Бывший арбитр Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов оценил судейство в матче московского ЦСКА с самарскими «Крыльями Советов» (1:1) в 25-м туре чемпионата России сезона-2024/2025.
Игра прошла на стадионе «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)» в Москве. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Павлом Кукуяном (Сочи).
«У Кукуяна было куча моментов по жёлтым. И везде трактовки были одинаковыми для обеих команд. Это импонирует — не нужно ничего притягивать за уши, игроки слушаются. Но усталость накапливается, перелёты Кукуяна из Сочи по пять часов дают о себе знать.
Момент на 42-й минуте я приписывать не стал — арбитр, скорее всего, ничего не видел и не мог успеть. Это жёлтая за срыв перспективной атаки, VAR лезть не стал. Игрок «Крыльев» боролся за позицию, мяч попал ему в руку. Это было тяжело увидеть не только Кукуяну, но и ассистенту. Однако, опять же, Кукуяна не было видно в кадре — он находился минимум в 25 метрах от эпизода.
На 71-й минуте эта усталость сыграла злую шутку. Надо было ускориться, чтобы увидеть фол по неосторожности. Мяч ещё не долетел, а игрок «Крыльев» уже получил по ноге. VAR вмешался, Кукуян назначил 11-метровый в ворота ЦСКА.
Грубой игры здесь не было, поэтому жёлтую Кукуян не показал правильно. Оценка снижена, потому что арбитр мог улучшить позицию, но ничего для этого не сделал», — сказал Федотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата»
Известный юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ...
УЕФА зарезервировал для России четыре места в еврокубках впервые с 2022 года, ...
Российский тренер Сергей Кирьяков в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...
Нападающий "Динамо" Константин Тюкавин прокомментировал решение КДК РФС ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев ответил на вопрос, может ли он ...
Полузащитник «Фламенго» Гонсало Плата ответил на вопрос о срыве своего трансфера ...
Бывший нападающий московского «Спартака» Антон Заболотный рассказал, как в его ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Грушевский о судействе в матче «Зенит» — ЦСКА: «Мне понравилась работа арбитра. Он держал высокий уровень»
УЕФА зарезервировал для России четыре места в еврокубках впервые с 2022 года - источник
Альварадо может перейти в "Спартак" зимой
Кирьяков о ролике "Рубина": Слово «чушпан» — серьезное оскорбление
Булыкин: ЦСКА ничего не делает в трансферное окно, чтобы стать топ-клубом