Александр Шикунов: у «Зенита» столетие, а всё идёт не так

  • Эта статья в архиве

Бывший спортивный директор московского «Спартака» Александр Шикунов высказался о сложном периоде санкт-петербургского «Зенита».

Сине-бело-голубые становились чемпионами РПЛ в шести последних сезонах подряд, а сейчас идут лишь на третьей строчке в турнирной таблице.

«Зенит» немного надломился, поэтому у всех футболистов что-то не идёт: у Вендела и Глушенкова проблемы, а Мостовой недоволен, что не играет. Когда возникает такая ситуация с командой, которая пять лет всех под каток выгрызала, для них это стресс. «Зенит» сейчас находится в стрессовой ситуации, начиная от Семака и руководителей. У клуба столетие, а всё идёт не так, как им хотелось бы. Питерцы не были готовы к тому, что их так тряхнёт и они чуть завалятся. Но пока полного завала нет, ведь с их сумасшедшим составом всё можно выправить.

Всё это связано с внутренними проблемами: уехал Клаудиньо, а также выпали Вендел и Глушенков. «Зенит» начал валиться после травмы Глушенкова. В первые семь туров все думали, что чемпионат России закончился. Ни один футболист, даже из старой большой гвардии, так не начинал, как Глушенков. Но потом резко случилась такая ситуация. А сейчас «Зенит» потерял центр поля, где один Глушенков не справляется», — сказал Шикунов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Читайте также:
0 / 0
679 6
Футбольные новости
0 0

«Касерес оправдал ожидания на ЧМ 2026». Сергей Степашин – о динамовских игроках, кого хотят купить бело-голубые, какие цели ставят

Последние футбольные новости, что происходит на чемпионате мира 2026 по футболу и в ...

21 1

Канчельскис: «Сперцяну будет сложно перейти в топ‑клуб Европы из Саудовской Аравии»

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельскис заявил ...

23 1

Мамаев — о вылете Португалии с ЧМ: «Не думаю, что Роналду мешал этой сборной, игрок такого масштаба не может мешать»

Бывший футболист сборной России Павел Мамаев заявил «Матч ТВ», что нападающий ...

94 3

Дмитрий Булыкин: Перед третьим голом Аргентины был фол на Салахе

Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

69 0

Андрей Канчельскис: Моя фамилия есть в гимне «МЮ», а Роналду — нет

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис в беседе с «РБ Спорт» ...

121 2

Вячеслав Колосков: У ФИФА есть возможность перейти от слов к действиям

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

108 3

Александр Мирзоян: Снятие ограничений с России повысит рейтинг ФИФА

Вице-президент РФС Александр Мирзоян в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
55.2%
Победой "Зенита" в серии пенальти
2.3%
Победой "Спартака" в основное время
19.5%
Победой "Спартака" в серии пенальти
8%
Очень сложно сказать
14.9%
Популярное
6884 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

9659 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

5594 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают