Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» разобрал игру команды в матче 27‑го тура МИР РПЛ против «Рубина».
«Краснодар» в субботу на своем поле одержал победу со счетом 2:1. В первом тайме главный арбитр встречи Кирилл Левников не стал менять свое решение и удалять защитника «быков» Витора Тормену, несмотря на просмотр VAR.
— Как и ожидалось, получилась очень сложная игра. Забили быстрый гол с пенальти, потом был момент у Кордобы… Затем была необъяснимая ситуация, когда пошли смотреть VAR: игрок соперника в момент касания мяча руки просто лежал. И лежал в направлении углового флага. Не понимаю, зачем главного арбитра позвали смотреть VAR.
После этого мы стали играть как‑то скованно, чуть‑чуть упрощали игру. А нужно было продолжать играть, ведь начало было хорошим.
Во втором тайме тоже были подходы, сзади сыграли довольно надежно. «Рубин» один раз простил нас, но и у нас были шансы увеличить преимущество. Главное, что мы набрали три очка. Вес каждого очка очень высок, но ребята справились с давлением. Сейчас нужно чуть остыть и готовиться к ЦСКА.
— С чем была связана замена Черникова?
— Желтой карточкой. Я боялся, что судья покажет ему вторую. Саша играет жестко, а он уходил от борьбы, чтобы не рисковать. Это только из‑за карточки.
— Вы были уверены в Сперцяне, когда он пошел бить пенальти?
— Даже не обсуждалось. Он наш пенальтист. Он четко понимает, где ошибся ранее, — сказал Мусаев в эфире «Матч ТВ».
«Краснодар» набрал 61 очко и сохраняет первое место в турнирной таблице чемпионата России. Идущий на втором месте «Зенит» (54 очка) в воскресенье сыграет на своем поле с «Пари НН».
Полузащитник «Зенита» Педро в интервью клубной пресс-службе поделился эмоциями ...
В матче чемпионата Франции между «Монако» и «Ренном» (4:0) российский полузащитник ...
35-летний крайний нападающий Денис Черышев стал игроком клуба экс-футболиста ...
Вингер «Ниццы» Жереми Бога может в ближайшее время пополнить состав «Ювентуса, ...
«Ливерпуль» находится в переговорном процессе по подписанию правого защитника ...
Центральный защитник оправдывает решение клуба не отпускать его за восемь ...
Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов высказался о долгах ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
«Зенит» приобретет форварда
Денис Черышев стал футболистом клуба Евгения Савина «Красава Ипсонас»
Педро: «Очень счастлив продлить контракт с «Зенитом»
Кике Салас поддерживает решение «Севильи» отклонить многомиллионное предложение ЦСКА
Шикунов: Самарской области нужна одна команда — даже Питер себе такого не позволяет