Булатов раскритиковал форвардов «Спартака» Гарсию и Угальде

Бывший полузащитник «Спартака», трехкратный чемпион России в составе «красно-белых» Виктор Булатов в интервью Metaratings.ru подверг критике игру за столичный клуб нападающих Ливая Гарсии и Манфреда Угальде.



– Ливай Гарсия провел за «Спартак» уже 9 матчей во всех турнирах, но у него до сих пор ноль результативных действий. Вам понятно, почему за него было заплачено столько денег?

– Я думаю, вопросы бы к нему были, даже если бы «Спартак» заплатил 2 млн евро. Ну а за 20 миллионов (18,7 млн евро по данным Transfermarkt – Metaratings.ru) футболист должен делать разницу. Гарсия, мягко говоря, не впечатляет – ни движением, ни качеством, ни исполнением. Даже не знаю, за какое качество зацепиться, чтобы сказать, что в каком-то компоненте он приносит помощь «Спартаку». На сегодняшний день его трансфер – это очевидная ошибка.

Тот же Угальде, как только приехал и не забивал, хотя бы демонстрировал потенциал и компоненты, в которых он приносил пользу – движение, прессинг, объем выполянемый работы. У Гарсии же нет ничего.

– Понимаете ли, что происходит с Угальде? Может, на нем так сказались разговоры о «ПСЖ», «Монако» и других европейских клубах?

– Со стороны это точно не определить, но очевидно, что форма его далека от идеала. Он стал менее быстрый, вязкий, тягучий в ногах, меньше выполняет беговой работы и не успевает в ключевых эпизодах, где должен играть как нападающий. Все куда-то пропало, и пока он далек от своей лучшей формы.

В чем причина? Если фантазировать, можно предположить, что ему мешают мысли о несостоявшихся трансферах. Из-за чего он и снизил к себе требования, стал больше летать в облаках, что и сказывается на его сегодняшней форме, – сказал Булатов.

Читайте также:
2 / 4
1276 21
Футбольные новости
64 0

Константин Тюкавин отреагировал на слухи об интересе из Испании

Форвард московского «Динамо» Константин Тюкавин отреагировал на слухи об ...

332 13

Футболист «Пари НН» Адриан Бальбоа: «Не чувствую ответственности за пенальти в матче со «Спартаком», там не было нарушения»

Нападающий «Пари НН» Адриан Бальбоа заявил, что не чувствует вины за нарушение в ...

320 8

«В будущем он станет одним из лучших центральных защитников России». Корнаухов назвал сильные качества Данилова

Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов сказал, что Кирилл Данилов в будущем станет ...

559 19

«Поздравляем, братья!» «Зенит» отреагировал на чемпионство команды Станковича

«Зенит» поздравил сербскую «Црвену Звезду» с досрочной победой в национальном ...

1089 68

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

160 4

Мостовой: Раз уже Чеферин перестал понимать трактовки правил в спорных эпизодах, значит, УЕФА надо внести изменения

Бывший полузащитник сборной России по футболу Александр Мостовой в разговоре с ...

1126 6

Кузнецов: я не понимаю решения Челестини в ЦСКА

Ветеран ЦСКА Дмитрий Кузнецов поделился мыслями о неудачном выступлении команды ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25.3%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15.8%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.6%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
46.3%
Популярное
9634 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12323 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32905 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8944 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23769 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают