Заместитель генерального директора ЦСКА по спортивным вопросам Евгений Шевелев рассказал, почему новичок армейцев нападающий Артем Шуманский практически не играет.
19-летний белорусский футболист перешел в ЦСКА в июне из кипрского «Ариса». По данным СМИ, сумма трансфера составила 1,5 млн евро. При этом форвард сыграл за красно-синих всего 1 минуту.
«Это был первый трансфер, который мы согласовали с новым тренерским штабом, с Марко (Николичем). Это нападающий, которого внимательно смотрели все, по нему было очень хорошее впечатление у всех селекционеров, в том числе и у Марко.
Когда он приехал на тренировку, было две проблемы. Первая проблема была, что он приехал после двух травм и достаточно долгое время восстанавливался. Вторая проблема… Не знаю, может, его Саша Кокорин настроил на то, что «приедешь и порвешь лигу». Он на первую тренировку вышел так, что «секундочку, вы все посидите, я вам всем расскажу, как играть».
Марко с ним работает. Отзывы по Артему самые лучшие от всего тренерского штаба в плане того, как он умеет играть в футбол. Но это 19-летний пацан, который за год сменил две страны, надо какое-то время ему освоиться.
Сумма, которую озвучивают СМИ, — это сумма со всеми возможными бонусами. Она значительно меньше изначально. Мы тем самым застрахованы. Это игрок, который не считается легионером. Аналогичные игроки 19-летние из России, по которым мы запрашивали информацию, стоили примерно в 2–2,5 раза дороже. Нам дублеров клубов РПЛ предлагали в 2 раза дороже», — заявил Шевелев в программе «Итоги» на ютуб-канале «Это футбол, брат!».
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
В четверг, 15 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что в матче с «Родиной» ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов после победы над «Родиной» в ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что уровень ведения ...
Полузащитник московского «Спартака» Руслан Литвинов в эфире «Матч ТВ» сказал, ...
Подводим итоги деcятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Дубль Даку помог «Спартаку» совершить камбэк и победить «Родину» в матче Кубка России
Аленичев: «В Дзюбе есть спартаковский дух. Думаю, у него больше чувств к красно-белым, чем к «Зениту»
Экс‑тренер сборной Дании Бу Юханссон умер в возрасте 83 лет
Футболист «Спартака» Литвинов — о состоянии после травмы: «Тяжеловато пока, тонуса не хватает»
Тренер «Спартака» Карседо — о победе над «Родиной»: «Хотели получить преимущество в начале, к сожалению, не получилось»