Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» разобрал игру команды в матче 27‑го тура МИР РПЛ против «Рубина».
«Краснодар» в субботу на своем поле одержал победу со счетом 2:1. В первом тайме главный арбитр встречи Кирилл Левников не стал менять свое решение и удалять защитника «быков» Витора Тормену, несмотря на просмотр VAR.
— Как и ожидалось, получилась очень сложная игра. Забили быстрый гол с пенальти, потом был момент у Кордобы… Затем была необъяснимая ситуация, когда пошли смотреть VAR: игрок соперника в момент касания мяча руки просто лежал. И лежал в направлении углового флага. Не понимаю, зачем главного арбитра позвали смотреть VAR.
После этого мы стали играть как‑то скованно, чуть‑чуть упрощали игру. А нужно было продолжать играть, ведь начало было хорошим.
Во втором тайме тоже были подходы, сзади сыграли довольно надежно. «Рубин» один раз простил нас, но и у нас были шансы увеличить преимущество. Главное, что мы набрали три очка. Вес каждого очка очень высок, но ребята справились с давлением. Сейчас нужно чуть остыть и готовиться к ЦСКА.
— С чем была связана замена Черникова?
— Желтой карточкой. Я боялся, что судья покажет ему вторую. Саша играет жестко, а он уходил от борьбы, чтобы не рисковать. Это только из‑за карточки.
— Вы были уверены в Сперцяне, когда он пошел бить пенальти?
— Даже не обсуждалось. Он наш пенальтист. Он четко понимает, где ошибся ранее, — сказал Мусаев в эфире «Матч ТВ».
«Краснодар» набрал 61 очко и сохраняет первое место в турнирной таблице чемпионата России. Идущий на втором месте «Зенит» (54 очка) в воскресенье сыграет на своем поле с «Пари НН».
Вместо Хидаета Ханкича, который не сиог продолжать игру из-за травмы, на поле во ...
В эти минуты идёт матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо и спортивный директор ...
По данным «СЭ», в РФС рассматривают вариант с назначением Сергея Карасева главным ...
Футбольный клуб «Сочи» на своем поле обыграл самарские «Крылья Советов» в ...
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал, что его восстановление после травмы ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» объяснил решение выпустить ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
ЦСКА – "Ростов". Смотрим и обсуждаем
Гол на 99-й минуте принес «Сочи» победу над «Крыльями Советов» в матче РПЛ
«Спартак» рвется к титулу весеннего чемпиона. «Краснодар» знает это?
"Локомотив" хочет за Карпукаса 10 млн евро
Источник: Карседо и Кахигао присутствуют на матче РПЛ ЦСКА — «Ростов»