Аршавин — о голе Мартинса «Зениту»: «Хотелось бы как можно быстрее прийти к полуавтоматической системе определения офсайда»

Аршавин прокомментировал спорный эпизод с голом Мартинса в матче «Спартак» — «Зенит».



Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей Аршавин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что момент со вторым голом полузащитника «Спартака» Кристофера Мартинса в матче 21‑го тура МИР РПЛ доказал необходимость внедрения в России полуавтоматической системы определения офсайда.



В воскресенье «Спартак» дома обыграл «Зенит» со счетом 2:1. Мартинс забил победный для «красно‑белых» мяч на 90‑й минуте с передачи Даниила Денисова, опередив защитника «сине‑бело‑голубых» Нино. Арбитры VAR просматривали эпизод на возможное положение «вне игры», но в итоге гол был засчитан.

— Выглядит так что, может быть, это обман зрения. Со Станиславом Саламовичем Черчесовым мы смотрели игру, на стоп‑кадре показалось, что часть тела Мартинса ближе к воротам «Зенита». Мы ожидали, что зафиксируют офсайд, но гол засчитали. Если убрать линии, то без них кажется, что колено Мартинса намного ближе к воротам, вообще пятка Нино не видна.

Что можно сказать? Пока человек даже точки по офсайдным линиям ставит сам, то будут вопросы. Никто не говорит, упаси господи, что Сухой что‑то специально там поставил, нет. Но просто когда настолько всё в миллиметрах и от этого зависит результат, судьбы людей и клубов, то хотелось бы как можно быстрее прийти к полуавтоматической системе определения офсайда.

Я тоже могу пену из себя изливать, но мы в начале приняли, что живем по китайским линиям и точкам, которые ставит человек. Мне обидно, что «Зенит» упустил ничью, очень важный матч. Что поделать? Визуально мне показалось, что был офсайд. Но мы не обвиняем судью Сухого, что он не так точки поставил. Он поставил как видел, — сказал Аршавин в эфире программы «Правила игры» на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Читайте также:
3 / 2
881 10
Футбольные новости
25 0

"Мы сами распустили их". Пономарев о поведении Кордобы на поле

Бывший защитник сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о поведении ...

33 0

В агентстве подтвердили трансфер Лукаса Вера в "Локомотив"

Представители агентства Score Futbol, с которым сотрудничает футболист Лукас Вера, ...

53 0

Названы претенденты на звание лучшего тренера РПЛ в ноябре и декабре

Российская Премьер-лига объявила имена претендентов на звание лучшего тренера ...

40 0

Глушенков признан лучшим футболистом "Зенита" в ноябре и декабре

Атакующий полузащитник «Зенита» Максим Глушенков одержал победу в голосовании ...

104 4

"Мы верим в Василия" - президент "Урала" о Березуцком

Президент "Урала" Григорий Иванов прокомментировал назначение Василия ...

817 26

Орлов посоветовал «Зениту» купить Кисляка из ЦСКА

Известный футбольный эксперт Геннадий Орлов порекомендовал «Зениту» ...

144 0

Суд в Швейцарии не удовлетворил апелляцию Маттиаса Норманна по делу с "Ростовом"

Верховный суд Швейцарии не удовлетворил апелляцию норвежского футболиста ...

Голосование

Какой игрок из группы атаки произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Барко
9.1%
Гарсия
0%
Жедсон
24.2%
Маркиньос
0%
Мартинс
3%
Солари
42.4%
Угальде
6.1%
Умяров
15.2%
Популярное
13300 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

3980 376

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

6000 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6982 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

17042 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают