Арбитр Игорь Федотов прокомментировал два отменённых гола в матче 18-го тура РПЛ-2024/2025 между «Краснодаром» и московским «Локомотивом» (0:0).
«На 83-й минуте отменили гол «Краснодара». Олусегун находился за линией офсайда в момент передачи. Простой момент. Даже если он не дотянулся, это не отменяет факта, что игрок вступил в борьбу с защитником и повлиял на эпизод.
Не понимаю, почему Казарцев не увидел фола Черникова в моменте со вторым отменённым голом. Открытая позиция, ещё и резервный не подсказал. Дальше пошла вертикальная атака, и мяч попал в руку Ненахову. Казарцев снова был в открытой позиции и продолжил игру. На этом этапе надо было назначать 11-метровый, но здорово разобрались Карасёв и Сафьян на VAR. Они сначала показали момент с Ненаховым, и для Казарцева это оказался пенальти, а затем — фол Черникова. В итоге Казарцев верно назначил штрафной в пользу «Локо». Все действия — в рамках протокола VAR. Чёткая работа. Есть ошибочное мнение, что арбитр может идти к монитору только в моментах, связанных с взятием ворот. Но это не так, потому что 11-метровый — тоже ключевой момент», — рассказал Федотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата»
«Зенит» в матче с «Ростовом» играл без права на ошибку, всегда тяжело находиться в ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в разговоре с Legalbet ответил на вопрос о главном ...
Футболист «Спартака» Рикарду Мангаш оценил сезон команды на «двойку».
Завершился матч 29-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Главный тренер «Спартака» Деян Станкович заявил, что победа над «Крыльями ...
Заместитель генерального директора «Крыльев Советов» Руслан Пименов заявил ...
Форвард московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что «бело‑голубые» ...
Армейцы победили "Зенит" по сумме двух матчей.
Из Москвы на щите.
Завершился ответный финальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Еще раз о вчерашнем матче с "Зенитом" и не только о нем.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России, в котором ...
Гол Соболева ударом через себя принёс «Зениту» победу над «Ростовом» в матче 29-го РПЛ
"Ростов" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Главный тренер «Зенита» Семак: «Всегда сложно идти в роли догоняющих. Играли без права на ошибку»
Вагнер Лав: "Я ещё вернусь! Люблю ЦСКА"
Тюкавин: "Хотим помешать "Краснодару" стать чемпионом. Но это не месть за прошлый сезон"