Бывший арбитр Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов оценил судейство в матче московского ЦСКА с самарскими «Крыльями Советов» (1:1) в 25-м туре чемпионата России сезона-2024/2025.
Игра прошла на стадионе «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)» в Москве. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Павлом Кукуяном (Сочи).
«У Кукуяна было куча моментов по жёлтым. И везде трактовки были одинаковыми для обеих команд. Это импонирует — не нужно ничего притягивать за уши, игроки слушаются. Но усталость накапливается, перелёты Кукуяна из Сочи по пять часов дают о себе знать.
Момент на 42-й минуте я приписывать не стал — арбитр, скорее всего, ничего не видел и не мог успеть. Это жёлтая за срыв перспективной атаки, VAR лезть не стал. Игрок «Крыльев» боролся за позицию, мяч попал ему в руку. Это было тяжело увидеть не только Кукуяну, но и ассистенту. Однако, опять же, Кукуяна не было видно в кадре — он находился минимум в 25 метрах от эпизода.
На 71-й минуте эта усталость сыграла злую шутку. Надо было ускориться, чтобы увидеть фол по неосторожности. Мяч ещё не долетел, а игрок «Крыльев» уже получил по ноге. VAR вмешался, Кукуян назначил 11-метровый в ворота ЦСКА.
Грубой игры здесь не было, поэтому жёлтую Кукуян не показал правильно. Оценка снижена, потому что арбитр мог улучшить позицию, но ничего для этого не сделал», — сказал Федотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата»
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц признан лучшим тренером ...
Комментатор Дмитрий Шнякин раскритиковал слова своего коллеги Дмитрия ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов провёл телефонный разговор с ...
Полузащитник сборной России и «Галатасарая» Алексей Батраков в интервью «СЭ» ...
Швейцарский футбольный союз (SFV) отозвал поддержку Джанни Инфантино на новый срок ...
Генеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг предлагал Леониду Слуцкому ...
Полузащитник сборной России и «Галатасарая» Алексей Батраков в интервью «СЭ» ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Галактионов заявил руководству "Локомотива", что намерен продолжить работу
"Зенит": за десять дней до матча с "Краснодаром"
Слуцкий отказался возглавить «Локомотив» - источник
Сестра Роналду: «Португальцы заслуживают возвращения к той посредственности, которой были в футболе до Криштиану»
ЦСКА готовится к октябрьским матчам на "Октябре"