Аршавин — о голе Мартинса «Зениту»: «Хотелось бы как можно быстрее прийти к полуавтоматической системе определения офсайда»

  • Эта статья в архиве

Аршавин прокомментировал спорный эпизод с голом Мартинса в матче «Спартак» — «Зенит».



Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей Аршавин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что момент со вторым голом полузащитника «Спартака» Кристофера Мартинса в матче 21‑го тура МИР РПЛ доказал необходимость внедрения в России полуавтоматической системы определения офсайда.



В воскресенье «Спартак» дома обыграл «Зенит» со счетом 2:1. Мартинс забил победный для «красно‑белых» мяч на 90‑й минуте с передачи Даниила Денисова, опередив защитника «сине‑бело‑голубых» Нино. Арбитры VAR просматривали эпизод на возможное положение «вне игры», но в итоге гол был засчитан.

— Выглядит так что, может быть, это обман зрения. Со Станиславом Саламовичем Черчесовым мы смотрели игру, на стоп‑кадре показалось, что часть тела Мартинса ближе к воротам «Зенита». Мы ожидали, что зафиксируют офсайд, но гол засчитали. Если убрать линии, то без них кажется, что колено Мартинса намного ближе к воротам, вообще пятка Нино не видна.

Что можно сказать? Пока человек даже точки по офсайдным линиям ставит сам, то будут вопросы. Никто не говорит, упаси господи, что Сухой что‑то специально там поставил, нет. Но просто когда настолько всё в миллиметрах и от этого зависит результат, судьбы людей и клубов, то хотелось бы как можно быстрее прийти к полуавтоматической системе определения офсайда.

Я тоже могу пену из себя изливать, но мы в начале приняли, что живем по китайским линиям и точкам, которые ставит человек. Мне обидно, что «Зенит» упустил ничью, очень важный матч. Что поделать? Визуально мне показалось, что был офсайд. Но мы не обвиняем судью Сухого, что он не так точки поставил. Он поставил как видел, — сказал Аршавин в эфире программы «Правила игры» на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Читайте также:
0 / 0
1148 10
Футбольные новости
1 0

В РФС ожидают не менее 40 тысяч зрителей на игре сборной в Нижнем Новгороде

Российский футбольный союз (РФС) ожидает не менее 40 тысяч зрителей на товарищеском ...

23 0

Кисляк считает Головина лучшим российским футболистом

Полузащитник "Монако" Александр Головин является лучшим футболистом сборной ...

146 1

Швейцарский «Сьон» пригласит сборную России и «Зенит» на открытие нового стадиона

Президент «Сьона» Кристиан Константин заявил, что планирует пригласить ...

1045 21

"Думаю, что это возможно" - Гурцкая о том, что ЦСКА может попытаться купить Пруцева

Футбольный агент Тимур Гурцкая отреагировал на появившуюся информацию, что ЦСКА ...

227 1

«Перестал мечтать об этом». Алексей Миранчук — о возвращении России к соревнованиям

Полузащитник сборной России и «Атланты Юнайтед» Алексей Миранчук признался, что ...

204 2

Шалимов: «Акрон» использовал козыри Дзюбы, а «Спартак» играет иначе и не стал под него подстраиваться

Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...

1001 1

Игорь Корнеев: Поколение Кисляка и Батракова может сравниться с игроками Хиддинка

Бывший ассистент нидерландского тренера Гуса Хиддинка в сборной России Игорь ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24.3%
Средний
21.7%
Нормальный
25.5%
Высокий
7.4%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
7357 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2612 154

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2309 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают