Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнение о ничьей с «Зенитом».
- Ничья – справедливый итог матча?
- Скорее всего, да. Несмотря на то, что «Спартак» выдал отличный матч и играл лучше. В первые шестьдесят минут он вообще загнал «Зенит» на его половину поля, играл высоко, прессинговал в штрафной питерцев. Гости не атаковали и не понимали, что им вообще делать. Но удаление смазало все ощущение. Сама по себе вторая желтая карточка Сантоса очень спорная. А если учесть, что перед этим было вне игры, это смахивает на предвзятость. Поэтому я и считаю справедливым, что команда Сергея Семака не проиграла.
- Вы удивлены, что «Спартак» смотрелся лучше, ведь команда была в тяжелом состоянии перед матчем?
- Да, очень удивлен. Мне кажется, если бы место Манфреда Угальде с первых минут занял Игорь Дмитриев, то было бы еще острее. Может быть, «Спартак» добился бы победы.
- Дмитриев понравился вам по этой игре или по последним матчам?
- Он мне в принципе нравится. Парень хорошо играет. И еще отмечу, что сегодня не напожарил Алексис Дуарте и не получил карточек. А фолил он постоянно и минимум одну карточку заработал. А все остальные спартаковцы сыграли отлично.
- Что скажете по пенальти Эсекьеля Барко?
- Все видели на повторе, что мяч попал в другую ногу, которая поехала. Это уже нарушение. Мяч сразу поменял траекторию. Да и сам пенальти для меня сомнительный. Если бы судья не отменил этот гол, было бы вообще запредельно.
- Как вам игра новичка «Спартака» Жедсона Фернандеша?
- Сегодня неплохо. До этого было много вопросов из разряда: за что заплатили такие деньги? Но забил он неплохо. То есть игра у него была уже гораздо лучше. Если по Ливаю Гарсии непонятно, за что отдали такие деньги, то сегодня было видно, что Жедсон – хороший футболист. Когда он адаптируется, должно быть еще лучше.
«Зенит» сделал запрос в отношении 22-летнего левого защитника «Крузейро» Кайки.
Сборная Германии на выезде победила Северную Ирландию в матче группового турнира ...
Сборная Косово по футболу одержала победу над командой Швеции в матче отборочного ...
Сборная Казахстана по футболу не выступит в финальной части ЧМ‑2026.
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин прокомментировал ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, какой символ он хотел бы ...
Футбольный агент Паулу Барбоза поделился мнением о возможном уходе 28-летнего ...
Армейцы выиграли домашнее супердерби – 3:2.
ЦСКА на своем поле обыграл «Спартак» в матче 11-го тура чемпионата России — 3:2.
«Спартак» уступил в столичном дерби ЦСКА – 2:3, но не могу сказать, что красно-белые ...
На встрече с Ассоциацией спортивных комментаторов министру спорта Михаилу ...
Специально для bobsoccer ситуацию в «Зените» анализирует бронзовый призер ...
«Зенит» сделал запрос по защитнику «Крузейро», оценивающемуся не ниже € 10 млн — Globo
Ловчев считает «Локомотив» фаворитом предстоящего матча с ЦСКА
Источник: Брено Бидон отказался от предложения «Зенита»
СМИ: «Спартак» не рассматривает Паоло Ваноли
TPK News: Станкович — главный претендент на пост тренера сборной Сербии