ» ...
Президент РФС Александр Дюков прокомментировал возможное возвращение ...
Как стало известно, «Спартак» в зимнее трансферное окно не получал предложений о ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде может сменить клубную прописку ближайшим ...
Новости "Зенита".
Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер прокомментировал события в ...
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев объяснил причины обращения ...
Экспертно-судейская комиссия РФС признала, что главный арбитр матча 21-го тура РПЛ ...
Петербургский "Зенит" обратился в ЭСК РФС по итогам матча 21-го тура Российской ...
Рядно: «Дерби двух столиц не сравнится с игрой ЦСКА - "Спартак"»
Александр Дюков отреагировал на слухи о том, что Максим Митрофанов может сменить Александра Медведева в «Зените»
Босс «Зенита» Медведев отреагировал на новую скандальную информацию про Глушенкова: «Бездарный вымысел»
СМИ: «Спартак» не получал предложений по Манфреду Угальде, но готов рассмотреть продажу летом
Иван Карпов: Глушенков покинул одну из тренировок «Зенита» со словами «что-то холодно»