Бывший полузащитник «Спартака», трехкратный чемпион России в составе «красно-белых» Виктор Булатов в интервью Metaratings.ru подверг критике игру за столичный клуб нападающих Ливая Гарсии и Манфреда Угальде.
– Ливай Гарсия провел за «Спартак» уже 9 матчей во всех турнирах, но у него до сих пор ноль результативных действий. Вам понятно, почему за него было заплачено столько денег?
– Я думаю, вопросы бы к нему были, даже если бы «Спартак» заплатил 2 млн евро. Ну а за 20 миллионов (18,7 млн евро по данным Transfermarkt – Metaratings.ru) футболист должен делать разницу. Гарсия, мягко говоря, не впечатляет – ни движением, ни качеством, ни исполнением. Даже не знаю, за какое качество зацепиться, чтобы сказать, что в каком-то компоненте он приносит помощь «Спартаку». На сегодняшний день его трансфер – это очевидная ошибка.
Тот же Угальде, как только приехал и не забивал, хотя бы демонстрировал потенциал и компоненты, в которых он приносил пользу – движение, прессинг, объем выполянемый работы. У Гарсии же нет ничего.
– Понимаете ли, что происходит с Угальде? Может, на нем так сказались разговоры о «ПСЖ», «Монако» и других европейских клубах?
– Со стороны это точно не определить, но очевидно, что форма его далека от идеала. Он стал менее быстрый, вязкий, тягучий в ногах, меньше выполняет беговой работы и не успевает в ключевых эпизодах, где должен играть как нападающий. Все куда-то пропало, и пока он далек от своей лучшей формы.
В чем причина? Если фантазировать, можно предположить, что ему мешают мысли о несостоявшихся трансферах. Из-за чего он и снизил к себе требования, стал больше летать в облаках, что и сказывается на его сегодняшней форме, – сказал Булатов.
Народ в шоке от рейтинга 33-лучших игроков прошлого сезона от РФС.
Как сообщает южноамериканское издание RTI Esporte, «Зенит» готовит предложение ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк высказался о возможном переходе полузащитника ...
Международная федерация футбола (ФИФА) ввела бессрочный запрет на регистрацию ...
Саудовский «Аль‑Наср», за который выступает португальский нападающий ...
Нападающий Маркос Леонардо согласовал переход из «Аль-Хиляля» в амстердамский ...
Бюро исполкома Российского футбольного союза на заседании 10 июля утвердило ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
Орлов: «Для Головина переход в «Зенит» стал бы хорошим вызовом»
Кирилл Ливанов: Кто формирует список: бразильский или российский футбольный союз?
«Зенит» готовит предложение на 10 млн. евро по Дамьяну Бобадилье - RTI Esporte
Дмитрий Воробьев: Вагнер Лав — лучший иностранный нападающий в истории России
Российский воспитанник «Зенита» перешел в «Табор»