Аршавин прокомментировал спорный эпизод с голом Мартинса в матче «Спартак» — «Зенит».
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей Аршавин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что момент со вторым голом полузащитника «Спартака» Кристофера Мартинса в матче 21‑го тура МИР РПЛ доказал необходимость внедрения в России полуавтоматической системы определения офсайда.
В воскресенье «Спартак» дома обыграл «Зенит» со счетом 2:1. Мартинс забил победный для «красно‑белых» мяч на 90‑й минуте с передачи Даниила Денисова, опередив защитника «сине‑бело‑голубых» Нино. Арбитры VAR просматривали эпизод на возможное положение «вне игры», но в итоге гол был засчитан.
— Выглядит так что, может быть, это обман зрения. Со Станиславом Саламовичем Черчесовым мы смотрели игру, на стоп‑кадре показалось, что часть тела Мартинса ближе к воротам «Зенита». Мы ожидали, что зафиксируют офсайд, но гол засчитали. Если убрать линии, то без них кажется, что колено Мартинса намного ближе к воротам, вообще пятка Нино не видна.
Что можно сказать? Пока человек даже точки по офсайдным линиям ставит сам, то будут вопросы. Никто не говорит, упаси господи, что Сухой что‑то специально там поставил, нет. Но просто когда настолько всё в миллиметрах и от этого зависит результат, судьбы людей и клубов, то хотелось бы как можно быстрее прийти к полуавтоматической системе определения офсайда.
Я тоже могу пену из себя изливать, но мы в начале приняли, что живем по китайским линиям и точкам, которые ставит человек. Мне обидно, что «Зенит» упустил ничью, очень важный матч. Что поделать? Визуально мне показалось, что был офсайд. Но мы не обвиняем судью Сухого, что он не так точки поставил. Он поставил как видел, — сказал Аршавин в эфире программы «Правила игры» на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Как стало известно Metaratings.ru, полузащитник «Пари НН» Николай Калинский ...
Эти и другие новости из лагеря петербургского клуба.
Бывший игрок краснодарской «Кубани» и ростовского СКА Александр Чугунов в беседе ...
Футбольный менеджер Тимур Гурцкая в беседе с «РБ Спорт» рассказал о ...
Лондонский «Челси» нацелился на подписание вингера «Милана» Рафаэла Леау.
Экс-форвард сборной России Дмитрий Булыкин скептически отнесся к назначению ...
Полузащитники Алексей Батраков, Иван Обляков и Наиль Умяров из московских ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
ЦСКА арендует полузащитника «Фенербахче» Огуза Айдына, сообщает журналист Иван ...
"Зенит" сыграет со "Спартаком" и о медосмотре Дивеева
«Может, "Зенит" так хочет ослабить ЦСКА?» - Чугунов о переходе Дивеева
«Локомотив» отклонил уже несколько предложений ЦСКА по выкупу Баринова - источник
ЦСКА и трансферные новости
Семшов: «ЦСКА приобретает больше от обмена Дивеева на Лусиано»