Аршавин — о голе Мартинса «Зениту»: «Хотелось бы как можно быстрее прийти к полуавтоматической системе определения офсайда»

Аршавин прокомментировал спорный эпизод с голом Мартинса в матче «Спартак» — «Зенит».



Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей Аршавин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что момент со вторым голом полузащитника «Спартака» Кристофера Мартинса в матче 21‑го тура МИР РПЛ доказал необходимость внедрения в России полуавтоматической системы определения офсайда.



В воскресенье «Спартак» дома обыграл «Зенит» со счетом 2:1. Мартинс забил победный для «красно‑белых» мяч на 90‑й минуте с передачи Даниила Денисова, опередив защитника «сине‑бело‑голубых» Нино. Арбитры VAR просматривали эпизод на возможное положение «вне игры», но в итоге гол был засчитан.

— Выглядит так что, может быть, это обман зрения. Со Станиславом Саламовичем Черчесовым мы смотрели игру, на стоп‑кадре показалось, что часть тела Мартинса ближе к воротам «Зенита». Мы ожидали, что зафиксируют офсайд, но гол засчитали. Если убрать линии, то без них кажется, что колено Мартинса намного ближе к воротам, вообще пятка Нино не видна.

Что можно сказать? Пока человек даже точки по офсайдным линиям ставит сам, то будут вопросы. Никто не говорит, упаси господи, что Сухой что‑то специально там поставил, нет. Но просто когда настолько всё в миллиметрах и от этого зависит результат, судьбы людей и клубов, то хотелось бы как можно быстрее прийти к полуавтоматической системе определения офсайда.

Я тоже могу пену из себя изливать, но мы в начале приняли, что живем по китайским линиям и точкам, которые ставит человек. Мне обидно, что «Зенит» упустил ничью, очень важный матч. Что поделать? Визуально мне показалось, что был офсайд. Но мы не обвиняем судью Сухого, что он не так точки поставил. Он поставил как видел, — сказал Аршавин в эфире программы «Правила игры» на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Читайте также:
3 / 2
1009 10
Футбольные новости
408 9

Талалаев надел кепку с надписью «Чемпионы-2025» на матч «Балтики» с «Зенитом»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев надел кепку с надписью «Чемпионы-2025» на ...

1839 46

«Балтика» — «Зенит»: стартовые составы команд на матч 1/4 финала Кубка России

Сегодня, 3 марта, состоится матч второго этапа 1/4 финала Пути регионов Фонбет Кубка ...

1123 28

Известный агент призвал Семака уйти из «Зенита» после юбилея

Футбольный агент Тимур Гурцкая считает, что главному тренеру «Зенита» Сергею ...

635 17

Овчинников: «Черчесов по сравнению с Челестини футбольный волк. Он может загрызть его»

Российский специалист Валерий Овчинников прокомментировал поражение ...

777 38

После Сочи «Спартак» стал ближе к первой пятерке. Надо двигаться дальше

«Спартак» одержал первую победу над «Сочи» на поле соперника.

1825 41

Гришин: «В этом году ЦСКА может пролететь мимо всего»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в интервью редакции Inside-Sports.ru заявил, что ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.6%
Хорошо
40.1%
Удовлетворительно
9.6%
Плохо
8.7%
Популярное
9286 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

25084 430

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

88619 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6438 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

4749 278

"Сочи" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.

Сейчас обсуждают