Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков прокомментировал второй гол «Спартак» в ворота «Зенита» (2:1) в матче 21-го тура РПЛ.
25 марта Экспертно-судейская комиссия РФС подтвердила правильность решения главного арбитра Сергея Иванова засчитать гол хавбека красно-белых Кристофера Мартинса на 90-й минуте.
— Точно непростой момент. Я могу сказать свои впечатления. Я смотрел игру на стадионе, и когда смотрел повтор, то у меня сложилось впечатление, что гол был забит из офсайда. Но это впечатление от телевизионной картинки. Решение судейской бригады было основано на линиях офсайдной системы. В этой ситуации сложно определить офсайд, судьи полагаются на систему, она является сертифицированной ФИФА. Что касается РФС, мы не проверяли математический алгоритм, это сделала ФИФА. Когда судьи ВАР определяют офсайд, то они прежде всего полагаются на те линии, которые чертит эта система. ЭСК просто подтвердила то, что показала система.
— Материалы, предоставленные «Зенитом», учитывались при решении ЭСК?
— Знаю, что есть видео, которое они предоставляли. В данном случае, ЭСК действует достаточно формально. Есть система определения офсайда, которая используется при обозначении линий на поле. Это и легло в основании решений, которые были приняты.
Защитник футбольного клуба «Зенит» Игорь Дивеев в интервью «Матч ТВ» заявил, что ...
Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев порассуждал о том, может ли главный тренер ...
Бывший наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп дал понять, что в ближайшее время не ...
Агент Пьянича Фали Рамадани дал комментарий, в котором отреагировал на ...
«Барселона» и «Жирона» достигли соглашения об аренде голкипера Марка-Андре тер ...
Согласно информации журналиста Лаутаро Гилаберте, "Бельграно" пытался ...
Появилась новая информация о полузащитнике ЦСКА Леонеле Верде.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Лионель Верде прерывает аренду в ЦСКА и возвращается в «Унион»
Игорь Дивеев заявил, что не будет праздновать гол в ворота ЦСКА
Владимир Быстров: нападение «Зенита» могли бы усилить Тюкавин или Воробьёв
Быстров: как введут новый лимит, «Зенит» будет скупать российских игроков, им нет смысла растить кого-то
Игорь Дивеев объяснил, почему перешёл в «Зенит»