Заместитель генерального директора ЦСКА по спортивным вопросам Евгений Шевелев рассказал, почему новичок армейцев нападающий Артем Шуманский практически не играет.
19-летний белорусский футболист перешел в ЦСКА в июне из кипрского «Ариса». По данным СМИ, сумма трансфера составила 1,5 млн евро. При этом форвард сыграл за красно-синих всего 1 минуту.
«Это был первый трансфер, который мы согласовали с новым тренерским штабом, с Марко (Николичем). Это нападающий, которого внимательно смотрели все, по нему было очень хорошее впечатление у всех селекционеров, в том числе и у Марко.
Когда он приехал на тренировку, было две проблемы. Первая проблема была, что он приехал после двух травм и достаточно долгое время восстанавливался. Вторая проблема… Не знаю, может, его Саша Кокорин настроил на то, что «приедешь и порвешь лигу». Он на первую тренировку вышел так, что «секундочку, вы все посидите, я вам всем расскажу, как играть».
Марко с ним работает. Отзывы по Артему самые лучшие от всего тренерского штаба в плане того, как он умеет играть в футбол. Но это 19-летний пацан, который за год сменил две страны, надо какое-то время ему освоиться.
Сумма, которую озвучивают СМИ, — это сумма со всеми возможными бонусами. Она значительно меньше изначально. Мы тем самым застрахованы. Это игрок, который не считается легионером. Аналогичные игроки 19-летние из России, по которым мы запрашивали информацию, стоили примерно в 2–2,5 раза дороже. Нам дублеров клубов РПЛ предлагали в 2 раза дороже», — заявил Шевелев в программе «Итоги» на ютуб-канале «Это футбол, брат!».
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Представитель полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил эпизод с назначением пенальти в ...
Вратарь «Зенита» Денис Адамов заявил «Матч ТВ», что, увидев эпизод с единоборством ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» прокомментировал ничью «Спартака» с ...
Полузащитник московского «Динамо» Бителло высказался о возможном уходе ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига после матча с махачкалинским «Динамо» ...
«Монако» Александра Головина одержал победу над «Марселем» в матче Лиги 1 — 2:0.
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Орлов: «Нетфуллин опоздал и помешал Кондакову пробить. Это пенальти»
Радимов назвал фаворита чемпионата России
Бителло: уход Тюкавина из «Динамо» в «Зенит» был бы большой потерей
Тренер «Рубина» Артига: «Надеюсь, когда трансферное окно закончится, Рожков будет в составе нашей команды»
«Зенит» получит 15% от прибыли при будущей продаже Луиса Энрике - источник