Бывший полузащитник «Спартака», трехкратный чемпион России в составе «красно-белых» Виктор Булатов в интервью Metaratings.ru подверг критике игру за столичный клуб нападающих Ливая Гарсии и Манфреда Угальде.
– Ливай Гарсия провел за «Спартак» уже 9 матчей во всех турнирах, но у него до сих пор ноль результативных действий. Вам понятно, почему за него было заплачено столько денег?
– Я думаю, вопросы бы к нему были, даже если бы «Спартак» заплатил 2 млн евро. Ну а за 20 миллионов (18,7 млн евро по данным Transfermarkt – Metaratings.ru) футболист должен делать разницу. Гарсия, мягко говоря, не впечатляет – ни движением, ни качеством, ни исполнением. Даже не знаю, за какое качество зацепиться, чтобы сказать, что в каком-то компоненте он приносит помощь «Спартаку». На сегодняшний день его трансфер – это очевидная ошибка.
Тот же Угальде, как только приехал и не забивал, хотя бы демонстрировал потенциал и компоненты, в которых он приносил пользу – движение, прессинг, объем выполянемый работы. У Гарсии же нет ничего.
– Понимаете ли, что происходит с Угальде? Может, на нем так сказались разговоры о «ПСЖ», «Монако» и других европейских клубах?
– Со стороны это точно не определить, но очевидно, что форма его далека от идеала. Он стал менее быстрый, вязкий, тягучий в ногах, меньше выполняет беговой работы и не успевает в ключевых эпизодах, где должен играть как нападающий. Все куда-то пропало, и пока он далек от своей лучшей формы.
В чем причина? Если фантазировать, можно предположить, что ему мешают мысли о несостоявшихся трансферах. Из-за чего он и снизил к себе требования, стал больше летать в облаках, что и сказывается на его сегодняшней форме, – сказал Булатов.
Защитник ЦСКА Мохаммед Аззи вызван в основную сборную Алжира на матчи ...
В ближайшее воскресенье 8 ноября «Спартак» проведет матч с «Акроном».
Комментаторы Роман Трушечкин и Владислав Родников будут работать на матче 14‑го ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов выразил мнение, что руководство ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв оценил потенциал полузащитника ...
«Барселона» объявила о продлении контракта с капитаном команды Рафиньей. Новое ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о возможном переходе ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Трушечкин и Родников прокомментируют матч 14‑го тура РПЛ «Краснодар» — ЦСКА
Ключевой игрок ЦСКА вернулся в состав перед матчем с "Краснодаром"
Защитник ЦСКА Аззи впервые вызван в сборную Алжира
Бубнов заявил, что «Краснодар» уволит Мусаева в случае поражения или ничьей в матче с ЦСКА
ЦСКА не выиграет в Краснодаре, "Спартак" и "Зенит" уверенно победят. Прогноз на 14-й тур РПЛ