Аршавин — о голе Мартинса «Зениту»: «Хотелось бы как можно быстрее прийти к полуавтоматической системе определения офсайда»

Аршавин прокомментировал спорный эпизод с голом Мартинса в матче «Спартак» — «Зенит».



Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей Аршавин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что момент со вторым голом полузащитника «Спартака» Кристофера Мартинса в матче 21‑го тура МИР РПЛ доказал необходимость внедрения в России полуавтоматической системы определения офсайда.



В воскресенье «Спартак» дома обыграл «Зенит» со счетом 2:1. Мартинс забил победный для «красно‑белых» мяч на 90‑й минуте с передачи Даниила Денисова, опередив защитника «сине‑бело‑голубых» Нино. Арбитры VAR просматривали эпизод на возможное положение «вне игры», но в итоге гол был засчитан.

— Выглядит так что, может быть, это обман зрения. Со Станиславом Саламовичем Черчесовым мы смотрели игру, на стоп‑кадре показалось, что часть тела Мартинса ближе к воротам «Зенита». Мы ожидали, что зафиксируют офсайд, но гол засчитали. Если убрать линии, то без них кажется, что колено Мартинса намного ближе к воротам, вообще пятка Нино не видна.

Что можно сказать? Пока человек даже точки по офсайдным линиям ставит сам, то будут вопросы. Никто не говорит, упаси господи, что Сухой что‑то специально там поставил, нет. Но просто когда настолько всё в миллиметрах и от этого зависит результат, судьбы людей и клубов, то хотелось бы как можно быстрее прийти к полуавтоматической системе определения офсайда.

Я тоже могу пену из себя изливать, но мы в начале приняли, что живем по китайским линиям и точкам, которые ставит человек. Мне обидно, что «Зенит» упустил ничью, очень важный матч. Что поделать? Визуально мне показалось, что был офсайд. Но мы не обвиняем судью Сухого, что он не так точки поставил. Он поставил как видел, — сказал Аршавин в эфире программы «Правила игры» на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Читайте также:
3 / 2
899 10
Футбольные новости
1416 74

ЦСКА договорился с «Фенербахче» о переходе Айдына - источник

ЦСКА арендует полузащитника «Фенербахче» Огуза Айдына, сообщает журналист Иван ...

559 13

«Спартак» зимой повторно обсудит с Барко продление контракта - источник

«Спартак» планирует вновь обсудить с полузащитником Эсекьелем Барко продление ...

1040 46

Сборная болельщиков ЦСКА на Bobsoccer.ru-2025! Итоги

С наступившим новым годом, дорогие читатели и писатели Bobsoccer.ru!

652 2

«Атлетико» М готовит € 10 млн для покупки игрока «Ботафого», интересующего «Зенит» — Конур

Мадридский «Атлетико», «Зенит», «Эвертон» и «Вулверхэмптон» по-прежнему ...

452 6

Чанов: я верю, что ЦСКА будет биться за первое место

Экс-тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов выразил уверенность, что команда ...

1325 7

Футболист ЦСКА Кисляк провел больше всех матчей в России в 2025 году

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк чаще всех среди футболистов РПЛ играл в 2025-м – он ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
19.4%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
3.2%
Расставание выгодно обеим сторонам
49.5%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
10.8%
Сложно сказать
17.2%
Популярное
11515 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

20299 307

Челестини очень хотел, чтобы ЦСКА подписал именно Лусиано Гонду

Фабио получает желаемое.

18742 252

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

16451 230

ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой

Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.

10010 223

"Зенит" доплатит за Дивеева 2 млн евро. Саусь войдёт в сделку

Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.

Сейчас обсуждают