Александр Шикунов: у «Зенита» столетие, а всё идёт не так

Бывший спортивный директор московского «Спартака» Александр Шикунов высказался о сложном периоде санкт-петербургского «Зенита».

Сине-бело-голубые становились чемпионами РПЛ в шести последних сезонах подряд, а сейчас идут лишь на третьей строчке в турнирной таблице.

«Зенит» немного надломился, поэтому у всех футболистов что-то не идёт: у Вендела и Глушенкова проблемы, а Мостовой недоволен, что не играет. Когда возникает такая ситуация с командой, которая пять лет всех под каток выгрызала, для них это стресс. «Зенит» сейчас находится в стрессовой ситуации, начиная от Семака и руководителей. У клуба столетие, а всё идёт не так, как им хотелось бы. Питерцы не были готовы к тому, что их так тряхнёт и они чуть завалятся. Но пока полного завала нет, ведь с их сумасшедшим составом всё можно выправить.

Всё это связано с внутренними проблемами: уехал Клаудиньо, а также выпали Вендел и Глушенков. «Зенит» начал валиться после травмы Глушенкова. В первые семь туров все думали, что чемпионат России закончился. Ни один футболист, даже из старой большой гвардии, так не начинал, как Глушенков. Но потом резко случилась такая ситуация. А сейчас «Зенит» потерял центр поля, где один Глушенков не справляется», — сказал Шикунов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Читайте также:
1 / 2
543 6
Футбольные новости
225 3

В «Барселоне» просили Левандовского забивать меньше голов, чтобы не платить «Баварии»

Руководители «Барселоны» в сезоне-2022/2023 просили форварда команды Роберта ...

149 0

«Гусев достоин своего шанса. Не удивлюсь, если у него получится» — Черданцев

Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что московскому «Динамо» стоит ...

426 11

Булыкин считает, что «Спартак» расстался со Станковичем, чтобы завести футболистов перед матчем РПЛ с ЦСКА

Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин заявил «Матч ТВ», что ...

157 2

Полузащитник «Балтики» Саусь назвал гол «Спартаку» самым красивым в карьере

Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь назвал гол в ворота «Спартака» самым ...

207 6

Габулов: Черчесов — единственный тренер, способный сделать «Динамо» чемпионом

Бывший голкипер московского «Динамо» Владимир Габулов высказался о кандидатуре ...

155 2

Футболист «Балтики» Саусь — о звездной болезни: «Пальцы веером никогда не гнул»

Полузащитник калининградской «Балтики» Владислав Саусь заявил, что никогда не ...

281 2

«Надо искать компромисс. Баринов — очень вменяемый человек». Наумов о переговорах игрока с «Локомотивом» по новому контракту

«Локомотиву» важно сохранить в команде полузащитника Дмитрия Баринова, клубу ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
27.3%
7
15.9%
6
8.3%
5
14.2%
4
13.1%
3
5.2%
2
2.1%
1
13.5%
Популярное
6433 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

12767 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

3873 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

4630 166

Деян Станкович покинул "Спартак"

Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...

3297 133

"Зенит" пока не в зените

К итогам первого круга.

Сейчас обсуждают