Аршавин прокомментировал спорный эпизод с голом Мартинса в матче «Спартак» — «Зенит».
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей Аршавин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что момент со вторым голом полузащитника «Спартака» Кристофера Мартинса в матче 21‑го тура МИР РПЛ доказал необходимость внедрения в России полуавтоматической системы определения офсайда.
В воскресенье «Спартак» дома обыграл «Зенит» со счетом 2:1. Мартинс забил победный для «красно‑белых» мяч на 90‑й минуте с передачи Даниила Денисова, опередив защитника «сине‑бело‑голубых» Нино. Арбитры VAR просматривали эпизод на возможное положение «вне игры», но в итоге гол был засчитан.
— Выглядит так что, может быть, это обман зрения. Со Станиславом Саламовичем Черчесовым мы смотрели игру, на стоп‑кадре показалось, что часть тела Мартинса ближе к воротам «Зенита». Мы ожидали, что зафиксируют офсайд, но гол засчитали. Если убрать линии, то без них кажется, что колено Мартинса намного ближе к воротам, вообще пятка Нино не видна.
Что можно сказать? Пока человек даже точки по офсайдным линиям ставит сам, то будут вопросы. Никто не говорит, упаси господи, что Сухой что‑то специально там поставил, нет. Но просто когда настолько всё в миллиметрах и от этого зависит результат, судьбы людей и клубов, то хотелось бы как можно быстрее прийти к полуавтоматической системе определения офсайда.
Я тоже могу пену из себя изливать, но мы в начале приняли, что живем по китайским линиям и точкам, которые ставит человек. Мне обидно, что «Зенит» упустил ничью, очень важный матч. Что поделать? Визуально мне показалось, что был офсайд. Но мы не обвиняем судью Сухого, что он не так точки поставил. Он поставил как видел, — сказал Аршавин в эфире программы «Правила игры» на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР.
«Интер» намерен летом активировать пункт о выкупе у «Брюгге» прав на ...
Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик потерпел самое крупное поражение в ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев объяснил, почему ...
Главный тренер «Барселоны» Ханс‑Дитер Флик остался недоволен судейством в ...
»Палмейрас» победил «Интернасионал» в матче третьего тура чемпионата Бразилии.
«Флуминенсе» победил «Ботафого» в матче третьего тура чемпионата Бразилии.
Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
«Если останется этот же состав и будут играть как сейчас, «Спартак» вообще не станет чемпионом» — Семенов
Луис Энрике не планирует покидать «Зенит» до чемпионата мира
Нуньес исключен из заявки «Аль-Хиляля». Известна причина
Радимов: «Рейс покупается как шеф обороны ЦСКА»
Александр Гришин: Матеус Рейс — сильный защитник, но посмотрим, как заменит Дивеева в ЦСКА