Бывший арбитр Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов оценил судейство в матче тольяттинского «Акрона» с московским «Спартаком» (2:3) в 25-м туре чемпионата России сезона-2024/2025.
Игра прошла на стадионе «Солидарность Арена (Самара Арена)» в Самаре. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Алексеем Сухим (Люберцы).
«Вроде простая игра для Сухого — забили два и всё спокойно. Но потом что-то пошло не так. На 18-й минуте, находясь в открытой позиции, Сухой не увидел, что Умяров подбил ногу Дзюбе. Многие говорят, что Дзюба применил руки, но там была обоюдная борьба. Умяров же совершил фол по неосторожности. VAR вмешался — Сухой назначил 11-метровый.
Далее Сухой правильно назначил 11-метровый в ворота «Акрона». Игрок хозяев тянул соперника за футболку и продолжил делать это в штрафной. Всё было видно, Сухой находился в нормальной позиции. Теперь о пенальти на 90+2-й минуте. Если бы игрок «Спартака» бил по воротам или потерял мяч и потом случился контакт, то 11-метрового бы не было. Здесь же случился отыгрыш и открывание под ответный пас.
Защитник влиял на нападающего — это 11-метровый. Также Сухой не показал жёлтую игроку «Спартака» за симуляцию, когда тот нарисовал опасный штрафной. На повторе видно, что никакого контакта не было. Повезло, что после этого не случилось гола, но с таким надо бороться», — сказал Федотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал «Матч ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков обладает большим ...
«Нижний Новгород» одержал 10-ю победу подряд во всех турнирах, обыграв ...
Футболист ЦСКА Матвей Лукин поделился ожиданиями от предстоящего матча 14-го тура ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов, комментируя потасовку в матче 13‑го тура ...
Российский тренер Магомед Адиев после поражения «Краснодара» от «Родины» (1:2) в 13-м ...
Бывший игрок «Динамо» Люк Уилкшир заявил, что не хотел бы видеть нападающего ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Смородская — о Батракове: «Невероятный футболист! И на поле он работает лучше Ямаля»
Бубнов отреагировал на заявление Карпина о Глушенкове в сборной России
ЦСКА хочет купить нападающего - названы три имени
Врач ЦСКА Безуглов: «Обоснованно предполагаем, что Баринов будет уже в заявке в первом матче после возобновления сезона»
Литвинов прокомментировал эпизод с Глебовым и помощником арбитра в дерби с ЦСКА