Бывший полузащитник «Спартака», трехкратный чемпион России в составе «красно-белых» Виктор Булатов в интервью Metaratings.ru подверг критике игру за столичный клуб нападающих Ливая Гарсии и Манфреда Угальде.
– Ливай Гарсия провел за «Спартак» уже 9 матчей во всех турнирах, но у него до сих пор ноль результативных действий. Вам понятно, почему за него было заплачено столько денег?
– Я думаю, вопросы бы к нему были, даже если бы «Спартак» заплатил 2 млн евро. Ну а за 20 миллионов (18,7 млн евро по данным Transfermarkt – Metaratings.ru) футболист должен делать разницу. Гарсия, мягко говоря, не впечатляет – ни движением, ни качеством, ни исполнением. Даже не знаю, за какое качество зацепиться, чтобы сказать, что в каком-то компоненте он приносит помощь «Спартаку». На сегодняшний день его трансфер – это очевидная ошибка.
Тот же Угальде, как только приехал и не забивал, хотя бы демонстрировал потенциал и компоненты, в которых он приносил пользу – движение, прессинг, объем выполянемый работы. У Гарсии же нет ничего.
– Понимаете ли, что происходит с Угальде? Может, на нем так сказались разговоры о «ПСЖ», «Монако» и других европейских клубах?
– Со стороны это точно не определить, но очевидно, что форма его далека от идеала. Он стал менее быстрый, вязкий, тягучий в ногах, меньше выполняет беговой работы и не успевает в ключевых эпизодах, где должен играть как нападающий. Все куда-то пропало, и пока он далек от своей лучшей формы.
В чем причина? Если фантазировать, можно предположить, что ему мешают мысли о несостоявшихся трансферах. Из-за чего он и снизил к себе требования, стал больше летать в облаках, что и сказывается на его сегодняшней форме, – сказал Булатов.
Главный тренер «Рубина» Франк Артига после матча первого тура группового этапа ...
Самарские «Крылья Советов» одержали победу над махачкалинским «Динамо» в ...
Ливай Гарсия ушёл из «Спартака» в «Панатинаикос».
Завершился матч 1-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Бывший нападающий «Зенита» и «Спартака» Дмитрий Радченко заявил «Матч ТВ», что ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с корреспондентом ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
"Локомотив" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
«Локомотив» М — ЦСКА: стартовые составы команд на матч Кубка России — 2026/2027
Максим Квятковский высказался о недовольстве фанатов ЦСКА Евгением Шевелевым
Ливай Гарсия готовится покинуть Москву для завершения перехода в «Панатинаикос»
Мостовой — о Слуцком: "Сидеть и кушать пирожки с повидлом любой сможет"