Бывший полузащитник «Спартака», трехкратный чемпион России в составе «красно-белых» Виктор Булатов в интервью Metaratings.ru подверг критике игру за столичный клуб нападающих Ливая Гарсии и Манфреда Угальде.
– Ливай Гарсия провел за «Спартак» уже 9 матчей во всех турнирах, но у него до сих пор ноль результативных действий. Вам понятно, почему за него было заплачено столько денег?
– Я думаю, вопросы бы к нему были, даже если бы «Спартак» заплатил 2 млн евро. Ну а за 20 миллионов (18,7 млн евро по данным Transfermarkt – Metaratings.ru) футболист должен делать разницу. Гарсия, мягко говоря, не впечатляет – ни движением, ни качеством, ни исполнением. Даже не знаю, за какое качество зацепиться, чтобы сказать, что в каком-то компоненте он приносит помощь «Спартаку». На сегодняшний день его трансфер – это очевидная ошибка.
Тот же Угальде, как только приехал и не забивал, хотя бы демонстрировал потенциал и компоненты, в которых он приносил пользу – движение, прессинг, объем выполянемый работы. У Гарсии же нет ничего.
– Понимаете ли, что происходит с Угальде? Может, на нем так сказались разговоры о «ПСЖ», «Монако» и других европейских клубах?
– Со стороны это точно не определить, но очевидно, что форма его далека от идеала. Он стал менее быстрый, вязкий, тягучий в ногах, меньше выполняет беговой работы и не успевает в ключевых эпизодах, где должен играть как нападающий. Все куда-то пропало, и пока он далек от своей лучшей формы.
В чем причина? Если фантазировать, можно предположить, что ему мешают мысли о несостоявшихся трансферах. Из-за чего он и снизил к себе требования, стал больше летать в облаках, что и сказывается на его сегодняшней форме, – сказал Булатов.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал поражение команды от ...
«Бавария» на выезде обыграла «Майнц» в матче девятого тура чемпионата Германии.
Завершился матч 10-го тура английской Премьер-лиги сезона-2026/2027, в котором ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в эфире «Матч ТВ» заявил, что в эпизоде со ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после победы в домашнем матче 14-го тура ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов на пресс-конференции после матча 14-го тура ...
«Краснодар» одержал шестую домашнюю победу подряд над ЦСКА во всех турнирах, ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Тренер ЦСКА Игдисамов: «Эпизод с рукой Кордобы повлиял на матч. Не знаю, почему засчитали гол»
"Жалкие люди вылезают в эти сложные времена" - тренер "Краснодара" о неудачной серии
Кордоба - о спорном эпизоде матча с ЦСКА: "Там был явный момент, все очевидно"
Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре
"Краснодар" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем