Гонсало Гузман, юрист из Аргентины, в разговоре с Legalbet заявил, что трансфер полузащитника Родриго Вильягры в ЦСКА из «Ривер Плейт» незаконен.
Ранее СМИ сообщали, что московский клуб близок к завершению сделки по покупке игрока на правах свободного агента. По некоторым данным, футболист разорвал контракт с клубом до 31 января.
«ЦСКА осуществляет трансфер Вильягры незаконно. Клуб намерен подписать игрока вне трансферного периода. ЦСКА отправлял мне и моему партнёру Марсело Перейре оффер, так как у нас есть контакты с «Ривером», а затем обратился напрямую к клубу, чтобы провести эту сделку через других агентов.
У игрока всё ещё есть контракт с «Ривер Плейт». Он не бесплатный. Даже при расторжении контракта Родриго должен заплатить клубу 5 миллионов и оставить 50% прав «Ривер Плейт».
Мы разговаривали с Евгением [Шевелевым, спортивным директором ЦСКА], но Евгений потом пропал, и через две недели он отправил предложение уже от другого агента из Аргентины, у которого тоже есть контакты с «Ривером». Это скандал. Мы рассматриваем возможность подачи жалобы в ФИФА.
Родриго не может быть свободным агентом, «Ривер» купил его за 11 млн евро несколько месяцев назад. ЦСКА ещё не выплатил отступные. Также 50% должны остаться за «Ривер Плейт», — сказал агент журналисту Legalbet.
Федерация футбола США намерена предложить главному тренеру сборной Маурисио ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Журналист L'Equipe Жозе Барросо высказался об интересе «ПСЖ» к полузащитнику ЦСКА ...
21-летний атакующий полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков находится в ...
«Бавария» на официальном сайте объявила о переходе крайнего защитника Натаниэля ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов в разговоре с «СЭ» ответил на ...
Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» раскритиковал Немецкий ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Источник: «Зенит» хочет купить Батракова
Обляков присоединился к ЦСКА на сборе в Новогорске
Александр Ивлев: «Динамо» не продаст Тюкавина ни в один российский клуб. Это исключено»
Юрий Никифоров рассказал, как переходил в «Спартак», несмотря на более выгодное предложение от московского «Динамо»
Зырянов: «Спросите у "Локомотива", делал ли "Зенит" предложение по Карпукасу»